Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Я 2 часа назад отправила НН на регистрацию, квит.№2 до сих пор нет. Лимит на регистрацию есть - это точно!!!

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

Коллеги помогите разобратся! такая ситуация - н.н выписана 20.06., последний день регистрации 05.07. случайно нажала кномпку вместо "отправить контрагенту" отправила в ДФС это было в субботу. денег на спец счете небыло и она в состоянии ожидания либо кредита либо денег на счет. но из-за того что она на сегодня не зарегистрировна, то сроки вышли и попадаем на штраф. КАК быть, если ее зарегить, а следом сделать РК типа возврат - ШТРАФ остается в силе или него не будут??? Помогите пожалуйста?

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

RICH писав:Я 2 часа назад отправила НН на регистрацию, квит.№2 до сих пор нет. Лимит на регистрацию есть - это точно!!!
Я жду со вчерашнего вечера!
Вы звонили в ДФС? А то мне сказали, что у них проблем нет, мол, "никто не звонит с такой проблемой, значит ищите проблему у вас"

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

lisi4ka писав:
RICH писав:Я 2 часа назад отправила НН на регистрацию, квит.№2 до сих пор нет. Лимит на регистрацию есть - это точно!!!
Я жду со вчерашнего вечера!
Вы звонили в ДФС? А то мне сказали, что у них проблем нет, мол, "никто не звонит с такой проблемой, значит ищите проблему у вас"
у них проблем нет, а весь форум в сообщениях: у кого ЕСВ не приходит ответ, у кого на вытяг, у кого на НН. Но у них, конечно же проблем нет, это как всегда наша проблема

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

У многих сегодня возникла подобная ситуация. В соседней теме люди тоже Витяги по 2-3 часа ждут. Так что проблема у ДФС.

lisi4ka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 24 червня 2014, 17:45
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення lisi4ka »

ArinaArina писав:
lisi4ka писав:
RICH писав:Я 2 часа назад отправила НН на регистрацию, квит.№2 до сих пор нет. Лимит на регистрацию есть - это точно!!!
Я жду со вчерашнего вечера!
Вы звонили в ДФС? А то мне сказали, что у них проблем нет, мол, "никто не звонит с такой проблемой, значит ищите проблему у вас"
у них проблем нет, а весь форум в сообщениях: у кого ЕСВ не приходит ответ, у кого на вытяг, у кого на НН. Но у них, конечно же проблем нет, это как всегда наша проблема
Так я и говорю, что нужно им звонить, чтоб побольше звонков было. А то мне ответили: "вы представляете, мы принимаем миллион НН в день, если бы была проблема у нас, то было бы миллион звонков по этой проблеме"... нет слов просто#wall#

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

MOROZ-MOROZ писав:Коллеги помогите разобратся! такая ситуация - н.н выписана 20.06., последний день регистрации 05.07. случайно нажала кномпку вместо "отправить контрагенту" отправила в ДФС это было в субботу. денег на спец счете небыло и она в состоянии ожидания либо кредита либо денег на счет. но из-за того что она на сегодня не зарегистрировна, то сроки вышли и попадаем на штраф. КАК быть, если ее зарегить, а следом сделать РК типа возврат - ШТРАФ остается в силе или него не будут??? Помогите пожалуйста?
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

MOROZ-MOROZ писав:
MOROZ-MOROZ писав:Коллеги помогите разобратся! такая ситуация - н.н выписана 20.06., последний день регистрации 05.07. случайно нажала кномпку вместо "отправить контрагенту" отправила в ДФС это было в субботу. денег на спец счете небыло и она в состоянии ожидания либо кредита либо денег на счет. но из-за того что она на сегодня не зарегистрировна, то сроки вышли и попадаем на штраф. КАК быть, если ее зарегить, а следом сделать РК типа возврат - ШТРАФ остается в силе или него не будут??? Помогите пожалуйста?
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!
врядли Вас это от штрафа спасет. покупатель не виноват, что Вы до последнего дня тянули. это во-первых.
во-вторых, для РК надо иметь основания - действительный возврат, а не "типа возврат".

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Штраф, к сожалению, будет.

Penchu
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 10 грудня 2011, 11:50

Повідомлення Penchu »

ArinaArina писав:
MOROZ-MOROZ писав:
MOROZ-MOROZ писав:Коллеги помогите разобратся! такая ситуация - н.н выписана 20.06., последний день регистрации 05.07. случайно нажала кномпку вместо "отправить контрагенту" отправила в ДФС это было в субботу. денег на спец счете небыло и она в состоянии ожидания либо кредита либо денег на счет. но из-за того что она на сегодня не зарегистрировна, то сроки вышли и попадаем на штраф. КАК быть, если ее зарегить, а следом сделать РК типа возврат - ШТРАФ остается в силе или него не будут??? Помогите пожалуйста?
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!
врядли Вас это от штрафа спасет. покупатель не виноват, что Вы до последнего дня тянули. это во-первых.
во-вторых, для РК надо иметь основания - действительный возврат, а не "типа возврат".

А почему штраф будет, веть наголовая накландая была составлена в июне пунктом 35 НК определено, что штраф, предусмотренный пунктом 1201.1 ПК, а именно 10% от суммы НДС, указанной в налоговой накладной или расчета корректировки, за нарушение срока регистрации такой накладной или такого расчета корректировки до 15 дней, не применяется при нарушении сроков регистрации в ЕРНН налоговых накладных и расчетов корректировки, составленных в период с 01.02.2015 до 01.07.2015.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”