Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Wappa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 22 липня 2011, 07:56
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Wappa »

Доброго дня Всім! Прочитала про "Электронное администрирование НДС". Хочу запитати, може хтось вже написав листа про відміну такого вбивчого для бізнесу та бухгалтерів закону. Я б підтримала. #aggr#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Wappa писав:Доброго дня Всім! Прочитала про "Электронное администрирование НДС". Хочу запитати, може хтось вже написав листа про відміну такого вбивчого для бізнесу та бухгалтерів закону. Я б підтримала. #aggr#
это сюда http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst30272p3.aspx

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

Налоговую накладную зарегистрировала с ошибкой в указании формы собственности: поставила ОВАРИСТВО.
Что теперь: расстрел, колесование, четвертование?#hunter#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Тан4ик писав:Налоговую накладную зарегистрировала с ошибкой в указании формы собственности: поставила ОВАРИСТВО.
Что теперь: расстрел, колесование, четвертование?#hunter#
Зарегистрируйте новую, правильную, старую неправильную в реестре не показывайте, да собьется нумерация в реестре, при вопросах из налоговой, ответите, что ошибочная

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Тан4ик писав:Налоговую накладную зарегистрировала с ошибкой в указании формы собственности: поставила ОВАРИСТВО.
Что теперь: расстрел, колесование, четвертование?#hunter#
я б ничего не делала. в бумажном варианте отдала б покупателю правильную, а в ЕР гни считывает только инн. суммы, УКТ ВЭД, ну вобще все то что высвечивается в вытяге при запыте #smile3#

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

rubin, -Latka-
Спасибо, я исправила ошибку и еще раз за этим же номером отправила на регистрацию в ЕРНН, в регистрации, конечно, отказано, но налоговая с исправлением там засветилась (на семинаре аудитор говорила так делать)

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Тан4ик писав:rubin, -Latka-
Спасибо, я исправила ошибку и еще раз за этим же номером отправила на регистрацию в ЕРНН, в регистрации, конечно, отказано, но налоговая с исправлением там засветилась (на семинаре аудитор говорила так делать)
прикольный аудитор #g_crazy#

Тан4ик
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 23 лютого 2012, 00:23
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Тан4ик »

ArinaArina писав:
Тан4ик писав:rubin, -Latka-
Спасибо, я исправила ошибку и еще раз за этим же номером отправила на регистрацию в ЕРНН, в регистрации, конечно, отказано, но налоговая с исправлением там засветилась (на семинаре аудитор говорила так делать)
прикольный аудитор #g_crazy#
Это касается таких опечаток в названии, корректировать ее нет оснований. Поэтому предложила такой выход

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Тан4ик писав:
ArinaArina писав:
Тан4ик писав:rubin, -Latka-
Спасибо, я исправила ошибку и еще раз за этим же номером отправила на регистрацию в ЕРНН, в регистрации, конечно, отказано, но налоговая с исправлением там засветилась (на семинаре аудитор говорила так делать)
прикольный аудитор #g_crazy#
Это касается таких опечаток в названии, корректировать ее нет оснований. Поэтому предложила такой выход
Это не выход, это так - абы что-то сделать. От того, что Вы отправили исправленный вариант и у Вас его не приняли - в ЕРНН никаких изменений не произошло. Как была НН с ошибкой - так и осталась. Другой вопрос - что проверять это никто никогда не будет.
А аудиторы, которые дают такие советы ........ не хотелось бы с такими спецами пересекаться.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2043 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Девочки/мальчики, #help# А то малехо подзапутался...
Была зарегина НН по причине наличия импортного товара. Но одна позиция в НН - товар отечественный.
Теперь к этой НН нужно сделать РК на часть этого отечественного товара...
Вопрос: подлежит ли этот РК регистрации ???

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”