Номер и дата ГТД в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Popen писав:
Любознательная писав: 2. Так, для общего развития, обобщающие налоговые консультации в виде приказов Миндоходов не регистрируются в Минюсте, в отличие от других приказов.
2. Прасю пардону, но я еще недостаточно развит...#blush# . Хотя, мне кажется. что жениться уже могу...#dance#
Мне интересно, Вас моя фраза чем-то обидела или мне кажется?


Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Любознательная писав:
Popen писав:
Любознательная писав: 2. Так, для общего развития, обобщающие налоговые консультации в виде приказов Миндоходов не регистрируются в Минюсте, в отличие от других приказов.
2. Прасю пардону, но я еще недостаточно развит...#blush# . Хотя, мне кажется. что жениться уже могу...#dance#
Мне интересно, Вас моя фраза чем-то обидела или мне кажется?
Никаких обид! #g_crazy# Просто, действительно, упустил из виду, что эти приказы не попадают в лапы Минюста. А жаль...#rtfm#

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Popen писав:
Любознательная писав:
Popen писав: 2. Прасю пардону, но я еще недостаточно развит...#blush# . Хотя, мне кажется. что жениться уже могу...#dance#
Мне интересно, Вас моя фраза чем-то обидела или мне кажется?
Никаких обид! #g_crazy# Просто, действительно, упустил из виду, что эти приказы не попадают в лапы Минюста. А жаль...#rtfm#
"Психология инспектора <...> характеризуется <...> стремлением к психологическому комфорту, то есть к глубокой удовлетворенности своей работой. Этот комфорт достигает апогея в момент исполнения законов."
Выходец А. М., Кизилова Э. А. Культура и этика взаимоотношений налоговых инспекторов с налогоплательщиками. Под ред. В. Н. Васильковского.
Издатель: журнал «Вестник налоговой службы Украины».

Желаю всем плательщикам способствовать достижению апогея у налоговых тружеников...

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Каждый из нас желает быть удовлетворенным результатами своей работы.
Не вижу в этом ничего предосудительного, если способы и методы достижения апогея комфортности существования не ущемляют и не оскорбляют окружающих.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Любознательная писав:201.2.Форма та порядок заповнення податкової накладної затверджуються центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної фінансової політики.
У почтенной публики может сложится впечатление, будто бы я выступаю ярым сторонником отражения в НН (любой ценой!) реквизитов ГТД...
Это не так. Просто меня умильно восторгает "последовательность" нашей налоговой конторы (и не только ея!)...
В конце 2011 писать коды УКТЗЕД в графе 3 НН было допустимо до выхода новой формы НН (т.е. всё-таки выполнять норму НКУ),
а с 12.08.12 (по 31.12.12) и с 01.07.13 (по настоящий момент) "мы" стали очень принципиальными и нормы НКУ "нам" уже не указ...
Где логика? Или там, где должна быть логика нечто другое выросло? #blush#
Дык, может ампутировать #g_hospita выросшее (жаль, что аватарки нашего дорогого Марлборо нет под рукой!) ?#g_crazy#

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

А я никого и не оскорбляю ! Просто есть прямая норма НКУ об обязательности реквизита , а нам тут мантры читают о превалировании формы НН и порядка ее заполнения над этой самой нормой ... Согласна с Popen , логики нет ... #blush#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Дык, нет её и выше... Давно уж нет...
И карающий скальпель мятущегося в сомнениях налогоплательщика, к сожалению, никого там, выше, не пугает. Молодежным лексиконом: "Им на нас всёравно".
Маємо те, шо маємо. Поэтому давайте друг друга беречь и не тратить нервы понапрасну.


Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Любознательная писав:...
Может быть кто-то выписывает газету "Бизнес"?
Там в номере 30-31 от 05.08.2013 есть статья Саливона. Интересно, что он написал по этому поводу?
Если есть возможность, то скиньте ее сюда целиком.

http://www.business.ua/articles/NDS/%D0 ... gister=yes
БИЗНЕС №30-31 (1069-1070) от 05.08.2013 Саливон Сергей Дмитриевич
Письмо читателя

“Добрый день!Я являюсь постоянным подписчиком газеты БИЗНЕС на протяжении уже почти 10 лет и благодарен изданию за то, что нередко нахожу на его страницах ответы на интересующие меня, как руководителя предприятия, вопросы. В июле возник вопрос, на который ни я, ни мой бухгалтер ответа пока не нашли. Из Налогового кодекса следует, что при заполнении налоговой накладной теперь должны указываться реквизиты таможенной декларации — если товар имеет импортное происхождение.

Но, во-первых, непонятно, откуда именно брать эти реквизиты. Во-вторых, куда именно их вписывать, ведь налоговая накладная имеет утвержденную форму. Разъяснения Министерства доходов и сборов на эту т...

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Для Любознательной:

ЗображенняЗображення

http://piccy.info/view3/5038411/c5a5f17 ... e46a2c76b/

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

anna1 писав:Для Любознательной:
http://piccy.info/view3/5038411/c5a5f17 ... e46a2c76b/
Спасибо...
Думала, что он высказал свою точку зрения, но он лишь проконстатировал факты...

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”