корректировка налоговой накладной, указан не тот номер договора

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Необходимо ли выписывать корректировку к налоговой накладной в случае если указан неверный номер договора? Каким пунктом НК это предусмотрено.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Пенсионер писав:Необходимо ли выписывать корректировку к налоговой накладной в случае если указан неверный номер договора? Каким пунктом НК это предусмотрено.
Пункта в НКУ вы не найдете. Просто поменяйте в НН № договора на правильный.

Фиола
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 23 червня 2014, 19:01
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Фиола »

Тюша писав:
Пенсионер писав:Необходимо ли выписывать корректировку к налоговой накладной в случае если указан неверный номер договора? Каким пунктом НК это предусмотрено.
Пункта в НКУ вы не найдете. Просто поменяйте в НН № договора на правильный.

Если налоговая зарегистрирована?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ну и что, нет причины для корректировки. Просто впишите правильный номер договора.

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Сделали корректировку на минус, и плюс по другому договору при проверки налоговая не принимает минус.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Пенсионер писав:Сделали корректировку на минус, и плюс по другому договору при проверки налоговая не принимает минус.
Ну если хотите-зарегте НН под другим № и с правильным договором. А старую НН-забудьте.

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

На самом деле это вопрос до конца не урегулирован. Заполняют и так, и так. Если покупатель хочет, то сделайте РК, это же ни к чему Вас не обязывает.

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Zаrа писав:Доброго дня.
Ребят, помогите ,пжл!
чем проще вопрос, тем сложнее разобраться.
Покупатель просит выписать корректировку к НН. я не вижу основания.
Суть:
сделка по устному договору. первое событие - оплата. отгружаем товар.
вид договора в НН "договор поставки", дата договора - дата оплаты, в графе № договора - ставлю прочерк.

Покупатель настаивает на замене на след. данные:
Эти графы заполнить так
вид договора - Договро купли-продажи, счет фактура и номер и дату счета указать.
исправить зарегестрированную налоговую, отправив нулевую корректировку ...
я против. В чем не правильно моя НН заполнена??
У меня как у постащика такая ситуация совсем недавно, только с точностью до наоборот. Просили убрать устный договор...., счет фактура.... и т.д. и оставить только вид договора. Такие звонки редки при том что покупателей пока что хватает. Звонящий бухгалтер явно нервничала, видимо предвидя мой отказ. Я посоветовала ей заключить с нами договор в письменной форме, что бы в этом плане не было противоречий. Сама при операциями с поставщиками ( даже единоразовыми) всегда заключаю договора. Мои менеджеры это знают и сразу требуют от поставщика заключения договора. Для этого бухгалтера я сделала корректировку, ведь она думает, что защищает свой кредит. ее понять можно. Ведь вопрос не урегулирован и у каждого свое мнение на этот счет. Я обязательствами не рискую.

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Табличную часть вообще не заполняйте, просто в шапке заполните правильный номер Договора. РК лучше отправьте на согласование покупателю, чтобы потом не возникло никаких недоразумений. Согласовывать с покупателем или нет, это лично Ваше дело, нигде это не регламентировано.

Днена
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 13 листопада 2014, 16:18
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Днена »

Коллеги, прошу помощи.
Неправильно указала номер договора. Делаю корректировку. Встает вопрос. В самом верху идет ссылка на номер налоговой, от какого числа и № договора. Здесь оставлять неправильный номер договора ( как в налоговой), а уже ниже в шапочке - писать правильный.... или исправить и вверху и ниже?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”