Адрес в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Скажикака
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 12 лютого 2013, 14:05
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Скажикака »

А как получить выписку бесплатно? или вытяг? Это ж-привилегия госрегистратора. Мне недавно біла нужна справка по ФОПу о системе налогообложения, я создала документ 13005( делала в ОПЗ), думала, что может так получу ответ, но у меня не вышло. Как еще можно получить выписку или вытяг?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

выписку из единого реестра плательщиков ндс

Скажикака
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 12 лютого 2013, 14:05
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Скажикака »

Ясно. А вообще-то, действительно, может как-то можно получить какую-нибудь довидку из ГНИ о системе налогообложения в электронном виде? Кто-нибудь пользовался док13005 Информационная картка?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Я через ОПЗ делал запрос на выписку из реестра плательщиков НДС на своё собственное предприятие... Там та же информация, которую вы видите и на сайте миндоха... Ничего нового... Адреса в ней нет... У меня как-то возник спорный вопрос по собственному адресу, я обратилась в налоговую с вопросом можно ли уже получить выписку вместо св-ва НДС... Это было где-то в начале февраля... Ничего вразумительного они тогда ещё не сказали... Но спросили зачем? И сказали, что если мне нужна выписка, я могу её получить сама по любому предприятию, заполнив и отправив запрос обычным электронным путём... Она будет такой же, как если бы давали они... Электронный сервис и сайт для того и предназначены, чтобы не плодить лишних бумаг... А адрес в их базах один в один, как у госрегистратора, независимо от того, что написано в св-ве НДС...
Просто у меня некоторое несовпадение в адресе, поэтому я выясняла... В итоге сказали не обращать внимания на тот адрес, который в св-ве НДС... Св-во я могла в конце концов потерять, сдать, а в ЕР НДС адреса нет... Ну вот такой результат разборок, во всяком случае, у меня...

Скажикака
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 12 лютого 2013, 14:05
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Скажикака »

Ну да, по адресу все понятно, у меня по НДСке и адресу вопросов нет. Неплохо бы было, чтобы мы могли получать в электронке довидки о системе налогообложения. Некоторые котрагенты требуют. И приходится бежать в ГНИ за этой довидкой. Кстати, звонила по этому поводу в контакт-центр минсдоха, мне ответили, что такие довидки теперь выдает только госрегистратор. Звонила в госрегистратор, сказали- что мы должны их выдавать, но пока в нашей системе нет таких данных. Обращайтесь в ГНИ по месту.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Ну да... по новым правилам при регистрации у госрегистратора теперь сразу же подаётся заявление на систему налогообложения и, очевидно в выписках её тоже будут указывать... Но слишком мало времени прошло, для того, что бы этот механизм был внедрён... для всех ранее зарегистрированных... Тем более, что это, скорее всего будет отражено только в выписке из госреестра по вновь созданным...
Привожу аналогию... Я недавно получала выписки по своим ФОПам и юрлицу... Так вот... для того, чтобы в выписке отразились регистрационные данные по всем фондам и ГНИ одного только запроса на выписку было мало. Нужно было подать ещё форму 11 на внесення змін. Причём в этой форме нужно было проставить только один крестик, где Зміна додаткової інформації и всё... Скорее всего так будет и с системой налогообложения...
Ну а если кто-то из ваших клиентов захочет убедиться в вашей системе, пусть на сайте Миндоха посмотрит на вас информацию в реестре по единому налогу. Если вас там нет - значит вы общесистемщик... Опять же... экономия бумаги и меньше макулатуры...

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

Подскажите пожалуйста, если у покупателя поменялся адрес,поставщику об этом сообщили, но он продолжает выписывать налоговые накладные на старый адрес. обязательно ли переделывать все НН на новый адрес?

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Лера+ писав:Подскажите пожалуйста, если у покупателя поменялся адрес,поставщику об этом сообщили, но он продолжает выписывать налоговые накладные на старый адрес. обязательно ли переделывать все НН на новый адрес?
Конечно обязательно переделывать, иначе покупатель не будет иметь права на налоговый кредит по таким неправильно выписанным НН

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Хочу заметить, что адрес ПОКУПАТЕЛЯ отсутствует в перечне обязательных реквизитов ст.201НКУ, главное- правильный адрес ПРОДАВЦА. Но как обычно, свою правоту и недалекость проверяющих придется отстаивать в судах. А оно вам надо? Лучше переделать документы.

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

rekin писав:Хочу заметить, что адрес ПОКУПАТЕЛЯ отсутствует в перечне обязательных реквизитов ст.201НКУ, главное- правильный адрес ПРОДАВЦА. Но как обычно, свою правоту и недалекость проверяющих придется отстаивать в судах. А оно вам надо? Лучше переделать документы.
теперь бы заставить переделать#wall#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”