Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Natalia111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 липня 2015, 12:09
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Natalia111 »

Тюша писав:
Natalia111 писав:
juliagid писав: В Соломенской налоговой вытяги не сходятся у каждого второго. Они ждали ,что это отменят и надеялись ,что все работает в тестовом режиме. Никто не смотрел ,что там тянет программа. Теперь правят как могут.
У меня Голосеевская. Попробую обратиться к инспектору. Хотя, по телефону мне заявили, что они эти данные не вносят и вообще не при делах.(
Вам сейчас, конечно, будет трудновато, но все равно можно все детально проверить. Я просто с самого начала следила за вытягом и сверяла данные-все сходится, но у меня не было РК к старым НН, и растоможет тоже.
Возьмите все НО с февраля по июнь и по данным Медка, и по данным дек и по вашим бухгалтерским данным. Если рвет-найдите суммы, на которые рвет и проанализируйте их.
Аналогично и с НК. А вот потом уже можно обращаться и в ДФС, если вы точно найдете суммы нестыковок. Это кропотливая работа, но ее надо сделать, если вы раньше не удосужились это сделать.
Данные бухучета, деклараций и Медка сходятся помесячно. Но в витягах другие суммы! Не подскажете, могу ли я сегодня получить витяги на последний день каждого месяца? Похоже, только на сегодняшний день...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Natalia111 писав:
Тюша писав:
Natalia111 писав: У меня Голосеевская. Попробую обратиться к инспектору. Хотя, по телефону мне заявили, что они эти данные не вносят и вообще не при делах.(
Вам сейчас, конечно, будет трудновато, но все равно можно все детально проверить. Я просто с самого начала следила за вытягом и сверяла данные-все сходится, но у меня не было РК к старым НН, и растоможет тоже.
Возьмите все НО с февраля по июнь и по данным Медка, и по данным дек и по вашим бухгалтерским данным. Если рвет-найдите суммы, на которые рвет и проанализируйте их.
Аналогично и с НК. А вот потом уже можно обращаться и в ДФС, если вы точно найдете суммы нестыковок. Это кропотливая работа, но ее надо сделать, если вы раньше не удосужились это сделать.
Данные бухучета, деклараций и Медка сходятся помесячно. Но в витягах другие суммы! Не подскажете, могу ли я сегодня получить витяги на последний день каждого месяца? Похоже, только на сегодняшний день...
Насколько я понимаю, то вытяг формируется только на дату запроса.

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Тюша писав:
Natalia111 писав:
Тюша писав: Вам сейчас, конечно, будет трудновато, но все равно можно все детально проверить. Я просто с самого начала следила за вытягом и сверяла данные-все сходится, но у меня не было РК к старым НН, и растоможет тоже.
Возьмите все НО с февраля по июнь и по данным Медка, и по данным дек и по вашим бухгалтерским данным. Если рвет-найдите суммы, на которые рвет и проанализируйте их.
Аналогично и с НК. А вот потом уже можно обращаться и в ДФС, если вы точно найдете суммы нестыковок. Это кропотливая работа, но ее надо сделать, если вы раньше не удосужились это сделать.
Данные бухучета, деклараций и Медка сходятся помесячно. Но в витягах другие суммы! Не подскажете, могу ли я сегодня получить витяги на последний день каждого месяца? Похоже, только на сегодняшний день...
Насколько я понимаю, то вытяг формируется только на дату запроса.
В прошлую среду пыталась выяснить причину расхождений они сказали что у них не работает программа. Будем пытаться завтра, т.к. аналогично не идут суммы как НО так и НК в вытяге. Сумма НО разбита на строки 6 и 8 вытяга, хотя все, абсолютно все НН были зарегистрированы!! В строке 8 оказались обязательства за февраль копейка в копейку. Кредит рвет на большую сумму и она "ни на что не похожа".Я поддерживаю Natalia111 , где искать правду?

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Подскажите, еще не сталкивалась с НН, опоздавшими по регистрации.. Мне поставщик должен был зарег.НН 12.06.15, она ее зарег. на неплат.НДС, сказала что будет исправлять. Теперь приходит НН, вся правильная, зарег.07.07.2015...но в квитанции не указано что с опозданием...я могу ее вкл. в деку за июнь или уже за июль?

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Лелешка писав:Подскажите, еще не сталкивалась с НН, опоздавшими по регистрации.. Мне поставщик должен был зарег.НН 12.06.15, она ее зарег. на неплат.НДС, сказала что будет исправлять. Теперь приходит НН, вся правильная, зарег.07.07.2015...но в квитанции не указано что с опозданием...я могу ее вкл. в деку за июнь или уже за июль?
В июльскую, конечно.

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Учетчица писав:
Лелешка писав:Подскажите, еще не сталкивалась с НН, опоздавшими по регистрации.. Мне поставщик должен был зарег.НН 12.06.15, она ее зарег. на неплат.НДС, сказала что будет исправлять. Теперь приходит НН, вся правильная, зарег.07.07.2015...но в квитанции не указано что с опозданием...я могу ее вкл. в деку за июнь или уже за июль?
В июльскую, конечно.
А в квитанции указываться должно что она с опозданием?#umbr#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Лелешка писав:
Учетчица писав:
Лелешка писав:Подскажите, еще не сталкивалась с НН, опоздавшими по регистрации.. Мне поставщик должен был зарег.НН 12.06.15, она ее зарег. на неплат.НДС, сказала что будет исправлять. Теперь приходит НН, вся правильная, зарег.07.07.2015...но в квитанции не указано что с опозданием...я могу ее вкл. в деку за июнь или уже за июль?
В июльскую, конечно.
А в квитанции указываться должно что она с опозданием?#umbr#
В квитанции стоит дата, когда зарегена и дата выписки-вот и считайте. Если у вас Медок-настройте таблицу входных НН с колонкой-количество просроченных дней регистрации.

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Лелешка писав:
Учетчица писав:
Лелешка писав:Подскажите, еще не сталкивалась с НН, опоздавшими по регистрации.. Мне поставщик должен был зарег.НН 12.06.15, она ее зарег. на неплат.НДС, сказала что будет исправлять. Теперь приходит НН, вся правильная, зарег.07.07.2015...но в квитанции не указано что с опозданием...я могу ее вкл. в деку за июнь или уже за июль?
В июльскую, конечно.
А в квитанции указываться должно что она с опозданием?#umbr#
У Вас будет Витяг з ЄДР от 07.07.15г., где будет фигурировать эта налоговая, зарегистрированая именно этой датой. Этого достаточно для подтверждения ее запоздания.

Пат
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 12 березня 2015, 11:56
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Пат »

Тюша писав:
Лелешка писав:
Учетчица писав: В июльскую, конечно.
А в квитанции указываться должно что она с опозданием?#umbr#
В квитанции стоит дата, когда зарегена и дата выписки-вот и считайте. Если у вас Медок-настройте таблицу входных НН с колонкой-количество просроченных дней регистрации.

Підкажіть , а як зробити цю колонку?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Пат писав:
Тюша писав:
Лелешка писав: А в квитанции указываться должно что она с опозданием?#umbr#
В квитанции стоит дата, когда зарегена и дата выписки-вот и считайте. Если у вас Медок-настройте таблицу входных НН с колонкой-количество просроченных дней регистрации.

Підкажіть , а як зробити цю колонку?
Заходите-Облік ПДВ-Реєстр первинних документів-наверху в рядке, разные значки, ромбики и Регистрационный лемит-Квадратик с синим колесиком-это конфигуратор таблицы. И там вы выбираете все, что хотите увидеть в таблице и ставите "галочку".

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”