Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

СветланаИ писав:
blont писав:Здравствуйте, помогите разрешить спор с начальством: НН выписана 19.04. какой последний день регистрации этой НН?
4 мая
поддерживаю, 4 мая
Отсчет идет со следующего дня, т.е. 20.04 - 1й и т.д.

blont
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 10 червня 2014, 14:25
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення blont »

А можно ссылку на эти 15 дней ( с дня выписки или на следующий день), а то начальство никак не хочет поверить?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

blont писав:А можно ссылку на эти 15 дней ( с дня выписки или на следующий день), а то начальство никак не хочет поверить?
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=246331

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

blont писав:А можно ссылку на эти 15 дней ( с дня выписки или на следующий день), а то начальство никак не хочет поверить?
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2015/12/7/138313.htm
В соответствии с п. 201.10 ст. 201 НК регистрация налоговых накладных и/или расчетов корректировки к налоговым накладным в ЕРНН осуществляется не позднее 15 календарных дней, следующих за датой их составления.

blont
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 10 червня 2014, 14:25
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення blont »

Всем спасибо. Начальство убедилось и успокоилось.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних має бути здійснена протягом 15 календарних днів, наступних за датою виникнення податкових зобов'язань, відображених у відповідних податкових накладних та/або розрахунках коригування. У разі порушення цього терміну застосовуються штрафні санкції згідно з цим Кодексом.
Это уже из НКУ.

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Маруся10 писав:подскажите пжл., вот случайно открыла медок отрамани НН за декабрь 2015, январь, февраль и март, и увидежа что есть 4 НН которых я не внесла в НЗ, я понимаю что я их могу включить в апрель, но как мне сделать так что бы они мне попали в апрель - это я их сейчас затверджу и все они в апрель идут или мне вручную надо будет считать и добавлять эти суммы тогда. Спасибо
А ви при загрузці в реєстр отриманих укажете місяць,в який вам треба їх зарахувати.

kalapynchik30
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 06 квітня 2015, 15:57
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення kalapynchik30 »

Уважаемые бухгалтера, сегодня столкнулась с проблемой невозможности зарегистрировать налоговую накладную в связи с расхождение в 0,01 грн.

Налоговая выписывается на предоплату поэтому поиграться со стоимостью не получится.
Я пробовала вручную откорректировать выключив "Автоматический расчет" но ответ был один Документ не зарегистрирован.

Позвонила на "Гарячую линию ДФС" и задала вопрос по этой теме.
Ответ такой: ответа на ваш вопрос нет, такой алгоритм и ничего не сделаешь.#wall#

Для себя приняла решение что выпишу одну налоговую на сумму на 0,01 грн меньше чем надо и вторую на 0,01 грн.

Кто еще как выходил из этой ситуации?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

kalapynchik30 писав:Уважаемые бухгалтера, сегодня столкнулась с проблемой невозможности зарегистрировать налоговую накладную в связи с расхождение в 0,01 грн.

Налоговая выписывается на предоплату поэтому поиграться со стоимостью не получится.
Я пробовала вручную откорректировать выключив "Автоматический расчет" но ответ был один Документ не зарегистрирован.

Позвонила на "Гарячую линию ДФС" и задала вопрос по этой теме.
Ответ такой: ответа на ваш вопрос нет, такой алгоритм и ничего не сделаешь.#wall#

Для себя приняла решение что выпишу одну налоговую на сумму на 0,01 грн меньше чем надо и вторую на 0,01 грн.

Кто еще как выходил из этой ситуации?
мне такую поставщик зарегистрировал на 0,01грн больше

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Елена_П писав:
kalapynchik30 писав:Уважаемые бухгалтера, сегодня столкнулась с проблемой невозможности зарегистрировать налоговую накладную в связи с расхождение в 0,01 грн.

Налоговая выписывается на предоплату поэтому поиграться со стоимостью не получится.
Я пробовала вручную откорректировать выключив "Автоматический расчет" но ответ был один Документ не зарегистрирован.

Позвонила на "Гарячую линию ДФС" и задала вопрос по этой теме.
Ответ такой: ответа на ваш вопрос нет, такой алгоритм и ничего не сделаешь.#wall#

Для себя приняла решение что выпишу одну налоговую на сумму на 0,01 грн меньше чем надо и вторую на 0,01 грн.

Кто еще как выходил из этой ситуации?
мне такую поставщик зарегистрировал на 0,01грн больше
и мене тоже зарег

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”