выписала налоговую как неплательщику НДС а они взяли и принесли свидетельство через 5 месяцев

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

Лигита писав:Штрафа конечно же не будет, только внеплановую проверку ждите обязательно. Подача уточненки является основанием для проведения внеплановой проверки.
Нам не выписали НН за февраль 14г., так как в договоре не указано, что мы плательщики НДС, т.е в реквизитах не было указано ИНН и № св-ва, и в реестре они нас показали как неплательщика, НН выдать за февраль отказываются, что делать? Они всеравно будут подавать уточненку, так почему нам не выписать НН?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

HelgaBuh писав:
Лигита писав:Штрафа конечно же не будет, только внеплановую проверку ждите обязательно. Подача уточненки является основанием для проведения внеплановой проверки.
Нам не выписали НН за февраль 14г., так как в договоре не указано, что мы плательщики НДС, т.е в реквизитах не было указано ИНН и № св-ва, и в реестре они нас показали как неплательщика, НН выдать за февраль отказываются, что делать? Они всеравно будут подавать уточненку, так почему нам не выписать НН?
пугайте дод. 8 и занесите им лично свидетельство под расписку, чтобы больше не говорили, что не знали.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

HelgaBuh писав:
Лигита писав:Штрафа конечно же не будет, только внеплановую проверку ждите обязательно. Подача уточненки является основанием для проведения внеплановой проверки.
Нам не выписали НН за февраль 14г., так как в договоре не указано, что мы плательщики НДС, т.е в реквизитах не было указано ИНН и № св-ва, и в реестре они нас показали как неплательщика, НН выдать за февраль отказываются, что делать? Они всеравно будут подавать уточненку, так почему нам не выписать НН?
так они видимо и не хотят подавать уточненку.НН они на вашу сумму вам как неплатильщику все равно учли в обязательствах.
Я при любых обястоятельствах, проверяю своих контрагентов по базе ГНИ по поводу НДС.
Мой совет-звоните главбуху, пусть делают уточненку, а вы покажите эту НН в марте.
Можете припугнуть, что накатаете на них дод.№8 за непредоставление НН(можно в течении 60 дней).
Я думаю, что если грамотно построить разговор и выйти на человека, который решает проблему, а не мелкая сошка, то все можно решить в вашу пользу полюбовно.

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

Тюша писав:
HelgaBuh писав:
Лигита писав:Штрафа конечно же не будет, только внеплановую проверку ждите обязательно. Подача уточненки является основанием для проведения внеплановой проверки.
Нам не выписали НН за февраль 14г., так как в договоре не указано, что мы плательщики НДС, т.е в реквизитах не было указано ИНН и № св-ва, и в реестре они нас показали как неплательщика, НН выдать за февраль отказываются, что делать? Они всеравно будут подавать уточненку, так почему нам не выписать НН?
так они видимо и не хотят подавать уточненку.НН они на вашу сумму вам как неплатильщику все равно учли в обязательствах.
Я при любых обястоятельствах, проверяю своих контрагентов по базе ГНИ по поводу НДС.
Мой совет-звоните главбуху, пусть делают уточненку, а вы покажите эту НН в марте.
Можете припугнуть, что накатаете на них дод.№8 за непредоставление НН(можно в течении 60 дней).
Я думаю, что если грамотно построить разговор и выйти на человека, который решает проблему, а не мелкая сошка, то все можно решить в вашу пользу полюбовно.
Ответ был таким, подавайте дод.8, но задним числом НН выписывать не будем, не могу найти чем они руководствуются

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

У Вас НН д.б. выписана по оплате или отгузке?

При чем здесь заднее число? Эта НН у них уже выписана на Ваше предприятие, но с признаком 02, как неплательщика НДС. Всего то и нужно, подать нулевой УР + додаток 5, в котором указать Ваш ИНН и сумму НДС, да внести изменения в реестр текущим месяцем, да выдать Вам НН.


HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

Ир4ик писав:У Вас НН д.б. выписана по оплате или отгузке?

При чем здесь заднее число? Эта НН у них уже выписана на Ваше предприятие, но с признаком 02, как неплательщика НДС. Всего то и нужно, подать нулевой УР + додаток 5, в котором указать Ваш ИНН и сумму НДС, да внести изменения в реестр текущим месяцем, да выдать Вам НН. Я им все именно так и объяснила, но они уперто говорят нет. Складывается такое впечатление, что людям нравиться создавать себе проблемы.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

HelgaBuh писав:
Ир4ик писав:У Вас НН д.б. выписана по оплате или отгузке?

При чем здесь заднее число? Эта НН у них уже выписана на Ваше предприятие, но с признаком 02, как неплательщика НДС. Всего то и нужно, подать нулевой УР + додаток 5, в котором указать Ваш ИНН и сумму НДС, да внести изменения в реестр текущим месяцем, да выдать Вам НН. Я им все именно так и объяснила, но они уперто говорят нет. Складывается такое впечатление, что людям нравиться создавать себе проблемы.
тогда спокойно подавайте дод.8 за март. Пусть у них будут проблемы.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”