Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Evelina писав:
zxcvbnm писав:Подскажите, если от поставщиков получена налоговая накладная где указаны коды УКТ ЗЕД но не стоит отметка "Включено в ЕРПН", я позвонила поставщику , мне сказали, что включат в течении 20 дней в ЕРПН и вышлют налоговую накладную с отметкой ЕРПН по почте. Теперь этот товар я продаю и указываю включено в ЕРПН в налоговой накладной покупателю, но поставщик еще не включил в ЕРПН, я отдаю покупателю с отметкой ЕРПН эта налоговая уже должна быть включена в ЕРПН, или я могу отдать с отметкой покупателю , а включить в течении 20 дней?
правильно будет отдать покупателю НН после регистрации в ЕРНН си уже с соответствующей отметкой (так говорит НКУ), все остальное - выдумки бухгалтера Вашего поставщика.
Тоесть мне регистрировать налоговую накладную в ЕРПН и отдавать покупателю, не зная точно зарегистрирует ли поставщик свою налоговую накладную в ЕРПН на тот товар, что я продаю?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Evelina писав: правильно будет отдать покупателю НН после регистрации в ЕРНН с уже с соответствующей отметкой (так говорит НКУ), все остальное - выдумки бухгалтера Вашего поставщика.
Совершенно согласно с Эвелиной, но, к сожалению, не все то, что правильно является удобным для бухгалтера. Так я отдала НН и спокойна, а "по-правильному" - отправлять НН почтой - у меня и так работы хватает, делаю себе любимой облегчение.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

zxcvbnm писав:
Evelina писав:
zxcvbnm писав:Подскажите, если от поставщиков получена налоговая накладная где указаны коды УКТ ЗЕД но не стоит отметка "Включено в ЕРПН", я позвонила поставщику , мне сказали, что включат в течении 20 дней в ЕРПН и вышлют налоговую накладную с отметкой ЕРПН по почте. Теперь этот товар я продаю и указываю включено в ЕРПН в налоговой накладной покупателю, но поставщик еще не включил в ЕРПН, я отдаю покупателю с отметкой ЕРПН эта налоговая уже должна быть включена в ЕРПН, или я могу отдать с отметкой покупателю , а включить в течении 20 дней?
правильно будет отдать покупателю НН после регистрации в ЕРНН си уже с соответствующей отметкой (так говорит НКУ), все остальное - выдумки бухгалтера Вашего поставщика.
Тоесть мне регистрировать налоговую накладную в ЕРПН и отдавать покупателю, не зная точно зарегистрирует ли поставщик свою налоговую накладную в ЕРПН на тот товар, что я продаю?
конечно! если Ваш поставщик не зарегистрирует налоговую накладную, Вы на него пожалуетесь дод.8. Но на Вашу регистрацию для своего покупателя это не должно влиять.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Бюгюльмэ писав:
Evelina писав: правильно будет отдать покупателю НН после регистрации в ЕРНН с уже с соответствующей отметкой (так говорит НКУ), все остальное - выдумки бухгалтера Вашего поставщика.
Совершенно согласно с Эвелиной, но, к сожалению, не все то, что правильно является удобным для бухгалтера. Так я отдала НН и спокойна, а "по-правильному" - отправлять НН почтой - у меня и так работы хватает, делаю себе любимой облегчение.
просто после того, как начитаешься, что люди верят "крестику" на НН и считают ее зарегистрированной, не хочется кого-то "вставить". в смысле, случайно забыть зарегистрировать, а покупатель будет свято верить в то, что у него есть право на налоговый кредит. мне удобнее по НКУ. тем более, что моя задача только зарегить, а документы у меня отправляют/ обмениваются специально обученные люди.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Девочки, возник вопрос.#aggr#
Принесли чек на заправку до 240грн без НН - можно#smile3#
Но товар - с УКТЗЕТ (бензин) НДС в ключать в НК или все - таки нет?. #g_mad# Запуталась я что-то.#g_hospita

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

АААААААААААААААААААААААААА! ПОМОГИТЕ!!!! Или успокойте или я даже не знаю как сказать Убейте, что-ли????????????????#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Лапа писав:АААААААААААААААААААААААААА! ПОМОГИТЕ!!!! Или успокойте или я даже не знаю как сказать Убейте, что-ли????????????????#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
я беру в НК по чему до 200,00 без ндс

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

п. 201.11 ст. 201 Налогового кодекса (НК) основанием для начисления сумм налога, относящихся к налоговому кредиту без получения налоговой накладной, являются кассовые чеки, содержащие сумму полученных товаров (услуг), общую сумму начисленного налога (с определением фискального номера и налогового номера поставщика). При этом в целях такого начисления общая сумма полученных товаров (услуг) не может превышать 200 грн. в день (без НДС).

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Да, но товар с УКТЗЕТ

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите, для регистрации налоговой накладной в ЕРНН надо сразу ставить два крестика (зарегистрировано в ЕРНН) или отправлять в налоговую для регистрации с одним крестиком (видаэться покупцю), а когда эта налоговая накладная будет зарегистрирована выдать покупателю уже с двумя крестиками?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”