Корректировка НН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Новичок_2011
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 10 листопада 2011, 02:15
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Новичок_2011 »

#curtsey# Всем огромнейшее спасибо за поддержку и диалог. Буду завтра как-то решать этот вопрос, но сил уже нету на эти "завихрения".#wall#

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

можете попробовать сослаться на это письмо, если дело только в размере букв

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=46366

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

READYN, отличное письмо!

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Люлик писав:
Financier писав:
Люлик писав:а основание РК? #impossibl не тот размер букв?!
Если предприятие монополисты, или как ArinaArina говорит, ценный покупатель, я бы все таки пошла на поводу у них. А вообще, маразм крепчал #hunter#
меня такие убивают, они линейкой измеряют размер букв, но на законность, своих требований плевать хотели и при чем без аргументов.
Вот ей Богу, выписать бы им РК, чтоб потом еще и с этим РК они кредит потеряли. Может бы начали головой думать
Новичок_2011, попросите у них письменное обоснование, если будите выписывать РК, а то Вы сейчас исправите уже выписанную НН, а они потом откажутся от своих слов
У меня таких-95%,аргумент один-пока не сделаете как надо,деньги не отправим вот и меняем потупив глазки буквы и т.д.Похоже,придется переходить на Медок,т.к. уже достали-не импортируются мои НН,зарегистрированные в арт-звите в ЕРДПН в их Медок!Пользователи Медка-это так?А теперь надо корректировки делать,как мне ее из арта в медок на сголасование загнать?

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Подскажите в РК так и писать причина коригування "02 помилка" или как?

Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

Доброе утро всем. Раньше, если что-то не устраивало нашего покупателя в оформлении НН можно было распечатать ему так, как хочет. А теперь же что? Выписана НН 12.01, зарегистрирована, а сегодня покупатель звонит и говорит что название неправильно указано. И что теперь? Сегодня уже 27 число, а с 12го много НН выписано другим покупателям и тоже зарегистрированы. Как исправить ошибку?

Света_5
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 11 вересня 2012, 04:04
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света_5 »

Валюша с писав:
Ир4ик писав:
Света_5 писав:Здравствуйте. Как вы думаете, нужно ли составлять корректировку к зарегистрированной НН, в которой ошибочно лицо, которое подписало НН и лицо, которое составило НН, не совпадают.
Нужно, имхо.
как составить такую коректировку, и что писать в причине???
актуальный вопрос, т.к. получила на данный момент уже 3 таких нн.#search#
В Порядке №957 "Усі податкові накладні скріплюються електронними цифровими підписами посадових осіб платника податку та електронним цифровим підписом, що є аналогом відбитка печатки постачальника (продавця)". В принципе такие НН правильно подписаны, о лице, которое составила НН, в Порядке - ни слова. Хотя, что делать не знаю. Может кто-то уже знает, что делать с такими НН.

Alyonka-steel
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 23 вересня 2014, 11:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Alyonka-steel »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!! СРОЧНО! Как быть, в декабре 2014 не зарегистрировала налоговую накладную с выше 10000,00 НДС, (была предоплата) , сейчас возвращаю денежные средства, каким образом можно уменьшить себе обязательства?? если РК не регистрируется????

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Kalinda писав:Подскажите в РК так и писать причина коригування "02 помилка" или как?
нашла ответ в моем случае причина -виправлення помилок, не пов"язаних із зміною кількості і вартості товарів.

Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

Kalinda писав:
Kalinda писав:Подскажите в РК так и писать причина коригування "02 помилка" или как?
нашла ответ в моем случае причина -виправлення помилок, не пов"язаних із зміною кількості і вартості товарів.
так выписывать будете нулевую РК и исправите ошибку,которую допустили в НН?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”