Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

иск писав:извините за глупый вопрос после грн надо ставить точку или нет,а то у меня клиент ко всему придирается я в НН показываю грн. с точкой?
в справочнике КСПОВО, согласно которого заполняется ед.изм. в НН, грн без точки
можете скачать и проверить http://ukrstat.org/uk/work/klass200n.htm

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

а если с точкой, то что нарушение?

Miriam
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 13 серпня 2013, 09:09
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Miriam »

иск писав:извините за глупый вопрос после грн надо ставить точку или нет,а то у меня клиент ко всему придирается я в НН показываю грн. с точкой?
В 1 С и в Медке выбирая из справочника проставляется без точки. Вы ее вручную дописываете?

бессмертный пони
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 жовтня 2014, 13:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бессмертный пони »

Уважаемые бухгалтера - объясните, плиз, новичку: те НН, что нам приходят в эл.виде - мы распечатываем вместе с квитанциями (или должны в 1-с затягивать с Медка ?!) , вносим в 1-с - как в былые времена обычную НН - и на основании их делаем, как и раньше делали, Реестр выданных-полученных документов (ранее - налоговых накладных). Уважаемые бухгалтера, я правильно понимаю технически ? Или что почитать ?

бессмертный пони
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 30 жовтня 2014, 13:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бессмертный пони »

извините за глупый вопрос после грн надо ставить точку или нет,а то у меня клиент ко всему придирается я в НН показываю грн. с точкой?

в справочнике КСПОВО, согласно которого заполняется ед.изм. в НН, грн без точки
можете скачать и проверить http://ukrstat.org/uk/work/klass200n.htm

скажите вашему контрагенту, пускай учит грамматику укр/языка - в школе проходили, что в общеизвестных сокращениях (а их есть целый перечень), типа г, кг, м, см, л и грн в том числе - точка не ставится.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

девочки и мальчики, кто как решил регистрировать НН на услуги? С "послугой" и без кода, с шт или грн? А еще больше волнует как же правильно зарегить НН на предоплату, если в 2014 г.на эту же услуги регили НН с "услугой" и дробным числом #wall#

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

Люлик писав:девочки и мальчики, кто как решил регистрировать НН на услуги? С "послугой" и без кода, с шт или грн? А еще больше волнует как же правильно зарегить НН на предоплату, если в 2014 г.на эту же услуги регили НН с "услугой" и дробным числом #wall#
У меня уже от трех поставщиков услуг пришли НН. У всех грн. с кодом 2454. В часности пришла НН от Баланс-клуба (за журнал) тоже в грн.

julia-716
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 02 липня 2014, 18:45
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення julia-716 »

иск писав:извините за глупый вопрос после грн надо ставить точку или нет,а то у меня клиент ко всему придирается я в НН показываю грн. с точкой?
Согласно порядка заполнения нн,
до граф 5.1, 5.2 - одиниця виміру товарів/послуг.
Графи 5.1, 5.2 заповнюються відповідно до Класифікатора системи позначень одиниць вимірювання та обліку (КСПОВО), чинного на дату складання податкової накладної:
у графі 5.1 вказується умовне позначення відповідної назви одиниці вимірювання/обліку (українське), зазначеної у КСПОВО;
у графі 5.2 - код відповідної одиниці вимірювання/обліку, зазначений у КСПОВО;


скачайте себе этот классификатор, очень мне помагает

Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Добрый день!

Повторюсь

В январе получили аванс от нерезидента за услуги, которые мы оказываем на территорией Украины.
Эти услуги не облагаются НДС согл п.186.3 НКУ. На них даже НН не выписываются. Раньше делала запись в Реестре с видом документа "БО".

Как быть с января 2015г? Что нужно регистрировать в ЕРНН?

Спасибо!

llsa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 листопада 2011, 07:33
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення llsa »

Коллеги, подскажите, пож, что делать?
Поставщик зарегистрировал и прислал налоговую накладную с электронной подписью Иванова, а фамилия в нн накладной указана Петров. Вроде бы выписал один человек, а подписал другой. Не лишат ли потом нас налогового кредита из-за ошибки поставщика? Может попросить поставщика сделать корректировку на ошибочную нн, выписать новую и зарегистрировать уже с одинаковой фамилией?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”