Налоговая Накладная

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
milok225
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 03 лютого 2012, 01:30

Повідомлення milok225 »

Подскажите !!!Если мне в один день пришло несколько платежей меньше 60000,00 тис. от одного контрагента но по разным счетам, сколько нал. накл. я должна выписать? Одну общую или под каждый платеж ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

milok225 писав:Подскажите !!!Если мне в один день пришло несколько платежей меньше 60000,00 тис. от одного контрагента но по разным счетам, сколько нал. накл. я должна выписать? Одну общую или под каждый платеж ?
Не подскажем!!!

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

а почему не можете по каждому счету выписать. Вы ж ведете в разрезе договорв или счетов, а не одним скопом.

иза
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 31 березня 2011, 04:42

Повідомлення иза »

У меня таже ситуация,в разьяснениях в "базе знаний" ГНА киева,сказано- отправной точкой служит договор,у меня в договоре сказано что общая ст-ть поставляемого товара в пределах 1000000 грн.,а точная сумма по выставленным счетам,которые являются дополнением к договору,поэтому я выписываю н/н по каждому счету

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8524
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6493 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Девочки и мальчики нужен совет. Вот сегодня получила от поставщику сводную налоговую накладную за январь. Расчеты по нем ведем в разрезе счетов, думаю как сделать - к каждому счету подвязать эту самую налоговую с одним номером и датой, или просто сделать зап. книги приобретения одним доком? Тогда у меня по 6442 будет в разрезе счетов незакрыто, хотя и сумарно правильно. Кто как делает?
Раньше я делала по первому варианту #-o

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Тут нужно или вести учет по данному контрагенту в разрезе договоров (налоговая-то накладная у Вас одна), или провести одну эту НН, а потом ручной проводкой разнести по входящим счетам относящийся к ним НДС, чтобы подчистить волнующий Вас 6442.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8524
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6493 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Бюгюльмэ писав:Тут нужно или вести учет по данному контрагенту в разрезе договоров (налоговая-то накладная у Вас одна), или провести одну эту НН, а потом ручной проводкой разнести по входящим счетам относящийся к ним НДС, чтобы подчистить волнующий Вас 6442.
вот меня потому и гложут смутные сомнения... спасибки, Бюгельме #thank2#

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Получил НН от поставщики зарегиную в ЕРНН с номенклатурой на русском языке. Переговоры не привели в полож. результату, даже сказал-бы наоборот: главбух выразил сомнение в моей профпригодности и т.д...
Ссылается на ГТД(там номенклатура на русском), на отсутствие штатного переводчика с русск. на укр., на давние разъяснения ГНИ и даже не УК, который заплачет по нем, ежели он превысит полномочия и переведет названия с русск. на укр.
Кто и как бы отреагировал на моем месте?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Antonl писав:Получил НН от поставщики зарегиную в ЕРНН с номенклатурой на русском языке. Переговоры не привели в полож. результату, даже сказал-бы наоборот: главбух выразил сомнение в моей профпригодности и т.д...
Ссылается на ГТД(там номенклатура на русском), на отсутствие штатного переводчика с русск. на укр., на давние разъяснения ГНИ и даже не УК, который заплачет по нем, ежели он превысит полномочия и переведет названия с русск. на укр.
Кто и как бы отреагировал на моем месте?
не поняла...как это ГТД на русском? У нас перевод инвойса только державною мовою принимают

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Evelina писав:
Antonl писав:Получил НН от поставщики зарегиную в ЕРНН с номенклатурой на русском языке. Переговоры не привели в полож. результату, даже сказал-бы наоборот: главбух выразил сомнение в моей профпригодности и т.д...
Ссылается на ГТД(там номенклатура на русском), на отсутствие штатного переводчика с русск. на укр., на давние разъяснения ГНИ и даже не УК, который заплачет по нем, ежели он превысит полномочия и переведет названия с русск. на укр.
Кто и как бы отреагировал на моем месте?
не поняла...как это ГТД на русском? У нас перевод инвойса только державною мовою принимают
А у них (Харьков)- на русском прокатывает.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”