Корректировка НН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

sonrisa писав: Помилка - загальна сума податку за операцією з постачання товарів (послуг) (сума ПДВ згідно податкових накладних
та сума коригування податкового зобов’язання та податкового кредиту розрахунку коригування) (0.00) не досягає обсягу,
визначеного пунктом 11 підрозділу 2 розділу XX Податкового кодексу України (10000.00).

Может кто подскажет почему так? Может потому что я полностью в ноль корректирую? Было ндс 16 тыс., и я эту же сумму и корректирую полностью.
потому что в РК надо не в ноль корректировать, а просто с минусом то, что исправляете. затем выписываете новую НН с правильными данными

sonrisa
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 02 лютого 2012, 02:05
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення sonrisa »

Evelina писав:
sonrisa писав: Помилка - загальна сума податку за операцією з постачання товарів (послуг) (сума ПДВ згідно податкових накладних
та сума коригування податкового зобов’язання та податкового кредиту розрахунку коригування) (0.00) не досягає обсягу,
визначеного пунктом 11 підрозділу 2 розділу XX Податкового кодексу України (10000.00).

Может кто подскажет почему так? Может потому что я полностью в ноль корректирую? Было ндс 16 тыс., и я эту же сумму и корректирую полностью.
потому что в РК надо не в ноль корректировать, а просто с минусом то, что исправляете. затем выписываете новую НН с правильными данными
Так я так и сделала, НН была на сумму ндс 16 тыс., корректировка (-) 16 тыс.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

sonrisa писав:Так я так и сделала, НН была на сумму ндс 16 тыс., корректировка (-) 16 тыс.
странно. ну и что, что в результате "0". Вы же корректируете 16 тыс.! подлежит регистрации...

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Вы в РК количество корректировали (показали с минусом)?

sonrisa
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 02 лютого 2012, 02:05
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення sonrisa »

Evelina писав:Вы в РК количество корректировали (показали с минусом)?
да, в графе 6, у меня услуги, (-)1, в графе 10 все посчиталось, в псоледней строчке сумма коригування ндс, все вроде бы праильно. Позвонила в налоговую, сказали попробовать еще раз отправить, - отправила. Жду..

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

sonrisa писав:
Evelina писав:Вы в РК количество корректировали (показали с минусом)?
да, в графе 6, у меня услуги, (-)1, в графе 10 все посчиталось, в псоледней строчке сумма коригування ндс, все вроде бы праильно. Позвонила в налоговую, сказали попробовать еще раз отправить, - отправила. Жду..
ну да, вроде все правильно...еще, если создавали документы в другой программе (не в той, через которую отправляете), попробуйте в программе отправки открыть документ и посмотреть как он затянулся...бывают варианты некорректного импорта.

julia_Gor
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 09 жовтня 2009, 07:00

Повідомлення julia_Gor »

Два дня мучений и наконец-то пришло письмо счастья: Квитанція №2 - Документ Додаток №2 ...прийнято!
Как-то медленно у них все это проходит, я отправила РК с утра, а ответ в 2 ночи прислали.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Вопрос такой: покупатель не возвращает подписанный со своей стороны РК. Последствия для меня? И вариант отправки РК заказным письмом с уведомлением, может ли в этом случае приравниваться к "подписи и дате получения РК"...
Кто что думает? Заранее спасибо за помощь

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Evelina писав:Вопрос такой: покупатель не возвращает подписанный со своей стороны РК. Последствия для меня? И вариант отправки РК заказным письмом с уведомлением, может ли в этом случае приравниваться к "подписи и дате получения РК"...
Кто что думает? Заранее спасибо за помощь
Делал так в прошлом году (ценным с описью и уведомлением). Потом это как-то заглохло. На сегодняшний день не имею порядка 10 невернувшихся РК. Что буду делать? Перепечатаю свой экземпляр, Подделаю подписи: авось пронесет. Ну, а если вскроется, то, в конце концов, должны ж у меня что-то найти и трахнуть...

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

popen писав:Делал так в прошлом году (ценным с описью и уведомлением). Потом это как-то заглохло. На сегодняшний день не имею порядка 10 невернувшихся РК. Что буду делать? Перепечатаю свой экземпляр, Подделаю подписи: авось пронесет. Ну, а если вскроется, то, в конце концов, должны ж у меня что-то найти и трахнуть...
если РК по возврату товара, я тоже не заморачиваюсь с подписями покупателя...но тут, блин, другое. неправильно выписали НН (платеж был как погашение задолженности, т.е. второе событие, а выписали НН как на предоплату...). Теперь покупатель морозится...говорит, что ничего менять не будет...а мне эти обязательства в январе совсем не нужны. НН в ЕРНН не подлежит регистрации, т.е. вообще можно было бы ее выбросить и забыть...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”