=Налоговая накладная=

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

ar4ik писав:Уровень семинаров упал ниже плинтуса, уже не посещаю давно.
Я уже более пяти лет их не посещаю по той же причине что выше написала.

LEA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 24 січня 2014, 18:37
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення LEA »

Добрый день! Девочки и мальчики, помогите разобраться. Можно сейчас переносить вовремя зарегистрированную налоговую накладную в следующий период? (очень много НК, а в декларации нельзя показывать минус).

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

LEA писав:Добрый день! Девочки и мальчики, помогите разобраться. Можно сейчас переносить вовремя зарегистрированную налоговую накладную в следующий период? (очень много НК, а в декларации нельзя показывать минус).
Можно, 365 дней
А почему нельзя?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Я відкрила Деку з ПДВ і мене дуже насторожив такий факт:
Умовниі ІПН
100000000000 це неплатнику?
200000000000
300000000000
400000000000
500000000000
600000000000
А решта на кого виписується?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Natalenna писав: А решта на кого виписується?
1000... - 5000... = п.12 действующего "ПОРЯДОК заповнення податкової накладної".
6000... = п.11 из нового порядка (с 01.04.16) по Наказ МФУ от31 грудня 2015 року № 1307. Речь идет о зведеннiй НН.


Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Popen писав:
Natalenna писав: А решта на кого виписується?
1000... - 5000... = п.12 действующего "ПОРЯДОК заповнення податкової накладної".
6000... = п.11 из нового порядка (с 01.04.16) по Наказ МФУ от31 грудня 2015 року № 1307. Речь идет о зведеннiй НН.
Дякую! Тобто на неплатника все в силі?
Варто мені почитати цей маразм (новий порядок)#g_crazy#
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

marengo
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 12 грудня 2015, 21:43
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення marengo »

Коллеги, я бухгалтер молодой и малоопытный) подскажите по моральной стороне вопроса. Ситуация такая: ООО стало плательщиком НДС, контрагент об этом ни сном, ни духом ( директор вроде редупреждал, а вроде и не предупреждал, по крайней мере поставщик говори, что не знал). В итоге ними было зарегистрировано 2 НН на неплательщика, бухгалтер орет, что не предупредили, так теперь и будет и тд и тп. Нам то с контрагентом отношения портить не хочется, но и НК терять тоже. В общем, насколько "неэтично" именно в этой ситуации становиться в позу и требовать РК? И какие могут быть у поставщика последствия, если он выпишет РК с неплательшика, на плательщика?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

marengo писав:Коллеги, я бухгалтер молодой и малоопытный) подскажите по моральной стороне вопроса. Ситуация такая: ООО стало плательщиком НДС, контрагент об этом ни сном, ни духом ( директор вроде редупреждал, а вроде и не предупреждал, по крайней мере поставщик говори, что не знал). В итоге ними было зарегистрировано 2 НН на неплательщика, бухгалтер орет, что не предупредили, так теперь и будет и тд и тп. Нам то с контрагентом отношения портить не хочется, но и НК терять тоже. В общем, насколько "неэтично" именно в этой ситуации становиться в позу и требовать РК? И какие могут быть у поставщика последствия, если он выпишет РК с неплательшика, на плательщика?
Я никого не предупреждаю и меня никто не предупреждает. Существует реестр плательщиков НДС. Там и проверяю новых покупателей.
Штраф зависит от срока, который прошел с даты выписки НН до ее регистрации



1201.1. Нарушение плательщиками налога на добавленную стоимость предельных сроков регистрации налоговых накладных, подлежащих предоставлению покупателям - плательщикам налога на добавленную стоимость, и расчетов корректировки к таким налоговым накладным в Едином реестре налоговых накладных, установленных статьей 201 данного Кодекса, влечет наложение на плательщиков налога на добавленную стоимость, на которых в соответствии с требованиями статей 192 и 201 данного Кодекса возложена обязанность относительно такой регистрации, штрафа в размере:

(абзац первый пункта 1201.1 статьи 1201 с изменениями, внесенными
согласно Закону Украины от 16.07.2015 г. N 643-VIII)

10 процентов от суммы налога на добавленную стоимость, отмеченной в таких налоговых накладных/расчетах корректировки - в случае нарушения срока регистрации до 15 календарных дней;

20 процентов от суммы налога на добавленную стоимость, отмеченной в таких налоговых накладных/расчетах корректировки - в случае нарушения срока регистрации от 16 до 30 календарных дней;

30 процентов от суммы налога на добавленную стоимость, отмеченной в таких налоговых накладных/расчетах корректировки - в случае нарушения срока регистрации от 31 до 60 календарных дней;

40 процентов от суммы налога на добавленную стоимость, отмеченной в таких налоговых накладных/расчетах корректировки - в случае нарушения срока регистрации на 61 и более календарных дней.

1201.2. Отсутствие по вине плательщика регистрации налоговой накладной, подлежащей предоставлению покупателю - плательщику налога на добавленную стоимость, и расчета корректировки к такой налоговой накладной в Едином реестре налоговых накладных в течение 180 календарных дней с даты их составления влечет наложение на плательщиков налога, на которых в соответствии с требованиями статей 192 и 201 данного Кодекса возложена обязанность относительно такой регистрации, штрафа в размере 50 процентов от суммы налога на добавленную стоимость, указанной в такой налоговой накладной/расчете корректировки.

marengo
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 12 грудня 2015, 21:43
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення marengo »

cometa писав:
marengo писав:Коллеги, я бухгалтер молодой и малоопытный) подскажите по моральной стороне вопроса. Ситуация такая: ООО стало плательщиком НДС, контрагент об этом ни сном, ни духом ( директор вроде редупреждал, а вроде и не предупреждал, по крайней мере поставщик говори, что не знал). В итоге ними было зарегистрировано 2 НН на неплательщика, бухгалтер орет, что не предупредили, так теперь и будет и тд и тп. Нам то с контрагентом отношения портить не хочется, но и НК терять тоже. В общем, насколько "неэтично" именно в этой ситуации становиться в позу и требовать РК? И какие могут быть у поставщика последствия, если он выпишет РК с неплательшика, на плательщика?
Я никого не предупреждаю и меня никто не предупреждает. Существует реестр плательщиков НДС. Там и проверяю новых покупателей.
Штраф зависит от срока, который прошел с даты выписки НН до ее регистрации
дело в том, что это мы не новые покупатели. Два месяца работали с ними как неплательщики, потом стали плательщиками, и контрагенту не сообщили

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

marengo писав:
cometa писав:
marengo писав:Коллеги, я бухгалтер молодой и малоопытный) подскажите по моральной стороне вопроса. Ситуация такая: ООО стало плательщиком НДС, контрагент об этом ни сном, ни духом ( директор вроде редупреждал, а вроде и не предупреждал, по крайней мере поставщик говори, что не знал). В итоге ними было зарегистрировано 2 НН на неплательщика, бухгалтер орет, что не предупредили, так теперь и будет и тд и тп. Нам то с контрагентом отношения портить не хочется, но и НК терять тоже. В общем, насколько "неэтично" именно в этой ситуации становиться в позу и требовать РК? И какие могут быть у поставщика последствия, если он выпишет РК с неплательшика, на плательщика?
Я никого не предупреждаю и меня никто не предупреждает. Существует реестр плательщиков НДС. Там и проверяю новых покупателей.
Штраф зависит от срока, который прошел с даты выписки НН до ее регистрации
дело в том, что это мы не новые покупатели. Два месяца работали с ними как неплательщики, потом стали плательщиками, и контрагенту не сообщили
Ваш контрагент должен выписать РК на "-" на неплательщика и новую НН на вас. У меня в декабре была ситуация: новый поставщик не понятно с каких пирожков посчитал нас неплательщиками и зарегил соответствующую НН. Мне бухгалтер пыталась объяснить, что не нашла нас в реесте плательщиков НДС по коду ЭДРОУП. При ней я по коду доказала ей обратное. Она сделала мне НН, но с опозданием. Т.е. я эту НН отнесла в январскую деку. Я считаю, что вы должны убедить вашего поставщика исправить ситуацию, выписав правильные НН. Покупателей надо ценить. Сейчас тяжелые времена#thank2#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”