Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
aduvan4ik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 08 січня 2012, 02:30
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення aduvan4ik »

tomassa писав: Ещё как вариант... по тем НН, по которым ещё не прошёл срок рег-ии - сработать по старой схеме - выписать правильные НН под другими номерами... Формула пока не работает...
ИМХО...
Раніше не писала Пн в елек. вигляді ...роблю в перше. ТОбто були №1 №2 №3, я їх перероблю на №4 №5 та №6, з правильною адресою а з тими що робити1,2,3???

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

aduvan4ik писав:
tomassa писав: Ещё как вариант... по тем НН, по которым ещё не прошёл срок рег-ии - сработать по старой схеме - выписать правильные НН под другими номерами... Формула пока не работает...
ИМХО...
Раніше не писала Пн в елек. вигляді ...роблю в перше. ТОбто були №1 №2 №3, я їх перероблю на №4 №5 та №6, з правильною адресою а з тими що робити1,2,3???
Забыть про них... Это, если по правилам прошлого года... Но.... тут есть одно НО... В прошлом году не было механизма исправления ошибок в ЕРНН... А в этом году... повторюсь...
Расчет корректировки к налоговой накладной составляется также в случае исправления ошибок, допущенных при составлении налоговой накладной, в том числе не связанных с изменением суммы компенсации стоимости товаров/услуг.
Вроде бы механизм уже и есть... - РК...
Мдаааа... задали нам задачки.... #wall# Официально эти механизмы не прописаны и не разъяснены... поэтому... типа... кто как понимает...
И мы ведь здесь всего лишь пытаемся разобраться с практическими аспектами всей этой галиматьи... Поскольку написать в кодексе один абзац - это просто, а как это на практике... В общем....#wall# всё, как у нас...

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Аллусик писав:
Люлик писав:девочки и мальчики, кто как решил регистрировать НН на услуги? С "послугой" и без кода, с шт или грн? А еще больше волнует как же правильно зарегить НН на предоплату, если в 2014 г.на эту же услуги регили НН с "услугой" и дробным числом #wall#
У меня уже от трех поставщиков услуг пришли НН. У всех грн. с кодом 2454. В часности пришла НН от Баланс-клуба (за журнал) тоже в грн.
В основной массе пишу грн 2454
По абон.плате пишу мес 0171 или кв 0170
Искренне считаю, что писать услуга и не заполнять код - неправильно. Любую услугу можно измерить в денежном выражении. А потому грн 2454 подойдет всегда! Письма ГНИ - это конечно хорошо, но они их очень классно отменяют. И тогда вступает в силу главенство Закона. А по ПКУ нужно заполнять графы исходя их Классификатора.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

А мне сегодня пришла НН на согласование от Горгаза... на техническое обслуживание газопроводов гр. 5.1 услуга, гр. 5.2 - пусто...

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

tomassa писав:А мне сегодня пришла НН на согласование от Горгаза... на техническое обслуживание газопроводов гр. 5.1 услуга, гр. 5.2 - пусто...
Тут как раз действительно трудно определить ед.изм. Ведь это разовая работа. Можно конечно грн. поставить, можно и на услугу согласиться и приколоть себе письмо ГНИ для подстраховки. Такую себе бух.справку сделать. Что бы не забыть и что бы было на случай отмены письма.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

бессмертный пони писав:Уважаемые бухгалтера - объясните, плиз, новичку: те НН, что нам приходят в эл.виде - мы распечатываем вместе с квитанциями (или должны в 1-с затягивать с Медка ?!) , вносим в 1-с - как в былые времена обычную НН - и на основании их делаем, как и раньше делали, Реестр выданных-полученных документов (ранее - налоговых накладных). Уважаемые бухгалтера, я правильно понимаю технически ? Или что почитать ?
в печатном виде НН не нужны. Хотя не знаю насколько удобно их сейчас вносить (у меня налоговый кредит ведет другой человек и пока в этом месяце в 1С не вносили), а есть счастливчики у кого можно экспортировать полученные НН в 1С? Думаю во сколько такая функция может обойтись #dntknw#

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Люлик писав:девочки и мальчики, кто как решил регистрировать НН на услуги? С "послугой" и без кода, с шт или грн? А еще больше волнует как же правильно зарегить НН на предоплату, если в 2014 г.на эту же услуги регили НН с "услугой" и дробным числом #wall#
Як заповнити податкову накладну на послуги
У підкатегорії 101.19 системи «ЗІР» ДФС роз’яснила, як заповнити графи 5.1, 5.2 та 6 податкової накладної в разі постачання послуг, зокрема й у разі часткового постачання послуг або оплати частини вартості послуги, із 01.01.2015 р.
У графах 5.1 та 5.2 податкової накладної зазначаються одиниці виміру (умовне позначення та код) згідно з КСПОВО1, у разі якщо вартість послуги визначається із застосуванням одиниць обліку, які відображаються в первинних документах, регістрах бухгалтерського обліку.
1Класифікатор системи позначень одиниць вимірювання та обліку, затверджений наказом Державного комітету стандартизації, метрології та сертифікації України від 09.01.1997 р. № 8.
У разі якщо послуга, що надається, не має одиниці обліку, у графі 5.1 зазначається «Послуга», а графа 5.2 не заповнюється.
У разі складення податкової накладної на повне постачання послуги або на суму коштів, що надійшла на поточний рахунок як попередня оплата (аванс) у повному обсязі, у графі 6 податкової накладної зазначається «1».
У разі складення податкової накладної на часткове постачання послуги або на суму попередньої оплати частини вартості послуги у графі 6 зазначається відповідна частка наданої (оплаченої) послуги у вигляді десяткового дробу. Наприклад, у разі постачання частини послуги, яка відповідає половині обсягу, вказаного в договорі, або в разі отримання суми попередньої оплати в розмірі половини договірної вартості послуги у графі 6 вказується число «0,5».
У графі 7 податкової накладної зазначається ціна постачання одиниці товару/послуги без урахування ПДВ у гривнях із копійками, якщо інше не передбачено чинним законодавством.

jkmuf19725
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 27 січня 2015, 17:25

Повідомлення jkmuf19725 »

Я уже отчаялась получить внятный ответ от налоговиков: как правильно сделать расчет корректировки к зарегистрированной налоговой накладной, если нужно исправить только дату договора поставки? Буду очень признательна если ответите.

АннаЛ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 28 лютого 2011, 09:37
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 115 разів

Повідомлення АннаЛ »

jkmuf19725 писав:Я уже отчаялась получить внятный ответ от налоговиков: как правильно сделать расчет корректировки к зарегистрированной налоговой накладной, если нужно исправить только дату договора поставки? Буду очень признательна если ответите.
Попробуйте сделать РК с причиной:исправление ошибок , не связанных с изменением стоимости и количества товара и зарегистрируйте новую налоговую.

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Слов нет!Я решилась зарегистрировать с послугой без кода .и что в регистрации отказано .документ не прийнято.не заполнено поле код
И как теперь все исправить?
Удалять и менять на грн.я 3 дня ждала узгодження от контрагента

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”