Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Olga66
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 05 квітня 2013, 03:57
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Olga66 »

karmen2011 писав:Слов нет!Я решилась зарегистрировать с послугой без кода .и что в регистрации отказано .документ не прийнято.не заполнено поле код
И как теперь все исправить?
Только что зарегистрировала пн:5.1 - послуга, 5.2 -пусто, 6-0,5 (частичная оплата).ПН принято.

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Olga66 писав:
karmen2011 писав:Слов нет!Я решилась зарегистрировать с послугой без кода .и что в регистрации отказано .документ не прийнято.не заполнено поле код
И как теперь все исправить?
Только что зарегистрировала пн:5.1 - послуга, 5.2 -пусто, 6-0,5 (частичная оплата).ПН принято.
может потому что у меня послуга-было написано как посл. не полностью? а корректировать ее нельзя .нужно новую создавать .если
утверждена контрагентом?

Только что зарегистрировала .получается ошибка была в неполном написании "послуга"!

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

Всем доброго дня суток! Дорогушики, выручайте, знаю, возможно повторюсь, но все же не понимаю что и как решить. Ситуация следующая: 06.01 по предоплате выписала налоговые накладные на основании 2х платежек от одного из "подопечных" нашей Укрзализници. Пробила по реестру, по коду- показало неплательщик НДС.
Я, как приверженец экспериментов, взялась регистрировать все налоговые с 01.01. То есть НН от 06.01 конечно же зарегистрированы как на неплательщика. Сегодня, 27.01, позвонили представительницы покупателя с вопросом мол отправьте нам наши налоговые. я побелела позеленела и все же) как теперь поступить? я попыталась зарегистрировать новые налоговые выписанные шестым числом (конечно же нумерация-йок, но это уже лирика, отстою сбой в нумерации при возникновении вопросов), но Медок (полная версия) написал ВІДХИЛЕНО и пояснил, мол ты что, детка, уже 21 день прошел.
вопрос: объясните мне, бестолковой, кому как удалось зарегистрировать с опозданием? каким программным обеспечением воспользовались? и еще кроха-вопросик: что с теми неправильно выписанными налоговыми делать? по сути они в реестре уже зарегистрированы как на неплательщика НДС. если я их у себя в программе распроведу и не покажу в декларации, не будут ли завышены налоговые обязательства? или выписать корректировки?? помогите неопытному начинающему бухгалтеру!!#help#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

karmen2011 писав:может потому что у меня послуга-было написано как посл. не полностью? а корректировать ее нельзя .нужно новую создавать .если
утверждена контрагентом?

Только что зарегистрировала .получается ошибка была в неполном написании "послуга"!
если скопируете не правильную нн, то тогда ее можно редактировать, даже после отправки контрику

levva5
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 28 липня 2014, 08:49
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення levva5 »

Извините, если не в той теме. Подскажите пожалуйста по Дод. 1 к декларации ндс Розрахунок коригування сум податку на додану вартість до податкової декларації з податку на додану вартість. Я давно его не заполняла, в нем можно только за месяц какой-то вносить корректировки к налоговым или за несколько периодов? Например есть корректировкки к нн как по обязательствам так и по НК к налоговым за разные месяцы.. Их можно все сразу провести, смущает в додатке.1 стр 03 Отчетный период за который испраляются ошибки?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »


levva5
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 28 липня 2014, 08:49
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення levva5 »

спасибо

симона
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 грудня 2011, 13:19
Дякував (ла): 27 разів

Повідомлення симона »

Уважаемые бухгалтера! При регистрации налоговой накладной в ЕРНН, накладываю подпись и сразу пишет отправить контрагенту, а доставить в ДПС нет. Что я делаю не так? А по второму предприятию все нормально, подписала, отправила в ДПС, потом контрагенту. Не могу понять, что не так.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Проверьте, где у вас стоит галочка в настройках документооборота. Там 3 варианта.

симона
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 грудня 2011, 13:19
Дякував (ла): 27 разів

Повідомлення симона »

Тюша писав:Проверьте, где у вас стоит галочка в настройках документооборота. Там 3 варианта.
А где должны стоять галочки, у меня вроде одинаково. Я так поняла параметры и там документооборот?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”