=Налоговая накладная=

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Наташа_75 писав:Підскажіть, не зареєструвала на кінцевого протягом 15 днів. Штраф буде?
Насколько я помню штраф накладывается за несвоевременную регистрацию НН которые подлежат выдаче покупателю. То есть не должно быть штрафа.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Бухгалтер111 писав:Подскажите пож. в течении какого срока сейчас можно включать в налоговый кредит НН прошлого периода?
положения п. 198.6 НКУ предусматривают, что, если плательщик налогов не включил в соответствующем отчетном периоде в налоговый кредит сумму НДС на основании полученных налоговых накладных, зарегистрированных в ЕРНН, такое право сохраняется за ним в течение 365 календарных дней с даты составления налоговой накладной.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста, у меня поставщик выписывает накладные позиция а в скобочках характеристика, например Мийка-3С (повністю н/с, глубина 0,4)а в налоговых пишет просто Мийка -3С, это правильно или надо требовать что бы было как в накладных??? Спасибо)))

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Добрый вечер,помогите пожалуйста ,занимаемся производством, после закрытия периода и распределения 91 сч. получилось что себестоимость больше чем 701.я поняла что мне нужно выписать нн причинную 17.Как правильно это сделать???

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

Larabara писав:Добрый вечер,помогите пожалуйста ,занимаемся производством, после закрытия периода и распределения 91 сч. получилось что себестоимость больше чем 701.я поняла что мне нужно выписать нн причинную 17.Как правильно это сделать???
Так, согласно разъяснению МГУ ГФС – ЦО по ОКП от 12.01.2016 №687/10/28-10-06-11, база налогообложения НДС операций по поставке самостоятельно изготовленной продукции не может быть ниже ее себестоимости, определенной в соответствии с п. 11 ПБУ-16 "Расходы". При поставке самостоятельно изготовленной продукции ниже себестоимости, составляется дополнительная налоговая накладная с типом причины "17" на сумму превышения себестоимости над ценой продажи. Сумма налогового обязательства по такой накладной отражается в декларации по НДС в общем порядке.

При этом, налоговиков совершенно не волнует тот факт, что согласно абз. 2 п. 188.1 НКУ в редакции Закона №909 от 24.12.2015, база налогообложения НДС операций по поставке самостоятельно изготовленных товаров/услуг не может быть ниже обычных цен.

То есть с 1 января 2016 года при определении базы для НДС по самостоятельно изготовленной продукции НКУ отсылает не к себестоимости, а к обычной (рыночной) цене.

Это логично, поскольку цену формирует рынок и иногда производители работают в убыток с целью удержаться на этом рынке.

В тоже время у ГФС свои законы и своя экономическая логика, согласно которых платить должны все и всегда, независимо от наличия базы налогообложения.

Тем плательщикам налогов, кто не собирается идти на поводу у подобных разъяснений стоит напомнить о недавнем письме Министерства финансов Минфина , в котором оно просило оперативно информировать о фактах предвзятой трактовки ГФС Украины норм налогового законодательства.

NEL
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 17 лютого 2016, 12:14
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення NEL »

Asia Svetlova писав:
Наташа_75 писав:Підскажіть, не зареєструвала на кінцевого протягом 15 днів. Штраф буде?
Насколько я помню штраф накладывается за несвоевременную регистрацию НН которые подлежат выдаче покупателю. То есть не должно быть штрафа.
Было письмо ДФС от 21.10.2015 №22213/6/99-99-19-03-02-15 о том, что штраф применяется по тем НН, которые подлежат выдаче покупателю. Но мы все равно волнуемся. Три месяца назад не зарегили накладную на конечного покупателя, не было денег. Потом благополучно забыли. Теперь думаем, регистрировать или махнуть рукой.

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

NEL писав:
Asia Svetlova писав:
Наташа_75 писав:Підскажіть, не зареєструвала на кінцевого протягом 15 днів. Штраф буде?
Насколько я помню штраф накладывается за несвоевременную регистрацию НН которые подлежат выдаче покупателю. То есть не должно быть штрафа.
Было письмо ДФС от 21.10.2015 №22213/6/99-99-19-03-02-15 о том, что штраф применяется по тем НН, которые подлежат выдаче покупателю. Но мы все равно волнуемся. Три месяца назад не зарегили накладную на конечного покупателя, не было денег. Потом благополучно забыли. Теперь думаем, регистрировать или махнуть рукой.
вы же в декларации показали это НО?
лучше не трогать

NEL
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 17 лютого 2016, 12:14
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення NEL »

SSV писав:
NEL писав:
Asia Svetlova писав: Насколько я помню штраф накладывается за несвоевременную регистрацию НН которые подлежат выдаче покупателю. То есть не должно быть штрафа.
Было письмо ДФС от 21.10.2015 №22213/6/99-99-19-03-02-15 о том, что штраф применяется по тем НН, которые подлежат выдаче покупателю. Но мы все равно волнуемся. Три месяца назад не зарегили накладную на конечного покупателя, не было денег. Потом благополучно забыли. Теперь думаем, регистрировать или махнуть рукой.
вы же в декларации показали это НО?
лучше не трогать
Конечно, в деке показали НО. Сейчас страдаем тем, что осталась незарегистрированная НН.

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

NEL писав:
SSV писав:
NEL писав: Было письмо ДФС от 21.10.2015 №22213/6/99-99-19-03-02-15 о том, что штраф применяется по тем НН, которые подлежат выдаче покупателю. Но мы все равно волнуемся. Три месяца назад не зарегили накладную на конечного покупателя, не было денег. Потом благополучно забыли. Теперь думаем, регистрировать или махнуть рукой.
вы же в декларации показали это НО?
лучше не трогать
Конечно, в деке показали НО. Сейчас страдаем тем, что осталась незарегистрированная НН.
переживать не стоит, лимит у вас на эту сумму по декларации уменьшился, НО начислили, штрафов нет - я бы махнула рукой)

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

SSV писав:
NEL писав:
SSV писав: вы же в декларации показали это НО?
лучше не трогать
Конечно, в деке показали НО. Сейчас страдаем тем, что осталась незарегистрированная НН.
переживать не стоит, лимит у вас на эту сумму по декларации уменьшился, НО начислили, штрафов нет - я бы махнула рукой)
А мне не нравится строка 6 в Вытяге, я регистрирую, даже с опозданием.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”