Покупка импортного товара у неплательщика НДС

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Velya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 24 січня 2012, 06:32
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Velya »

Добрый день. Помогите разобраться с вопросом! Хотим закупить импортный товар у неплательщика НДС, для дальнейшей перепродажи. Вопрос как мне при продаже выписывать налоговую накладную, с кодами или без. И где взять коды УКТЗЕД.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Velya писав:Добрый день. Помогите разобраться с вопросом! Хотим закупить импортный товар у неплательщика НДС, для дальнейшей перепродажи. Вопрос как мне при продаже выписывать налоговую накладную, с кодами или без. И где взять коды УКТЗЕД.
С кодами....если товар никак нельзя под отечественный подкосить...Коды, например, здесь... http://friedman.com.ua/info/info-services/uktved/
Но...создавать новую тему не нужно было... на будущее... пользуйтесь поиском... таких тем уже предостаточно... Задавайте вопросы в уже существующих... очень засоряется форум темами-клонами...

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Velya писав:Добрый день. Помогите разобраться с вопросом! Хотим закупить импортный товар у неплательщика НДС, для дальнейшей перепродажи. Вопрос как мне при продаже выписывать налоговую накладную, с кодами или без. И где взять коды УКТЗЕД.
Вариант первый - в справочнике кодов УКТЗЭД ищите самостоятельно.
Вариант второй - обратится к поставщику, чтоб он у своего поставщика импортера узнал для вас коды проданного товара.

Velya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 24 січня 2012, 06:32
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Velya »

Спасибо всем за ответ. Извините за новую тему. Перед создание дня два перерывала весь интернет и форум в том числе. Недоглядела. Еще раз сори.

Velya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 24 січня 2012, 06:32
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Velya »

С самостоятельным поиском не совсем согласна. У нас очень много импортного товара. Бывает что один и тот же товар при растаможке получает разный код. А вот в каком виде неплательщик мне должен предоставить данные кода? Должно ли у меня в документах это где-то быть указано?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Velya писав:С самостоятельным поиском не совсем согласна. У нас очень много импортного товара. Бывает что один и тот же товар при растаможке получает разный код. А вот в каком виде неплательщик мне должен предоставить данные кода? Должно ли у меня в документах это где-то быть указано?
Обратитесь к поставщику. даже не плательщик растомаживает в обычном порядке, у них на руках есть ВМД там и коды.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Velya писав:С самостоятельным поиском не совсем согласна. У нас очень много импортного товара. Бывает что один и тот же товар при растаможке получает разный код. А вот в каком виде неплательщик мне должен предоставить данные кода? Должно ли у меня в документах это где-то быть указано?
Ну вот обьясните мне, какая разница ,ну вот имеет один и тот же товар два разных кода, ну да один брокер выбрал один код, другой другой, ну напишите вы не тот код и что дальше? от вас требуют подтверждение по коду? товар продадите "не стем кодом "? Никому эта лабуда не нужна...

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”