Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

tomassa писав:Первый вариант не имеет смысла, а второй вариант - это вариант и, тем более, если он устраивает покупателя - и ради бога...
Спасибо!!!

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Дівчата, що робити в такій ситуації і чи потрібно щось взагалі робити. 07.08.14 від покупця була передоплата на 50000 грн. так як проплата була по двох рахунках, то виписали дві податкових. з першою все ок. а от в другій є помилка. дата виписки податкової 07.08.14, а от в табличній частині в колонці Дата виникнення податкових зобов*язань прогама чомусь поставила 05.08.14. і так податкова і була зареєстрована, чому медок не видав помилку, це для мене загадка.
як виправити і якщо не виправлю, то чим це загрожує моєму покупцю

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Inna Medvetska писав:Дівчата, що робити в такій ситуації і чи потрібно щось взагалі робити. 07.08.14 від покупця була передоплата на 50000 грн. так як проплата була по двох рахунках, то виписали дві податкових. з першою все ок. а от в другій є помилка. дата виписки податкової 07.08.14, а от в табличній частині в колонці Дата виникнення податкових зобов*язань прогама чомусь поставила 05.08.14. і так податкова і була зареєстрована, чому медок не видав помилку, це для мене загадка.
як виправити і якщо не виправлю, то чим це загрожує моєму покупцю
Исправить можно - покупателю перепечатать и выдать правильную.
В Реестре нет возможности исправить, но я не думаю, что кто-то в НИ будет сверять Реестр до такой степени.
В Вытяге этой информации нет.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Любослава писав:
Inna Medvetska писав:Дівчата, що робити в такій ситуації і чи потрібно щось взагалі робити. 07.08.14 від покупця була передоплата на 50000 грн. так як проплата була по двох рахунках, то виписали дві податкових. з першою все ок. а от в другій є помилка. дата виписки податкової 07.08.14, а от в табличній частині в колонці Дата виникнення податкових зобов*язань прогама чомусь поставила 05.08.14. і так податкова і була зареєстрована, чому медок не видав помилку, це для мене загадка.
як виправити і якщо не виправлю, то чим це загрожує моєму покупцю
Исправить можно - покупателю перепечатать и выдать правильную.
В Реестре нет возможности исправить, но я не думаю, что кто-то в НИ будет сверять Реестр до такой степени.
В Вытяге этой информации нет.
покупцю я вже переробила і дала правильну, ну будем надіятися, що все прокатить

ElenaDEA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 15 січня 2013, 01:01
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaDEA »

Подскажите, выписали и зарегистрировали налоговую накладную ндс в ней больше 10 тыс. , товар с кодом КТЗЕД. А теперь нашла ошибку зарегистрировали без кода, тоесть не внесли код уктзед. КАК теперь быть? выписывать корректировку или так все оставить?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

ElenaDEA писав:Подскажите, выписали и зарегистрировали налоговую накладную ндс в ней больше 10 тыс. , товар с кодом КТЗЕД. А теперь нашла ошибку зарегистрировали без кода, тоесть не внесли код уктзед. КАК теперь быть? выписывать корректировку или так все оставить?
Сроки ещё позволяют зарегистрировать правильную НН? Код УКТ ВЭД по всем позициям не проставлен? РК точно не катит...

ElenaDEA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 15 січня 2013, 01:01
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaDEA »

Да запас дней для регистрации еще есть, там одна позиция товара , и код по ней не проставили..

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

А Вам нужно эту накладную покупателю отдавать? И просит ли покупатель квитанцию или ограничивается вытягом? Т.к. только в квитанции есть последняя строчка "податкова накладна містить коди УКТ ЗЕД". По другим параметрам покупатель не узнает, что в зарегистрированной накладной не заполнен код УКТ ВЭД. Ну, разве, что Вы с ним электронными накладными обмениваетесь, которые уже зарегистрированы.
Как вариант - зарегистрировать по-новой накладную и выдать покупателю именно её. А неправильную в реестре не отражать, а потом ответить на запрос налоговой о расхождении реестров.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

ElenaDEA писав:Да запас дней для регистрации еще есть, там одна позиция товара , и код по ней не проставили..
значит... самый простой вариант - выписать новую, правильную... той же датой и зарегистрировать заново, а про ту забыть... Нумерация немножко нарушится... но это не беда... Если возникнут вопросы по расхождениям с ЕРНН, объясните, что ошиблись, а механизма исправления ошибок в ЕРНН нет... Ваш вопрос довольно часто обсуждается... в этой же теме...

ElenaDEA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 15 січня 2013, 01:01
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaDEA »

Спасибо большое за помощь!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”