Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Любослава писав:
mixalna писав:Добрый день! Отправила на регистрацию НН не плательщику - ее не приняли, написали :
Помилка - покупець не був платником ПДВ 12.01.2015
Помилка - не визначено місцезнаходження покупця.
Подскажите, может я не правильно заполнила ? в поле покупець написала "Неплатник" ИНН 1000...
Заполнили правильно.
Я думаю, это у них пока не внесены изменения.
Как бы в январе НЕ обязательно регистрировать НН неплательщикам.
Все замечательно регистрируется, еще с 9 января. Вы даете вредные советы

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

Подскажите, поставщик дал мне н.н. в виде черновика, у них проблема с программой, завтра конечный срок регистрации н.н. от 12.01.15. они только завтра смогут регить н.н., я могу зарегистрировать н.н. свою, с нменклатерой и данными товара, который еще у продавцов не зарегистрирован?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

MOROZ-MOROZ писав:Подскажите, поставщик дал мне н.н. в виде черновика, у них проблема с программой, завтра конечный срок регистрации н.н. от 12.01.15. они только завтра смогут регить н.н., я могу зарегистрировать н.н. свою, с нменклатерой и данными товара, который еще у продавцов не зарегистрирован?
можете

Жорик
Оракул
Оракул
Повідомлень: 299
З нами з: 01 листопада 2011, 03:09
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення Жорик »

Сегодня попробовал вытяг новый с ЕРНН сформировать по полученным/выданным нн. Вытрал текущую дату +5 дней. А все что дыло до этого периода (с 01.01.15 до сегодняшего дня) или за весь месяц сплошником нельзя? Если к примеру пропустил срок +5 дней, то теперь узнавать у поставщиков номера и даты н/н (если они к примеру не через М. Е. док) и по номерам запрос отправлять?

Кто уже разбирался, как лучше вытяги с ЕРНН получать по НК но не каждые 5 дней, а к примеру за один раз за весь месяц?

aduvan4ik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 08 січня 2012, 02:30
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення aduvan4ik »

я взагалі нічого не розумію...допоможіть. я роблю запрос в медку за дату +5 днів ставлю галочку видані і отриманв, а мені приходить пустий витяг, хочв я зарееструвала ПН і на нас є зареестровані ПН...ЧОМУ Ж ВІН ПУСТИЙ

Яся
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 10 листопада 2011, 03:48
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Яся »

В этой теме обсуждаются подобные проблемы. http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst31186p43.aspx

Если Медок-демо с модулем ЭДО, то приходится вообще в ОПЗ формировать запрос за 1 день, оно не пускает ставить 5 дней. Потом импортировать в Медок.
И даже за один день НН не импортируются в реестр Медка. Во всяком случае не у всех это получается.

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Жорик писав:Сегодня попробовал вытяг новый с ЕРНН сформировать по полученным/выданным нн. Вытрал текущую дату +5 дней. А все что дыло до этого периода (с 01.01.15 до сегодняшего дня) или за весь месяц сплошником нельзя? Если к примеру пропустил срок +5 дней, то теперь узнавать у поставщиков номера и даты н/н (если они к примеру не через М. Е. док) и по номерам запрос отправлять?

Кто уже разбирался, как лучше вытяги с ЕРНН получать по НК но не каждые 5 дней, а к примеру за один раз за весь месяц?
в запросе можно ставить любую дату, например, 01.01.15 + 5 дней, следующий запрос: 06.01.15 + 5 дней. Таким образом, за месяц достаточно сделать около 5 запросов. Если у вас лицензионный медок. Если нет - запрос за каждый день отдельно. Я сегодня 20 запросов сделала. Всё работает.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

подскажите пожалуйста в НН можно написать "грн." или "гривна"?
я уже в своих налоговых показала грн.

Miriam
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 13 серпня 2013, 09:09
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Miriam »

иск писав:подскажите пожалуйста в НН можно написать "грн." или "гривна"?
я уже в своих налоговых показала грн.
Я всегда писала грн.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

извините за глупый вопрос после грн надо ставить точку или нет,а то у меня клиент ко всему придирается я в НН показываю грн. с точкой?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”