Дата налоговой и дата регистрации в разных месяцах

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
svetlana_nur
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 03 травня 2012, 17:15
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення svetlana_nur »

Теперь входной НДС строго нужно включать в НК по дате возникновения права на него — в общем случае, по дате первого события (хотя никто право на исправление ошибки не отменял, но это другая история). Отсрочка в 180 дней предусмотрена только для тех НН, которые поставщик несвоевременно зарегистрировал в ЕРНН (см. новую редакцию п. 198.6 НКУ). И такие, несвоевременно зарегистрированные, НН нужно включать в НК именно в периоде их несвоевременной регистрации поставщиком...
(Выписка из журнала "Бухгалтер 911" №6 от 09.02.2015 г.)

marinato
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 03 серпня 2011, 03:49
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення marinato »

SOS!!! Подскажите, если кто сталкивался, как действовать, если НН выписали 23.01.15, послали на регистрацию 28.01.15, сегодня увидели, что она не прошла регистрацию и отклонена ДФС, т.к. есть ошибка ( "посл." вместо "послуга"). Не знаю, как получилось, регистрировала целую толпу НН, только с одной этой -казус! НН без ВЕДкодов и НДС меньше 10т. Посоветуйте! сроки прошли! клиент лишится НДС???ВРОДЕ КАК В ЯНВАРЕ РЕГИСТРАЦИЯ БЫЛА ЕЩЁ НЕ ВСЕОБЩАЯ? но отправить надо в электронном виде, а там- красным, что не прошла регистрацию!!

Marrypopins
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 11 лютого 2015, 10:25

Повідомлення Marrypopins »

Подскажите а как зарегистрировать НН у которой уже прошел срок в 15 дней?

Ирина Анатольевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 02 квітня 2013, 08:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ирина Анатольевна »

Интересно, а как поступать если налоговая накладная есть, а квитанцию по ней водитель из рейса привезёт только в следующем месяце в лучшем случае? Вдруг с этой налоговой накладной что-то не так (что у нас бывало неоднократно), я же не могу её проверить без наличия квитанции? Раньше я на н/н ставила дату получения, которая совпадала с датой отчёта водителя, а что теперь мне делать? Вот у меня сейчас таких налоговых накладных 3 штуки?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Ирина Анатольевна писав:Интересно, а как поступать если налоговая накладная есть, а квитанцию по ней водитель из рейса привезёт только в следующем месяце в лучшем случае? Вдруг с этой налоговой накладной что-то не так (что у нас бывало неоднократно), я же не могу её проверить без наличия квитанции? Раньше я на н/н ставила дату получения, которая совпадала с датой отчёта водителя, а что теперь мне делать? Вот у меня сейчас таких налоговых накладных 3 штуки?
А вы представьте себе, что водитель прислал вам НН самолётом со знакомой (ему) стюардессой...

Ирина Анатольевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 02 квітня 2013, 08:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ирина Анатольевна »

Popen писав:
Ирина Анатольевна писав:Интересно, а как поступать если налоговая накладная есть, а квитанцию по ней водитель из рейса привезёт только в следующем месяце в лучшем случае? Вдруг с этой налоговой накладной что-то не так (что у нас бывало неоднократно), я же не могу её проверить без наличия квитанции? Раньше я на н/н ставила дату получения, которая совпадала с датой отчёта водителя, а что теперь мне делать? Вот у меня сейчас таких налоговых накладных 3 штуки?
А вы представьте себе, что водитель прислал вам НН самолётом со знакомой (ему) стюардессой...
Та что там стюардесса... Берите круче - мне эту налоговую прислали налоговики, а вот квитанции по-прежнему нет.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Ирина Анатольевна писав:
Popen писав:
Ирина Анатольевна писав:Интересно, а как поступать если налоговая накладная есть, а квитанцию по ней водитель из рейса привезёт только в следующем месяце в лучшем случае? Вдруг с этой налоговой накладной что-то не так (что у нас бывало неоднократно), я же не могу её проверить без наличия квитанции? Раньше я на н/н ставила дату получения, которая совпадала с датой отчёта водителя, а что теперь мне делать? Вот у меня сейчас таких налоговых накладных 3 штуки?
А вы представьте себе, что водитель прислал вам НН самолётом со знакомой (ему) стюардессой...
Та что там стюардесса... Берите круче - мне эту налоговую прислали налоговики, а вот квитанции по-прежнему нет.
А зачем вам квитанция? Сделайте запрос в "Вытяг" и не мучьте водителя со стюардессой..

Ирина Анатольевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 02 квітня 2013, 08:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ирина Анатольевна »

Popen писав:
Ирина Анатольевна писав:
Popen писав: А вы представьте себе, что водитель прислал вам НН самолётом со знакомой (ему) стюардессой...
Та что там стюардесса... Берите круче - мне эту налоговую прислали налоговики, а вот квитанции по-прежнему нет.
А зачем вам квитанция? Сделайте запрос в "Вытяг" и не мучьте водителя со стюардессой..
Квитанция мне, для того, чтобы удостовериться что эта налоговая выписана на существующую операцию. Т.к. бывают такие фокусы, что Вам и не пересказать. Либо не той датой налоговая, либо не тот литраж, что заправлял водитель, либо не та сумма, что в чеке.

elenrestoran2007
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 15 вересня 2011, 04:54
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення elenrestoran2007 »

Помогите советом: не включила январскую НН в деку января(протупила) - ВСЕ? налоговый кредит пролетел?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

elenrestoran2007 писав:Помогите советом: не включила январскую НН в деку января(протупила) - ВСЕ? налоговый кредит пролетел?
уточненку за январь подать

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”