Дата налоговой и дата регистрации в разных месяцах

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Я считаю, что вы должны отразить её в Декларации за апрель 2015г. Вы снимаете в апреле НО и покупатель снимает в апреле НК. Уточненку подавать не надо.

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Хотя, стоп, покупатель должен был уменьшить свой НК мартом 2015г. независимо от даты регистрации РК.

Минина
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 20 грудня 2013, 09:56
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Минина »

RICH писав:Я считаю, что вы должны отразить её в Декларации за апрель 2015г. Вы снимаете в апреле НО и покупатель снимает в апреле НК. Уточненку подавать не надо.
Большое спасибо. Я тоже склоняюсь к такому варианту. Может подскажете где об этом можно почитать?
Ведь если продавец обнаруживает, что не выписал налоговую за предыдущий период, то он выписывает ее с правильной дато и регистрирует в текущем периоде, но не включает ее в текущую декларацию, а сдает самостоятельный УР за тот период, где была выявлена недостающая налоговая, с начислением и уплатой НО и штрафа. Может и с корректировкой на сторнирование НО также, в случае, если ее регистрация просрочена.
Прямо ребус какой-то.

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

У меня такая же ситуация. Пытаюсь найти какой-то материал по этому поводу.

Алена_111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 25 березня 2013, 04:41
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Алена_111 »

У меня то же самое. Ответа нет. На горячей линии отвечают что вопрос в разработке, и звонить нужно 19го-20го. Отпишитесь кто если появится инфа

Минина
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 20 грудня 2013, 09:56
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Минина »

Алена_111 писав:У меня то же самое. Ответа нет. На горячей линии отвечают что вопрос в разработке, и звонить нужно 19го-20го. Отпишитесь кто если появится инфа
Нуууу, если вопрос находится в разработке, то тогда точно "разработяют" так, что придется сдавать УР. Хоть штраф тут взять не с чего, еще и обязятельства наши уменьшаются, но разумное и конструктивное решение в интересах налогоплатильщика никого из этих "творцов" не волнует.
Что ж, ждем перлов.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

как по мне, то сейчас идет привязка к ед реестру, появилась она эта рк в реестре в апреле с опозданием, значит место ей в апреле.

Минина
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 20 грудня 2013, 09:56
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Минина »

Минина писав:
RICH писав:Я считаю, что вы должны отразить её в Декларации за апрель 2015г. Вы снимаете в апреле НО и покупатель снимает в апреле НК. Уточненку подавать не надо.
Большое спасибо. Я тоже склоняюсь к такому варианту. Может подскажете где об этом можно почитать?
Ведь если продавец обнаруживает, что не выписал налоговую за предыдущий период, то он выписывает ее с правильной дато и регистрирует в текущем периоде, но не включает ее в текущую декларацию, а сдает самостоятельный УР за тот период, где была выявлена недостающая налоговая, с начислением и уплатой НО и штрафа. Может и с корректировкой на сторнирование НО также, в случае, если ее регистрация просрочена.
Прямо ребус какой-то.
А если, допустм, вообще не квлючать. У меня сумма НДС небольшая - 700грн. Могу пожертвовать. Покупатель, конечно включит себе в деку за апрель и сторнирует НК. А я - нет. Что будет?. По закону, он имеет право включить в отчет - корректировка зарегистрирована. Как думаете, коллеги.

Минина
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 20 грудня 2013, 09:56
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Минина »

Валюша с писав:как по мне, то сейчас идет привязка к ед реестру, появилась она эта рк в реестре в апреле с опозданием, значит место ей в апреле.
Валюша, это мы понимаем.
Но КАК ее отразит в отчетности: сдавать самостоятельный УР за март или включать в деку за апрель, в дод.1.
Вот в чем вопрос (как говорил Гамлет).

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Минина писав:
Валюша с писав:как по мне, то сейчас идет привязка к ед реестру, появилась она эта рк в реестре в апреле с опозданием, значит место ей в апреле.
Валюша, это мы понимаем.
Но КАК ее отразит в отчетности: сдавать самостоятельный УР за март или включать в деку за апрель, в дод.1.
Вот в чем вопрос (как говорил Гамлет).
Если Вы сдадите УР за март, это значит, что Вы имели право уменьшить свои обязательства в марте, но не уменьшили их. Но 15-ти дневный срок был упещен, поэтому никакого права на уменьшение обязат.у Вас в марте нет. Такое право у Вас появилось в апреле, после регистрации. Вот в апреле Вы свои обзяат.и уменьшаете в текущей деке. Тут по аналогии с НН. Получив зарег.с опозданием НН, мы ее включаем в деку в периоде регистрации, а не через уточненку в период выписки.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”