Адрес в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

rekin писав:Хочу заметить, что адрес ПОКУПАТЕЛЯ отсутствует в перечне обязательных реквизитов ст.201НКУ, главное- правильный адрес ПРОДАВЦА. Но как обычно, свою правоту и недалекость проверяющих придется отстаивать в судах. А оно вам надо? Лучше переделать документы.
Поставщик не может переделать, т.к. уже зарегистрировал НН. что делать.....?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Лера+ писав:
rekin писав:Хочу заметить, что адрес ПОКУПАТЕЛЯ отсутствует в перечне обязательных реквизитов ст.201НКУ, главное- правильный адрес ПРОДАВЦА. Но как обычно, свою правоту и недалекость проверяющих придется отстаивать в судах. А оно вам надо? Лучше переделать документы.
Поставщик не может переделать, т.к. уже зарегистрировал НН. что делать.....?
может, наверное просто не хочет... даже если и зарегил в ЕР, там адрес не прописывается, просите что б вам дал в печатном виде с правильным адресом. Я своим контрагентам всегда меняю, несмотря на регистрацию, бывает такое..., несвоевременно сообщают, да и мне мои поставщики без проблем делали замену н.н. в связи с изменением моего адреса.

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Есть 2 варианта решения проблемы :
а) перепечатать НН с правильным адресом, сложить их в папочку и надеяться, что при проверке не будут сличать электронный и бумажный варианты.(Плюс варианта-Ведь Вы предъявляете на проверку только бумажную версию. Минус- при большой сумме НК могут копать под каждую букву, кто-то на форуме о таком писал);
б) оставить все как есть, перечитать еще раз ст.201.1.п."г" НКУ и быть готовым в суде отстоять свою правоту, опираясь на букву НПА. При этом есть вероятность,что и не заметят при проверке такую "оплошность" поставщика.

Рижик
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 807
З нами з: 14 серпня 2012, 05:25
Дякував (ла): 3019 разів
Подякували: 1572 рази

Повідомлення Рижик »

Доброго дня, у покупця змінилась податкова адреса в серпні 2013р., а сьогодні вони принесли листа про зміну адреси і про заміну ПН за період з серпня 2013р. ПН зареєстровані в єдиному реєстрі. Можливо хтось щось підкаже,дякую

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Перепечатайте клиенту НН, как он просит. Адрес покупателя (в отличие от поставщика) не является обязательным реквизитом в перечне ст.201НКУ. Претензии к его налог.кредиту могут быть у проверяющих только при очень внимательном сопоставлении адресной строки в ЕРНН и в печатных вариантах, что маловероятно. Замечания к оформлению НН клиент должен был подать сразу же в месяце получения документа. Законодательство не обязывает Вас отслеживать адресные данные клиента во времени. Поэтому спите спокойно: проблемы индейцев шерифа не волнуют. А индейцы всегда могут напомнить контролерам про п.201.1г.

Nata4ka
Гений
Гений
Повідомлень: 301
З нами з: 20 липня 2012, 05:50
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Nata4ka »

Подскажите, если в свидетельстве у нас адрес: ул.Тимофея Шамрила, а поставщик выписал ул.Т.Шамрила, считается это нарушением, или такое сокращение допускается?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Nata4ka писав:Подскажите, если в свидетельстве у нас адрес: ул.Тимофея Шамрила, а поставщик выписал ул.Т.Шамрила, считается это нарушением, или такое сокращение допускается?
Адрес покупателя вообще не является обязательным реквизитом НН: так что можете считать, что допускается...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Nata4ka писав:Подскажите, если в свидетельстве у нас адрес: ул.Тимофея Шамрила, а поставщик выписал ул.Т.Шамрила, считается это нарушением, или такое сокращение допускается?
У меня тоже сокращают имя в адресе, а не заморачиваюсь

Марина Чернышенко
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 19 лютого 2016, 09:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Марина Чернышенко »

Добрый день. Если в 2016 году переименовали ввиду декоммунизации улицу, но в уставных старый адрес, является ли ошибкой то, что выписали и зарегистрировали налоговую накладную с новым адресом? Нужно-ли делать расчет корректировку? Спасибо.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Марина Чернышенко писав:Добрый день. Если в 2016 году переименовали ввиду декоммунизации улицу, но в уставных старый адрес, является ли ошибкой то, что выписали и зарегистрировали налоговую накладную с новым адресом? Нужно-ли делать расчет корректировку? Спасибо.
Адрес не является обязательным реквизитом и с 01.04.16 его вообще уже не будет НН

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”