Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Виктория 80 писав:
Бюгюльмэ писав:Треба підтримувати вітчизняного виробника, а не розплискувати український генофонд (чи геноцид, як тепер првильно навіть не знаю) по якійсь там Африці.
ладно номенклатура " МЭН мейд ин Юкрейн" шт. 1 100 000,00 без нДС
дороговато для отечественного товара #g_crazy#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Evelina писав:
Виктория 80 писав:
Бюгюльмэ писав:Треба підтримувати вітчизняного виробника, а не розплискувати український генофонд (чи геноцид, як тепер првильно навіть не знаю) по якійсь там Африці.
ладно номенклатура " МЭН мейд ин Юкрейн" шт. 1 100 000,00 без нДС
дороговато для отечественного товара #g_crazy#

тсссс - мейд ин Харьков#secret# #secret# #secret# #g_haha# #g_haha# #g_haha#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Виктория 80 писав:
Бюгюльмэ писав:Треба підтримувати вітчизняного виробника, а не розплискувати український генофонд (чи геноцид, як тепер првильно навіть не знаю) по якійсь там Африці.
ладно номенклатура " МЭН мейд ин Юкрейн" шт. 1 100 000,00 без нДС
WC (for mans & womans).

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

Покупатель вовремя не сообщил , что он явл. плательщиком НДС, а когда ему понадобилась НН, - все сроки регистрации уже прошли ( дата выписки 03.04) . В свои обязательства я ее включила. Успела подать нову звитну декларацию 21.05 с исправленными данными покупателя. Нужно ли НН сейчас регистрировать с нарушением сроков регистрации? Подал ли покупатель на нас Дод,8 - не знаю.
Просрочка сроков регистрации не есть причиной для корректировки. Оставить все как есть? И не регить эту НН вообще? Или лучше все-таки сделать корректировку, которую выдать покупателю?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Всё, что от Вас зависело Вы сделали правильно, регистрация НН с нарушением сроков не даст результата. Покупатель, если он не подал на Вас Дод.8, сам виноват в утере налогового кредита. Если сумма большая, то можно попробовать вернуть товар маем (в апрельскую НН и РН включить какой-то другой товар) и отпустить правильный товар в мае.

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

Бюгюльмэ спасибо !#good#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Только не забудьте согласовать всё это с покупателем, а если он подал Дод.8, то все эти телодвижения вообще излишни. )))

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите, если от поставщиков получена налоговая накладная где указаны коды УКТ ЗЕД но не стоит отметка "Включено в ЕРПН", я позвонила поставщику , мне сказали, что включат в течении 20 дней в ЕРПН и вышлют налоговую накладную с отметкой ЕРПН по почте. Теперь этот товар я продаю и указываю включено в ЕРПН в налоговой накладной покупателю, но поставщик еще не включил в ЕРПН, я отдаю покупателю с отметкой ЕРПН эта налоговая уже должна быть включена в ЕРПН, или я могу отдать с отметкой покупателю , а включить в течении 20 дней?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

zxcvbnm писав:Подскажите, если от поставщиков получена налоговая накладная где указаны коды УКТ ЗЕД но не стоит отметка "Включено в ЕРПН", я позвонила поставщику , мне сказали, что включат в течении 20 дней в ЕРПН и вышлют налоговую накладную с отметкой ЕРПН по почте. Теперь этот товар я продаю и указываю включено в ЕРПН в налоговой накладной покупателю, но поставщик еще не включил в ЕРПН, я отдаю покупателю с отметкой ЕРПН эта налоговая уже должна быть включена в ЕРПН, или я могу отдать с отметкой покупателю , а включить в течении 20 дней?
правильно будет отдать покупателю НН после регистрации в ЕРНН с уже с соответствующей отметкой (так говорит НКУ), все остальное - выдумки бухгалтера Вашего поставщика.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Я отдаю покупателю НН с отметкой "включено" ещё до того, как зарегистрировала, так мне удобнее. Но все свои входящие НН обязательно проверяю Запитом, потому что понимаю, что мои поставщики тоже могли отдать мне НН ещё не зарегистрированную, а потом по какой-то причине не зарегистрировать её (забыли, заглючило что-то). А то, что Вы отдали свою НН уже с отметкой, а взамен ещё не получили зарегистрированную входящую НН не имеет значения.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”