Корректировка НН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

злая, как собака! решила по поводу РК посоветоваться с директором...короче, он сказал оставить все как есть. а впредь, вся выписка налоговых накладных будет осуществляться только мной либо под моим контролем...т.е. теперь придется чаще на работе появляться, чтоб все это контролировать...

Vasilishna
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 16 січня 2012, 04:33
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення Vasilishna »

LESYA.O Большое спасибо! :))))))))))))))))))

nana2007
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 13 лютого 2012, 08:35
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення nana2007 »

Подскажите,пожалуйста в графе №2 "дата отримання" я пишу дату когда мой поставщик зарегистрировал её в ЕРПН! А может быть как раньше дату виписки!#cray#

nana2007
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 13 лютого 2012, 08:35
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення nana2007 »

nana2007 писав:Подскажите,пожалуйста в графе №2 "дата отримання" я пишу дату когда мой поставщик зарегистрировал податкову накладну в ЕРПН! А может быть как раньше дату виписки!#cray#

Я говорю про реєстр отриманих та виданих податкових накладних. Ответьте, пожалуйста!

nana2007
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 13 лютого 2012, 08:35
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення nana2007 »

Уважаемые профи! Отзовитесь,пожалуйста!

LESYA.O
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 12 грудня 2011, 02:01
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення LESYA.O »

nana2007 писав:Подскажите,пожалуйста в графе №2 "дата отримання" я пишу дату когда мой поставщик зарегистрировал её в ЕРПН! А может быть как раньше дату виписки!#cray#
Вот это тоже вопрос интересный. Логичнее ставить дату регистрации, потому как до момента регистрации у вас её не должно быть в наличии. Мои покупатели поставили по привычке дата получения = дате выписки. Правда и корректировок у меня было всего 2 с начала года.

nana2007
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 13 лютого 2012, 08:35
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення nana2007 »

LESYA.O писав:
nana2007 писав:Подскажите,пожалуйста в графе №2 "дата отримання" я пишу дату когда мой поставщик зарегистрировал её в ЕРПН! А может быть как раньше дату виписки!#cray#
Вот это тоже вопрос интересный. Логичнее ставить дату регистрации, потому как до момента регистрации у вас её не должно быть в наличии. Мои покупатели поставили по привычке дата получения = дате выписки. Правда и корректировок у меня было всего 2 с начала года.
Спасибо за участие! Так хочется узнать ещё чьё-то мнение!

Іра ГБ
Гений
Гений
Повідомлень: 335
З нами з: 17 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Іра ГБ »

ПН виписана у грудні на імпортований товар неплатнику ПДВ. у лютому потрібно зробити коригування. Реєстрквати потрібно такі накладні з кодом 02?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Іра ГБ писав:ПН виписана у грудні на імпортований товар неплатнику ПДВ. у лютому потрібно зробити коригування. Реєстрквати потрібно такі накладні з кодом 02?
НН, выписанные неплательщику НДС, в ЕРНН не регистрируются, соответственно и корректировки к ним тоже.

Іра ГБ
Гений
Гений
Повідомлень: 335
З нами з: 17 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Іра ГБ »

навіть якщо це імпортований товар...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”