код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

мюсля писав:мы тоже производители химпродукции. Ума не приложу что делать. Какие коды выбирать???#wall#
И еще терзает вопрос: как будут ВСЕ продавать остатки товаров со склада???? Если мне изначально поставщик прислал товар без кода, я че захочу, то и выберу из ДКПП??
Ну шо ж ви так нервуєте ???
Ви - виробники, так шо те шо вам пришле постачальник на сировину - вам не підійде... Ви буде шукати коди на свою продукцію саме в тому ДКПП...
У мене у знайомих до речі, ця сама продукція чітко вписується у їх основний КВЕД ) От тільки поки зробити такі ПН не дає...

blont
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 10 червня 2014, 14:25
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення blont »

podv2004 писав:
blont писав:При изготовлении продукции арахис в кунжуте, было использовано два сырья: арахис и кунжут. Оба имеют ЗЕД. Какой ЗЕД мы должны указывать в НН?
Код вновь созданного продукта, во всяком случае, такое мнение было у налоговиков ранее.
А где найти класификатор созданных продуктов?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

blont писав:А где найти класификатор созданных продуктов?
Читайте вище... Не треба видумувать велосипед..
ДКПП - державний класифікатор промислової продукції

blont
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 10 червня 2014, 14:25
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення blont »

Tasa писав:
blont писав:А где найти класификатор созданных продуктов?
Читайте вище... Не треба видумувать велосипед..
ДКПП - державний класифікатор промислової продукції
У нас есть продукция арахис в кунжуте. В нём два сырья арахис с кодом и кунжут с кодом. Вопрос стоит в том, какой код мы должны ставить на эту продукцию.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

blont писав:
У нас есть продукция арахис в кунжуте. В нём два сырья арахис с кодом и кунжут с кодом. Вопрос стоит в том, какой код мы должны ставить на эту продукцию.
тоді звертайтеся сюди

http://diyasert.com.ua/ua/services/53-09

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Tasa писав:
мюсля писав:мы тоже производители химпродукции. Ума не приложу что делать. Какие коды выбирать???#wall#
И еще терзает вопрос: как будут ВСЕ продавать остатки товаров со склада???? Если мне изначально поставщик прислал товар без кода, я че захочу, то и выберу из ДКПП??
Ну шо ж ви так нервуєте ???
Ви - виробники, так шо те шо вам пришле постачальник на сировину - вам не підійде... Ви буде шукати коди на свою продукцію саме в тому ДКПП...
У мене у знайомих до речі, ця сама продукція чітко вписується у їх основний КВЕД ) От тільки поки зробити такі ПН не дає...
Одно предприятие, где я работаю занимается перепродажей.
Второе- производитель теххимии (экзотической, под заказ мелкотоннажное производство).
Третье - переработка давальчества (кожгалантерея).
Вот такой вот букет и в связи с этим мои вопросы#sigh#

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

смотрю классификатор 016:2010 у меня услуги КВЕД согл.статистики 71.20, мы оказали услуги согл.этого КВЕДа для выписки НН нахожу свой 71.20 раскрываю его мне подходит код 71.20.1,если в налоговой необходимо указать 4 цифры то получается 71.20,тогда получается пишем свой КВЕД?

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

иск писав:смотрю классификатор 016:2010 у меня услуги КВЕД согл.статистики 71.20, мы оказали услуги согл.этого КВЕДа для выписки НН нахожу свой 71.20 раскрываю его мне подходит код 71.20.1,если в налоговой необходимо указать 4 цифры то получается 71.20,тогда получается пишем свой КВЕД?
Присоеденяюсь просто вписывать в налоговую свой Квед?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Простодаша писав:
иск писав:смотрю классификатор 016:2010 у меня услуги КВЕД согл.статистики 71.20, мы оказали услуги согл.этого КВЕДа для выписки НН нахожу свой 71.20 раскрываю его мне подходит код 71.20.1,если в налоговой необходимо указать 4 цифры то получается 71.20,тогда получается пишем свой КВЕД?
Присоеденяюсь просто вписывать в налоговую свой Квед?
Теоретично поки шо... Чекаємо на нову форму ПН і хоч якісь роз"єснення ДФС...

vesna86
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 січня 2017, 10:05
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення vesna86 »

Подскажите, пожалуйста, код УКТ ЗЕД в налоговой накладной указывается для каких товаров и услуг? всех без исключения? реализованных на территории Украины или экспорт (импорт)?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”