Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Добрый день! Подскажите, кто сталкивался.Покупатель- ФОП , неплательщик НДС. Как заполняем шапку? Код 02 я вкурсе, а где индификационный пишу его код или что? и просто инициалы полностью в шапке?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

babykiev писав:Добрый день! Подскажите, кто сталкивался.Покупатель- ФОП , неплательщик НДС. Как заполняем шапку? Код 02 я вкурсе, а где индификационный пишу его код или что? и просто инициалы полностью в шапке?
Назва - "Неплатнки", там де ІПН - умоний код 10000000000

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

radhenko писав:Девочки , срочно нужна помощь , кто регистрировал нн с возвратной тарой ? что в разделе Б нн писать , тара без НДС . Жду
До розділу А податкової накладної вносяться дані щодо зворотної (заставної) тари.
Вартість тари визначається у договорі (контракті) як зворотна (заставна) і не включається до бази оподаткування,
а зазначається в графі Х як загальна сума коштів, що підлягають сплаті.

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Tasa писав:
babykiev писав:Добрый день! Подскажите, кто сталкивался.Покупатель- ФОП , неплательщик НДС. Как заполняем шапку? Код 02 я вкурсе, а где индификационный пишу его код или что? и просто инициалы полностью в шапке?
Назва - "Неплатнки", там де ІПН - умоний код 10000000000
Большое спасибо!

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

babykiev писав:
Tasa писав:
babykiev писав:Добрый день! Подскажите, кто сталкивался.Покупатель- ФОП , неплательщик НДС. Как заполняем шапку? Код 02 я вкурсе, а где индификационный пишу его код или что? и просто инициалы полностью в шапке?
Назва - "Неплатнки", там де ІПН - умоний код 10000000000
Большое спасибо!
Скажите, а если ФОП плательщик, заполняем как обычно, только в наименовании пишем ФИО, а физична особа пидпрыемець не пишем, да?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

babykiev писав:Скажите, а если ФОП плательщик, заполняем как обычно, только в наименовании пишем ФИО, а физична особа пидпрыемець не пишем, да?
Я дивлюся як забито на сайті ДФС або у свідоцтві платника .... ІПН номер у такого фопа співпадає з його ідентифікаційним кодом.

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

babykiev писав:
babykiev писав:
Tasa писав: Назва - "Неплатнки", там де ІПН - умоний код 10000000000
Большое спасибо!
Скажите, а если ФОП плательщик, заполняем как обычно, только в наименовании пишем ФИО, а физична особа пидпрыемець не пишем, да?
недавно было разъяснение, что указание "ФОП" не считается ошибкой
но я предпочитаю не писать...

radhenko
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 квітня 2016, 15:59

Повідомлення radhenko »

radhenko пишет:
Девочки , срочно нужна помощь , кто регистрировал нн с возвратной тарой ? что в разделе Б нн писать , тара без НДС . Жду


До розділу А податкової накладної вносяться дані щодо зворотної (заставної) тари.
Вартість тари визначається у договорі (контракті) як зворотна (заставна) і не включається до бази оподаткування,
а зазначається в графі Х як загальна сума коштів, що підлягають сплаті.

Это да , но что в разделе Б , в номенклатуре ? так как без заполненного раздела Б нн не проводится в медке , это не льготная поставка поэтому кода нет .

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

SSV писав:
babykiev писав:
babykiev писав: Большое спасибо!
Скажите, а если ФОП плательщик, заполняем как обычно, только в наименовании пишем ФИО, а физична особа пидпрыемець не пишем, да?
недавно было разъяснение, что указание "ФОП" не считается ошибкой
но я предпочитаю не писать...
еще раз спасибо!

Дуся
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 29 вересня 2009, 02:47
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Дуся »

Добрый день, коллеги! подскажите, есть ли какой-то ресурс, где можно проверить покупатель плательщик/ неплательщик ндс ? есть только код едрпоу и название?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”