Дата налоговой и дата регистрации в разных месяцах

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
elenrestoran2007
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 15 вересня 2011, 04:54
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення elenrestoran2007 »

ArinaArina писав:
elenrestoran2007 писав:Помогите советом: не включила январскую НН в деку января(протупила) - ВСЕ? налоговый кредит пролетел?
уточненку за январь подать
Точно. спасибо#thank2#

Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, имею ли я право включать в НК НН, которые были зарегистрированы вовремя в течении 180 дней со дня выписки?
Или срок 180 дней касается лишь НН, зарегистрированных не вовремя?
Спасибо!

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

Vita08 писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, имею ли я право включать в НК НН, которые были зарегистрированы вовремя в течении 180 дней со дня выписки?
Или срок 180 дней касается лишь НН, зарегистрированных не вовремя?
Спасибо!
да можете, в месяце в котором она была зарегистрирована

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Vita08 писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, имею ли я право включать в НК НН, которые были зарегистрированы вовремя в течении 180 дней со дня выписки?
Или срок 180 дней касается лишь НН, зарегистрированных не вовремя?
Спасибо!
если НН зарегистрирована в течение 15 дней со дня выписки - то отражать их в кредит в месяце выписки. Если Вы этого не сделала, в кредит следующих месяцев отражать такую НН нельзя, а только подавать уточненку за тот месяц, когда имели право на кредит

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Не совсем поняла всю переписку, если у меня НН выписана 28 февраля а зарегистрирована 6 марта я должна ее включить в налоговый кредит в марте?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

1111111111 писав:Не совсем поняла всю переписку, если у меня НН выписана 28 февраля а зарегистрирована 6 марта я должна ее включить в налоговый кредит в марте?
Включаете в феврале, но в реестре дату отримання пишете мартовскую.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вероніка писав:
1111111111 писав:Не совсем поняла всю переписку, если у меня НН выписана 28 февраля а зарегистрирована 6 марта я должна ее включить в налоговый кредит в марте?
Включаете в феврале, но в реестре дату отримання пишете мартовскую.
в каком реестре?

Жорик
Оракул
Оракул
Повідомлень: 299
З нами з: 01 листопада 2011, 03:09
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення Жорик »

ArinaArina писав:если НН зарегистрирована в течение 15 дней со дня выписки - то отражать их в кредит в месяце выписки. Если Вы этого не сделала, в кредит следующих месяцев отражать такую НН нельзя, а только подавать уточненку за тот месяц, когда имели право на кредит
Только отдельную уточненку? У меня просто ситуация с корректировками..

В феврале поставщик не учел первое событие (предоплата 60%) и выписал н/н по второму событию на всю сумму.
15 дней от первого события прошло, я получаю НК по дате расходной, зарегистрированной во время (от даты расходной).

В итоге я включил н/н в февральский отчет НДС (чтоб было что потом корректировать). В марте, в один день, мы показали корректировку по второму событию в -, и поставщик в этот же день зарегистрировал февральскую н/н с опозданием в 15 дней, которая должна была быть на предоплату.

Я думал что в мартовской декларации по НДС я отражу корректировку с "-", и н/н за февраль, полученную в марте и включу в НК марта, т.к. "зарегистрированная н/н с опозданием, дает право на НК в периоде ее получения", т.е. март.
И у меня не будет никаких уточненок за февраль. Разве что Д1 к декларации по корректировке.

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

Если не включать в декларацию НН МТС, Укртелеком и Вега, что бы не ждать когда они их зарегестрируют?Чем то грозит?

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Подскажите пожалуйста.
Был долг покупателя. Они переплатили 03.03.2015. налоговую не выдали.
она уже не подлежит регистрации?
и что писать в номенклатуре на пере плату?
поздно уже писать письмо на возврат денег?#help# #help# #help# #help#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”