Корректировка НН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

vess писав:Подскажите пожалуйста. Если контрагент не показал у себя в кредите налоговую накладную на предоплату, после того как мы вернули деньги, нам надо выписать корректировку на минус, а контрагент не хочет принимать и регистрировать налоговую так как у него нет основания. Получается мы не можем снять у себя обязательства.Как нам быть в такой ситуации?
В якому періоді була передплата ? На основі чого ваш контрагент не показував, якщо була 1 подія ? В нього ж тоді розходження по СЕА...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

vess писав:Подскажите пожалуйста. Если контрагент не показал у себя в кредите налоговую накладную на предоплату, после того как мы вернули деньги, нам надо выписать корректировку на минус, а контрагент не хочет принимать и регистрировать налоговую так как у него нет основания. Получается мы не можем снять у себя обязательства.Как нам быть в такой ситуации?
Но Вы же на него зарег НН и следовательно этим у его увеличился регистрационный лимит (которым он пользуется), попытайтесь этим его убедить что бы все-таки он зарег на Вас РК

vess
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 01 вересня 2015, 15:44
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення vess »

Передплата была год назад уже прошло 365 ней, они мотивируют тем что у них на тот момент хватало кредита.

yurch.svetlana
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 11 вересня 2015, 12:08
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення yurch.svetlana »

yurch.svetlana писав:Такая ситуация:
Поставщик хочет заменить расходную накладную за октябрь месяц. Сумма по накладной останется та же, меняется номенклатура, РК делает в декабре. Насколько я понимаю это не правильно.
Как правильно исправить НН?
Посоветуйте пожалуйста, есть ли варианты заменить расходную накладную за октябрь безболезенно для НК? Или единственный вариант декабрем проводить возвраты?

igrik0629
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 червня 2013, 11:12
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення igrik0629 »

Кто сталкивался с такой проблемой?
Поставщик выписал налоговую накладную с неверным кодом плательщика НДС (ИНН).
А на следующий месяц, тот же глюк плюс еще и несоответствие Подписанта с ФИО цифровой подписью.
Теперь отправил мне корректировки-сторно, указав тот-же неверный код, Медок и др. программы мне естественно не дают подписать.
Кто подскажет, что дальше делать или "тапки", поставщик "разводит руки" - типа ничего не могу сделать.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

igrik0629 писав:Кто сталкивался с такой проблемой?
Поставщик выписал налоговую накладную с неверным кодом плательщика НДС (ИНН).
А на следующий месяц, тот же глюк плюс еще и несоответствие Подписанта с ФИО цифровой подписью.
Теперь отправил мне корректировки-сторно, указав тот-же неверный код, Медок и др. программы мне естественно не дают подписать.
Кто подскажет, что дальше делать или "тапки", поставщик "разводит руки" - типа ничего не могу сделать.
в разъяснениях ГНИ пишется, что РК с неверным кодом ИНН на минус регистрирует покупатель у которого этот код (то есть тот на кого ошибочно выписана НН), а вам поставщик должен правильную НН выписать, то что он неверно ИНН указал это не ваши проблемы а их, требуйте правильную НН.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

igrik0629 писав:Кто сталкивался с такой проблемой?
Поставщик выписал налоговую накладную с неверным кодом плательщика НДС (ИНН).
А на следующий месяц, тот же глюк плюс еще и несоответствие Подписанта с ФИО цифровой подписью.
Теперь отправил мне корректировки-сторно, указав тот-же неверный код, Медок и др. программы мне естественно не дают подписать.
Кто подскажет, что дальше делать или "тапки", поставщик "разводит руки" - типа ничего не могу сделать.
свої "корректировки-сторно" постачальник повинен відправити покупцю з неправильним ІПН(спочатку знайти його),
а на вас виписати нові пн з вашими вірними даними, а то "тапки" від податкової прийдеться робити продавцю

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

yurch.svetlana писав:
yurch.svetlana писав:Такая ситуация:
Поставщик хочет заменить расходную накладную за октябрь месяц. Сумма по накладной останется та же, меняется номенклатура, РК делает в декабре. Насколько я понимаю это не правильно.
Как правильно исправить НН?
Посоветуйте пожалуйста, есть ли варианты заменить расходную накладную за октябрь безболезенно для НК? Или единственный вариант декабрем проводить возвраты?
можна провести повернення у тому випадку, якщо придбаний товар ще не реалізовано, або продавець складає рк жовтнем датою оплати чи відгрузки,
а реєструє з запізненням у січні, оскільки рк нульовий, то штрафу напевно не буде

yurch.svetlana
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 11 вересня 2015, 12:08
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення yurch.svetlana »

Nadiy писав:
yurch.svetlana писав:
yurch.svetlana писав:Такая ситуация:
Поставщик хочет заменить расходную накладную за октябрь месяц. Сумма по накладной останется та же, меняется номенклатура, РК делает в декабре. Насколько я понимаю это не правильно.
Как правильно исправить НН?
Посоветуйте пожалуйста, есть ли варианты заменить расходную накладную за октябрь безболезенно для НК? Или единственный вариант декабрем проводить возвраты?
можна провести повернення у тому випадку, якщо придбаний товар ще не реалізовано, або продавець складає рк жовтнем датою оплати чи відгрузки,
а реєструє з запізненням у січні, оскільки рк нульовий, то штрафу напевно не буде
Товар реализован тоже в октябре. А в ноябре т.к. товар оказался некачественным, наш поставщик сделал нашему покупателю замену, а сейчас надумались документы поменять. Мне тоже прийдется менять документы покупателю#wall#
Но даже если РК выписать октябрем, а зарегистрировать в январе, я же все равно не имела права включать НН в НК т.к. после она, получается выписана не верно. #wall#

igrik0629
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 червня 2013, 11:12
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення igrik0629 »

Поставщик выписал НН с правильным наименованием организации Покупателя, но не верным кодом плательщика НДС (ІПН).
зарегистрировал в базе.
По моему ЗАПИТУ в базу на неё, приходит ответ без сумм. (типа есть но не ТВОЯ)
Теперь поставщик отправил РК с минусом на эти услуги и хочет чтобы я подписал для регистрации в базе.
Говорит что пробывал отправить Владельцу указанного ІПН - ему не приходит (Медок идентифицирует получателя по названию и коду ОКПО, хотя в НН и РК их нет)
А программа мне не даёт подписывать в Медке(демо) и Сонате(демо) (код ІПН то не мой!). а владельцу ІПН она вообще не приходит.
Поставщик разводит руками, мол ничего не могу сделать.
Я вычитал что можно поставщику РК отправить без заполнения таблицы, правильно указав ІПН Покупателя и наименование в шапке и всё. Он же - Поставщик и подписывает.
Для того чтобы утвердительно #rtfm# попросить Поставщика об этом, подскажите прав я или "не в этом случае"

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”