=Налоговая накладная=

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста, у меня поставщик выписывает накладные позиция а в скобочках характеристика, например Мийка-3С (повністю н/с, глубина 0,4)а в налоговых пишет просто Мийка -3С, это правильно или надо требовать что бы было как в накладных??? Спасибо)))
Подскажите пожалуйста #blush#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

@Лиса писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста, у меня поставщик выписывает накладные позиция а в скобочках характеристика, например Мийка-3С (повністю н/с, глубина 0,4)а в налоговых пишет просто Мийка -3С, это правильно или надо требовать что бы было как в накладных??? Спасибо)))
Подскажите пожалуйста #blush#
Я всегда прошу, чтобы и в НН и в Н номенклатура была написана одинаково.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Тюша писав:
@Лиса писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста, у меня поставщик выписывает накладные позиция а в скобочках характеристика, например Мийка-3С (повністю н/с, глубина 0,4)а в налоговых пишет просто Мийка -3С, это правильно или надо требовать что бы было как в накладных??? Спасибо)))
Подскажите пожалуйста #blush#
Я всегда прошу, чтобы и в НН и в Н номенклатура была написана одинаково.
я тоже попросила но поставщик спросил, а где такое написано, и все

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

@Лиса писав:
Тюша писав:
@Лиса писав: Подскажите пожалуйста #blush#
Я всегда прошу, чтобы и в НН и в Н номенклатура была написана одинаково.
я тоже попросила но поставщик спросил, а где такое написано, и все
А где написано, что надо в НН писать кусок от того, что написано в расходной накладной?
Написано - номенклатура товарів, Откуда берется номенклатура? Из расходной накладной. Номенклатура, а не кусок от нее. Кто будет решать какой кусок?.
У меня есть один такой поставщик. Так они доработали свою РН и у них есть в ней графа Номенклатура, и графа " Дополнительные характеристики". И в налоговую они не переносятся.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

cometa писав:
@Лиса писав:
Тюша писав: Я всегда прошу, чтобы и в НН и в Н номенклатура была написана одинаково.
я тоже попросила но поставщик спросил, а где такое написано, и все
А где написано, что надо в НН писать кусок от того, что написано в расходной накладной?
Написано - номенклатура товарів, Откуда берется номенклатура? Из расходной накладной. Номенклатура, а не кусок от нее. Кто будет решать какой кусок?.
У меня есть один такой поставщик. Так они доработали свою РН и у них есть в ней графа Номенклатура, и графа " Дополнительные характеристики". И в налоговую они не переносятся.
мой поставщик-производитель говорит, что всем нормально одни мы придираемся, грешным делом решила, что это я змея требую не то что надо ???

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

@Лиса писав: мой поставщик-производитель говорит, что всем нормально одни мы придираемся, грешным делом решила, что это я змея требую не то что надо ???
Люблю такие ответы "всем нормально одни мы придираемся"

Совсем непробиваемые?
Если это не разовая сделка, я бы на Вашем месте написало письмо с этим вопросом в налоговую.
Либо успокоитесь, либо будет у Вас "где написано"

Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

Доброго времени суток!
Прошу совета: сегодня "вытянула" НН от поставщиков за несколько дней(обновляли ключи),
в каждой третьей - ошибка в адресе, в одной вообще не наш адрес написан#g_crazy#
Вроде бы адрес - необязательный реквизит, но как-то боязно брать их в кредит...

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Polly писав:Доброго времени суток!
Прошу совета: сегодня "вытянула" НН от поставщиков за несколько дней(обновляли ключи),
в каждой третьей - ошибка в адресе, в одной вообще не наш адрес написан#g_crazy#
Вроде бы адрес - необязательный реквизит, но как-то боязно брать их в кредит...
Попросите их подать нулевую корректировку без заполнения табличной части, но с правильно заполненной шапкой. Регистрируют они, и ваш адрес исправляется без проблем.

cvbn
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 15 травня 2014, 20:29
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення cvbn »

Подскажите как выписать налоговую накладную если покупатель - благодійний фонд (мы являемся ТОВ)- что-то нужно ставить в ипн- или прочерки,?

Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

rekin писав:
Polly писав:Доброго времени суток!
Прошу совета: сегодня "вытянула" НН от поставщиков за несколько дней(обновляли ключи),
в каждой третьей - ошибка в адресе, в одной вообще не наш адрес написан#g_crazy#
Вроде бы адрес - необязательный реквизит, но как-то боязно брать их в кредит...
Попросите их подать нулевую корректировку без заполнения табличной части, но с правильно заполненной шапкой. Регистрируют они, и ваш адрес исправляется без проблем.
Спасибо! Так и делаю. Но некоторые отказываются, ссылаются именно на "необязательный реквизит".

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”