Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Девчата и ребята, посоветуйте. Вчера на счет зашла предоплата 200000,00 Нужно регить НН в ЕРНН. Договор увидела сегодня в электронном виде (общая сумма 600000,00). Предмет договора - капец (есть и услуги и материалы - перечня которых нет). Связи с заказчиком нет, копий св-в - нет. Все реквизиты скопировала с сайтов регистратора и ГНСУ. Что мне делать, как выписывать и регить НН?

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Чтоб не сглазить, отправляла в пятницу в течении 2 мин пришли, вчера в течении 30 сек

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

*Людок* писав:Чтоб не сглазить, отправляла в пятницу в течении 2 мин пришли, вчера в течении 30 сек
у меня некоторые тоже очень быстро пришли, а вот 4 штуки со вчерашнего дня зависли#dntknw#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Ир4ик писав:Девчата и ребята, посоветуйте. Вчера на счет зашла предоплата 200000,00 Нужно регить НН в ЕРНН. Договор увидела сегодня в электронном виде (общая сумма 600000,00). Предмет договора - капец (есть и услуги и материалы - перечня которых нет). Связи с заказчиком нет, копий св-в - нет. Все реквизиты скопировала с сайтов регистратора и ГНСУ. Что мне делать, как выписывать и регить НН?
у меня похожая ситуация была 3 января (предоплата). Покупатель не дал свои реквизиты (ушел в себя), вчера зарегила НН с реквизитами с сайтов ГНАУ и регистратора, т.к. сроки поджимают. Но в Вашей ситуации еще можно подождать (учитывая, что Вы и с номенклатурой не определились)

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

Девочки, скажите а фамилия выписавшего НН должна соответствовать фамилии на электронных ключах??? или она там может быть менеджера на которого ключи не берут???

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ТаНчиК писав:Девочки, скажите а фамилия выписавшего НН должна соответствовать фамилии на электронных ключах??? или она там может быть менеджера на которого ключи не берут???
Фамилия выписавшего = фамилии владельца эл.ключей

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

Только что получила квитанцию, что налоговая не принята через одну позицию не кода такого в справочнике УКТ ЗЕД и что теперь делать???? как это нет??? поставщик у меня импортер, с ГТД написал коды..... я в шоке....чем дальше в лес.....

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Сегодня продублировала НН, которая вчера без квитанции осталась- квитанция пришла в течении 5 минут

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

ТаНчиК писав:Только что получила квитанцию, что налоговая не принята через одну позицию не кода такого в справочнике УКТ ЗЕД и что теперь делать???? как это нет??? поставщик у меня импортер, с ГТД написал коды..... я в шоке....чем дальше в лес.....
А в таможенных кодах сам код этот есть?

Anbonaris
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 08 листопада 2011, 05:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Anbonaris »

ТаНчиК писав:Только что получила квитанцию, что налоговая не принята через одну позицию не кода такого в справочнике УКТ ЗЕД и что теперь делать???? как это нет??? поставщик у меня импортер, с ГТД написал коды..... я в шоке....чем дальше в лес.....
У меня была схожая ситуация, но как оказалось я изначально, когда ставила на приход товар ошиблась в цифре. Ну, исправила и отправила еще раз, всё прошло.

У меня другая заморочка произошла. В основном товар импортный, но бывает и отечественный. Из-за этого НН не проходит, пришлось разделять на каждый товар отдельную НН. Но! После они мне зарегистрировали НН, в которой было несколько позиций и у одной отсутствовал код. И она прошла! Исправила и отправила еще раз, не замещается. Думаю звонить в службу тех.поддержки.

А вообще, задержек по регистрации нет. Тьфу-тьфу.

У меня вопрос к форумчанам. Вы клиенту квитанцию отдельно или на обороте НН печатаете?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”