Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Елена_71 писав:Люди добрые, подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации.
Я ФЛ на 3гр. +НДС приобретала товар(автозапчасти) у ЮрЛица, он выписывал мне весь комплект документов. Товар импортный, НН подлежали регистрации в реестре. Первое время я проверяла их рег., все было ОК.
Потом у них в проге кто-то напротив нас поставил ознаку 02, и они перестали регить наши НН. Хотя мы получали НН оформленные должным образом, с пометкой "подлежит регистрации", с кодами УКТ ЗЕД. Я эти НН использовала, дод. 8 подавать поздно, т.к. в сроки не попадаю.
Какие есть варианты выхода из этой ситуации?
меня вот это смущает, если они напротив Вас поставили 02, то почему же выдавали Вам НН оформленные должным образом???
скорей всего они включали в отчетность так-как нужно, но без регистрации в ЕРНН..
в общем при проверке могут снять не зарег НН, если увидят.., а если не увидят???#blush# суммы в НН я так понимаю не оч огромные...(могут и не найти, а потом многое зависит от колличества НН в месяц, от оборотов)
не мучайте себя, оставьте все, тем более если налоговая расхождений не видит

Елена_71
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 19 березня 2012, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Елена_71 »

Девочки, спасибо всем, кто принял участие в моих мытарствах.
Я тоже так думаю (и мне подтвердили в налоговой) что они все-таки показывали нас в дод.5 как плательщика. Ситуацию они объясняют так, что в мае они еще работали в своем офисе и все регилось, потом начали эвакуироваться из Донецка, и на новом место кто-то где -то поставил напротив нас 02 и они перестали региться. Но ко мне приходили правильные НН и я не паниковала. Сейчас уже они переехали на третье место. Вообщем не буду я пока кипешевать, а там, по ситуации.

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Подскажите, зарегистрировала НН №12 и ошиблась в сумме. Можно ли зарегистрировать ее под другим номером №13, а под №12 в реестре НН отразить другую НН, которую не нужно регистрировать. Или в реестре №12 зарегистрированную нужно отминусовать????

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Просто пропустите- и не запутаетесь. Лучше не рисковать с заменой номера.

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

Доброго вечера!!
Подскажите плиз, если НН подлежащая регистрации ошибочно выписана не тем числом#blush# #blush# #blush# ..как быть?!?!?!? Оплата была на день раньше, естественно поставщик требует поменять на правильную НН по первому событию( убрать коды в самой НН правильной). Как быть с неправильно выписанной? Можно ли так выписать НН правильную?Нужно ли подавать РК ?
Заранее благодарю)))

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Сроки регистрации НН в ЕРНН ещё позволяют зарегистрировать новую НН? Если да, тогда выписывайте новую правильной датой и регистрируйте... Собьётся нумерация - но это не беда... а про ту забудьте... В реестр НН не включайте... Для выписки РК у вас нет оснований... Ошибки РК не исправляют...

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

tomassa писав:Сроки регистрации НН в ЕРНН ещё позволяют зарегистрировать новую НН? Если да, тогда выписывайте новую правильной датой и регистрируйте... Собьётся нумерация - но это не беда... а про ту забудьте... В реестр НН не включайте... Для выписки РК у вас нет оснований... Ошибки РК не исправляют...
Нет, сроки регистрации уже прошли ...11 августа

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

barash_vn писав:
tomassa писав:Сроки регистрации НН в ЕРНН ещё позволяют зарегистрировать новую НН? Если да, тогда выписывайте новую правильной датой и регистрируйте... Собьётся нумерация - но это не беда... а про ту забудьте... В реестр НН не включайте... Для выписки РК у вас нет оснований... Ошибки РК не исправляют...
Нет, сроки регистрации уже прошли ...11 августа
Тогда не стоит что-то и предпринимать, ваш покупатель по-любому подаст дод. 8... И не стоит его так бояться... ГНИ просто пришлют запрос (а может даже и не пришлют), ответите, что ошиблись... Налоговые обязательства отразите, ваш покупатель - НК и всё ОК...

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

tomassa писав:
barash_vn писав:
tomassa писав:Сроки регистрации НН в ЕРНН ещё позволяют зарегистрировать новую НН? Если да, тогда выписывайте новую правильной датой и регистрируйте... Собьётся нумерация - но это не беда... а про ту забудьте... В реестр НН не включайте... Для выписки РК у вас нет оснований... Ошибки РК не исправляют...
Нет, сроки регистрации уже прошли ...11 августа
Тогда не стоит что-то и предпринимать, ваш покупатель по-любому подаст дод. 8... И не стоит его так бояться... ГНИ просто пришлют запрос (а может даже и не пришлют), ответите, что ошиблись... Налоговые обязательства отразите, ваш покупатель - НК и всё ОК...
Тогда правильно будет так:
- я выписываю НН правильно но уже её не регистрирую,так как сроки не позволяют. покупатель подает на меня д.8.
- или я выписываю правильную НН но убираю коды (типа не регистрировать), а старая просто останется зарегистрированной в базе ( в НН-х будут одинаковые номера , но разные даты выписки). Этот вариант предлагает покупатель.
Как правильнее ????

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Первый вариант не имеет смысла, а второй вариант - это вариант и, тем более, если он устраивает покупателя - и ради бога...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”