Корректировка НН. Возврат денежных средств/товаров

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Мне оплатили 5000,00 ,на след. день я их вернула, по дню оплаты выписала налоговую на 5000,00 , по дню возврата средств кор-ку на 5000,00 . Но в таком случае какие графы заполняю в кор-ке , изменение цены или количества? Спасибо.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

MILANA писав:Мне оплатили 5000,00 ,на след. день я их вернула, по дню оплаты выписала налоговую на 5000,00 , по дню возврата средств кор-ку на 5000,00 . Но в таком случае какие графы заполняю в кор-ке , изменение цены или количества? Спасибо.
Количество ( с "-")

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

MILANA писав:Мне оплатили 5000,00 ,на след. день я их вернула, по дню оплаты выписала налоговую на 5000,00 , по дню возврата средств кор-ку на 5000,00 . Но в таком случае какие графы заполняю в кор-ке , изменение цены или количества? Спасибо.
Полагаю, что кол-во.

Ирина_25
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 24 січня 2014, 15:47
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ирина_25 »

підкажіть якою датою робити коригування, датою фактичного повернення товару, чи датою коли буде здійснено повернення коштів за цей товар?

Ирина_25
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 24 січня 2014, 15:47
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ирина_25 »

допоможіть розібратися з ситуацією. 20.03. - повернення товару. клієнт просить повернути кошти, але листа на повернення фактично ми отримали 24,03. як бути в цій ситуації???
20.03---- формую розрахунок коригування (повернення товару)
20,03 ---формую податкову накладну на суму утвореного авансу після повернення
24,03--- - за датою повернення коштів формую розрахунок коригування на повернення коштів
Правильно я розумію?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Ирина_25 писав:допоможіть розібратися з ситуацією. 20.03. - повернення товару. клієнт просить повернути кошти, але листа на повернення фактично ми отримали 24,03. як бути в цій ситуації???
20.03---- формую розрахунок коригування (повернення товару)
20,03 ---формую податкову накладну на суму утвореного авансу після повернення
24,03--- - за датою повернення коштів формую розрахунок коригування на повернення коштів
Правильно я розумію?
Правильно, но на практике я формирую только РК по возврату товара, при условии совершения всех действий в одном отчетном периоде.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Ирина_25 писав:допоможіть розібратися з ситуацією. 20.03. - повернення товару. клієнт просить повернути кошти, але листа на повернення фактично ми отримали 24,03. як бути в цій ситуації???
20.03---- формую розрахунок коригування (повернення товару)
20,03 ---формую податкову накладну на суму утвореного авансу після повернення
24,03--- - за датою повернення коштів формую розрахунок коригування на повернення коштів
Правильно я розумію?
С учётом того, что в законодательстве этот нюанс чётко не прописан, то есть уже, как минимум, три варианта выхода из этой ситуации... Описанный вами - один из них...

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Вчера был нам оплачен счет по ремонту. Ремонт еще не делали. Сегодня позвонили что бы вернули деньги и выставили счет на другое предприятие. Не могу понять выписывать мне налоговую и коректировку или не нужно?
Вычитала что вернуть деньги как ошибочно зачисленные можна в течении 3 дней. Если Вы деньги вовремя не вернули, то только через РК.
И что написать в платежке, что бы не делать РК?

MARGARET
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 02 липня 2012, 02:39
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення MARGARET »

"Возврат ошибочно перечисленных средств"

Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »

Oska писав:Вчера был нам оплачен счет по ремонту. Ремонт еще не делали. Сегодня позвонили что бы вернули деньги и выставили счет на другое предприятие. Не могу понять выписывать мне налоговую и коректировку или не нужно?
Вычитала что вернуть деньги как ошибочно зачисленные можна в течении 3 дней. Если Вы деньги вовремя не вернули, то только через РК.
И что написать в платежке, что бы не делать РК?
Пусть обязательно напишут письмо с просьбой об вовращении денег, телефонный разговор не подтверждение....
А назначение как писали выше: возврат ошибочно зачисленных денег согласно письма №... от ....

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”