нумерация корректировок: гр1 и гр3 должны совпадать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Нина_25
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 03 лютого 2012, 09:47

Повідомлення Нина_25 »

Вот в очередной раз делаю корректировки по возвратам и в конфликте с собой. В феврале 2011г. ввели правило, что в реестре гр1 и гр3 должны совпадать. то есть ведется сплошная сквозная нумерация налоговых накладных и корректировок в одной куче?!! Подскажите, вы выплоняете это правило? если возврат менеджеры делают без меня, а потом отгружают товар, я уже вынуждена выписавать корректировки позже и их дата уже может не совпадать с датой возвр. накладной. Особенно, если это регионы, и возвраты забирают перевозчики. может наплевать на всё и вести отдельную нумерацию корректировок и отдельную налоговых, как раньше? кто как делает?

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

я когда провожу возвратну накладную - сию сек. провожу дод.2 к НН - это правило! и менеджеры делают то-же самое. Если кто провтыкал - штраф! или переделать возврат на текущую дату (с клиентом договариваюсь)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Yla писав:я когда провожу возвратну накладную - сию сек. провожу дод.2 к НН - это правило! и менеджеры делают то-же самое. Если кто провтыкал - штраф! или переделать возврат на текущую дату (с клиентом договариваюсь)
День в день - не принципиально. Главное, что бы в одном месяце выписать РК.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”