Налоговые накладные от контрагентов берем в кредит только месяц в месяц?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ver4_ik
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 20 січня 2012, 08:26
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ver4_ik »

Всем привет. Сегодня бухгалтер отдного из поставщиков сказала,что в этом году НН в кредит можно ставить только в том месяце в котором она выписана. Так ли это? У меня от них не приходили налоговые с января этого года, т.е. с кредитом по ним я могу попрощаться? Спасибо.

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Ver4_ik писав:Всем привет. Сегодня бухгалтер отдного из поставщиков сказала,что в этом году НН в кредит можно ставить только в том месяце в котором она выписана. Так ли это? У меня от них не приходили налоговые с января этого года, т.е. с кредитом по ним я могу попрощаться? Спасибо.
если налоговая накл выписана и зарег. в сроки , то мы обязаны ее показать в НК того месяца, в кот. она выписана . Если же вы "придерживаете" ( как раньше делали ) НН, то всключить ее в НК следующего месяца вы не можете, увеличение НК нужно делать исключительно через Уточненку того месяца, к которому отеосится НН.
Но: если НН неправильная, и/или зарегистрирована с нарушением срока 15 кд- вы ее относите в НК того месяца, в котором она была ЗАРЕГИСТРИРОВАНА. Это может быть тот-же месяц ( например, выписана НН 2.04.2015, а зарегистрирована 20.04.2015 с нарушением 15-дн. срока), или же это может быть другой месяц ( например, НН выписана 2.04.2915, а зарегистрирована 1.05.2015). Во втором случае вы ее включаете уже в Майскую декларацию ( а в Дрдатке 5 к майской декларации указываете период к этой НН -04.2015)...

И не понятно,почему вы не интересуетесь, где НН, которые вам задолжал ваш поставщик: может у вас разные Программы, вы их не получаете, а надо бы их регулярно самим вытягивать из СЕА Вытягами.
Теперь, НН которую вы не учли, например, в феврале - надо добавлять в НКредит через Уточненку за февраль и т.д.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Ver4_ik писав:Всем привет. Сегодня бухгалтер отдного из поставщиков сказала,что в этом году НН в кредит можно ставить только в том месяце в котором она выписана. Так ли это? У меня от них не приходили налоговые с января этого года, т.е. с кредитом по ним я могу попрощаться? Спасибо.
Ваш вопрос ну где то в феврале не удивил бы, а вот в июне..... Пол года все таки прошло

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

-Latka- писав:
Ver4_ik писав:Всем привет. Сегодня бухгалтер отдного из поставщиков сказала,что в этом году НН в кредит можно ставить только в том месяце в котором она выписана. Так ли это? У меня от них не приходили налоговые с января этого года, т.е. с кредитом по ним я могу попрощаться? Спасибо.
Ваш вопрос ну где то в феврале не удивил бы, а вот в июне..... Пол года все таки прошло
"Влюблённые часов не замечают..." ))

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ren писав:
-Latka- писав:
Ver4_ik писав:Всем привет. Сегодня бухгалтер отдного из поставщиков сказала,что в этом году НН в кредит можно ставить только в том месяце в котором она выписана. Так ли это? У меня от них не приходили налоговые с января этого года, т.е. с кредитом по ним я могу попрощаться? Спасибо.
Ваш вопрос ну где то в феврале не удивил бы, а вот в июне..... Пол года все таки прошло
"Влюблённые часов не замечают..." ))
Во-во , влюбится с 01.07 что ли... не заметить этого администрирования...надо над эти поработать#drinks#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ver4_ik писав:Всем привет. Сегодня бухгалтер отдного из поставщиков сказала,что в этом году НН в кредит можно ставить только в том месяце в котором она выписана. Так ли это? У меня от них не приходили налоговые с января этого года, т.е. с кредитом по ним я могу попрощаться? Спасибо.
Ну что можно сказать- счастливчики, что нечитают нормативку.

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

-Latka- писав:
Во-во , влюбится с 01.07 что ли... не заметить этого администрирования...надо над эти поработать#drinks#
#g_crazy#

Andromeda
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 квітня 2013, 06:34
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Andromeda »

-Latka- писав:
ren писав:
-Latka- писав: Ваш вопрос ну где то в феврале не удивил бы, а вот в июне..... Пол года все таки прошло
"Влюблённые часов не замечают..." ))
Во-во , влюбится с 01.07 что ли... не заметить этого администрирования...надо над эти поработать#drinks#

Шикарна ідея!!!
вже починаю
Всім кохання і адекватності в адмініструванні!!
#love# #love# #love# #love# #love#
#g_pinkgla #g_pinkgla #g_pinkgla #g_pinkgla
#g_dance# #g_dance# #g_dance# #g_dance#

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Так что делать с НК за 05.2015 если налогова была зарегистрирована с нарушением, в 06.2015
Можно ее включать в деку НДС за июнь 2015

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Снежынка писав:Так что делать с НК за 05.2015 если налогова была зарегистрирована с нарушением, в 06.2015
Можно ее включать в деку НДС за июнь 2015
Покупатель всегда включает в НК только по дате регистрации. Но в течение 180 дней. Если НН будет зарегистрирована через 7 месяцев после даты выписки, то права на налоговый кредит у Вас не будет.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”