Корректировка НН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

LISS писав:
Елена_П писав:
LISS писав:Подскажите пожалуйста, Поставщик выписал мне налоговую накладную неправильной датой(и зарегистрировал ее), после моих замечаний выписал с тем же номером правильной датой и зарегистрировал ее.Теперь требует от меня регистрации корректировки к той налоговой,которая неправильной датой,основание- выписана дважды(хотя даты разные,поди разберись дважды или нет...) На горячей линии, говорят нет механизма корректировки необоснованно выписанной налоговой. Ждите ответа, а 15 дней скоро истекает. Может кто сталкивался?
Конечно сталкивался, каждый второй, а может и первый))). Ничего для вас тут такого страшного нет, просит поставщик - зарегистрируйте ему РК, ведь у вас есть правильная НН, единственное не могу понять как они с одинаковыми номерами в одном месяце смогли зарегистрировать НН.
Спасибо за ответ. Меня смущает,что в кредите неправильную налоговую я показывать права не имею, а регистрируя корректировку,признаю минус вроде как (пусть и с налоговой которой у меня нет).С эти законодательством уже и на воду дышешь. Т.е. в декларации я неправильную налоговую и корректировку не показываю получается?
Конечно не показываете. У меня тоже была такая же ситуация, зарегистрировал РК поставщику, чтоб снять сумму НН неправильной. А правильную показал в декларации. А по поводу НН и одинаковых номеров в месяце - главное чтоб не было одинаковых номеров в одном дне.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

допоможіть розібратися.
у мого покупця два договори: по передоплаті договір і договір з відстрочкою платежу. Ціни при відвантаженні по чих договорах різні. і от по договору з відстрочкою платежу зависла так сказати передоплата в сумі 100 грн, бо було від них повернення, яке вже оплачене і вони не захотіли поверненя грошей.
потім була відгрузка по договору передоплати і вони вже після відгрузки і оформлення цих документів наступного дня платять нам на 100 грн менше, тільки по договору передоплати. і просять зробити перезалік заборгованостей між договорами.
як тепер бути з тим пдв, що в мене завис з передоплати на рахунку 6431, адже якщо я закрию між собою рахунки 361 і 6811, то виходить що треба зробити корегування а ці -100 грн. вірно?

LISS
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 01 квітня 2015, 08:17

Повідомлення LISS »

Спасибо, интересно, что смущает налоговую,что на горячей линии ответа не дают ни по поводу корректировок ни по поводу включения в декларацию...

Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

Inna Medvetska писав:допоможіть розібратися.
у мого покупця два договори: по передоплаті договір і договір з відстрочкою платежу. Ціни при відвантаженні по чих договорах різні. і от по договору з відстрочкою платежу зависла так сказати передоплата в сумі 100 грн, бо було від них повернення, яке вже оплачене і вони не захотіли поверненя грошей.
потім була відгрузка по договору передоплати і вони вже після відгрузки і оформлення цих документів наступного дня платять нам на 100 грн менше, тільки по договору передоплати. і просять зробити перезалік заборгованостей між договорами.
як тепер бути з тим пдв, що в мене завис з передоплати на рахунку 6431, адже якщо я закрию між собою рахунки 361 і 6811, то виходить що треба зробити корегування а ці -100 грн. вірно?

Нехай напишуть листа "Просимо зарахувати суму у розмірі 100 грн по договору відстрочки......в договір передоплати" - мабуть в Вас є номери по договорам. Не знаю в якій програмі працюєте Ви, але я роблю ручну операцію в 1С 7 и на суму 100 грн Вам потрібно виписати коригування

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Inna Medvetska писав:
LISS писав:
Елена_П писав: Конечно сталкивался, каждый второй, а может и первый))). Ничего для вас тут такого страшного нет, просит поставщик - зарегистрируйте ему РК, ведь у вас есть правильная НН, единственное не могу понять как они с одинаковыми номерами в одном месяце смогли зарегистрировать НН.
Спасибо за ответ. Меня смущает,что в кредите неправильную налоговую я показывать права не имею, а регистрируя корректировку,признаю минус вроде как (пусть и с налоговой которой у меня нет).С эти законодательством уже и на воду дышешь. Т.е. в декларации я неправильную налоговую и корректировку не показываю получается?
можете показувати, все одно в сумі у вас 0 буде.
Не советую показывать у себя в декларации неправильную НН, т.к. вы не можете такую отображать из-за ошибок, а как следствие и корректировку к ней тоже не показываете.

Татьяна-ЮБ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 23 березня 2015, 10:28
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Татьяна-ЮБ »

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Поставщик указав наш правильный ИНН, вверху НН указал тип причины №02, как быть подавать корректировку с +-, или пустую без указания типа причины?

Леонид ПП
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 25 липня 2012, 08:31
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Леонид ПП »

Татьяна-ЮБ писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста! Поставщик указав наш правильный ИНН, вверху НН указал тип причины №02, как быть подавать корректировку с +-, или пустую без указания типа причины?
А если выписать РК с причиной 02 на эту НН 02, и выписать новую нормальную НН. Только интересно, кто будет регистрировать РК : вроде как причина 02 - должен поставщик, но есть и ИНН - может покупатель. Это как программное обеспечение настроено, надеюсь что причина 02 всё же поставщик зарегистрирует.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Леонид ПП писав:
Татьяна-ЮБ писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста! Поставщик указав наш правильный ИНН, вверху НН указал тип причины №02, как быть подавать корректировку с +-, или пустую без указания типа причины?
А если выписать РК с причиной 02 на эту НН 02, и выписать новую нормальную НН. Только интересно, кто будет регистрировать РК : вроде как причина 02 - должен поставщик, но есть и ИНН - может покупатель. Это как программное обеспечение настроено, надеюсь что причина 02 всё же поставщик зарегистрирует.
а может стоит выписывать РК как при неверно указанном ИНН? т.е. в таком случае у Вас будет два РК

Татьяна-ЮБ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 23 березня 2015, 10:28
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Татьяна-ЮБ »

Леонид ПП писав:
Татьяна-ЮБ писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста! Поставщик указав наш правильный ИНН, вверху НН указал тип причины №02, как быть подавать корректировку с +-, или пустую без указания типа причины?
А если выписать РК с причиной 02 на эту НН 02, и выписать новую нормальную НН. Только интересно, кто будет регистрировать РК : вроде как причина 02 - должен поставщик, но есть и ИНН - может покупатель. Это как программное обеспечение настроено, надеюсь что причина 02 всё же поставщик зарегистрирует.
В том то и дело пришла мне НН, смотрю тип причины №2, якобы я не плательщик НДС, звоню, ой мы ошиблись, случайно указали 02 в окошке, сделали пустую корректировку иже без 02 в окошке, так правильно?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Татьяна-ЮБ писав:
Леонид ПП писав:
Татьяна-ЮБ писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста! Поставщик указав наш правильный ИНН, вверху НН указал тип причины №02, как быть подавать корректировку с +-, или пустую без указания типа причины?
А если выписать РК с причиной 02 на эту НН 02, и выписать новую нормальную НН. Только интересно, кто будет регистрировать РК : вроде как причина 02 - должен поставщик, но есть и ИНН - может покупатель. Это как программное обеспечение настроено, надеюсь что причина 02 всё же поставщик зарегистрирует.
В том то и дело пришла мне НН, смотрю тип причины №2, якобы я не плательщик НДС, звоню, ой мы ошиблись, случайно указали 02 в окошке, сделали пустую корректировку иже без 02 в окошке, так правильно?
Я бы исправила так же. Думаю что ваш поставщик поступил правильно. Все неточности в реквизитах исправляются пустым РК с правильными реквизитами.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”