Дата налоговой и дата регистрации в разных месяцах

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Минина
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 20 грудня 2013, 09:56
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Минина »

ArinaArina писав:
Минина писав:
Валюша с писав:как по мне, то сейчас идет привязка к ед реестру, появилась она эта рк в реестре в апреле с опозданием, значит место ей в апреле.
Валюша, это мы понимаем.
Но КАК ее отразит в отчетности: сдавать самостоятельный УР за март или включать в деку за апрель, в дод.1.
Вот в чем вопрос (как говорил Гамлет).
Если Вы сдадите УР за март, это значит, что Вы имели право уменьшить свои обязательства в марте, но не уменьшили их. Но 15-ти дневный срок был упещен, поэтому никакого права на уменьшение обязат.у Вас в марте нет. Такое право у Вас появилось в апреле, после регистрации. Вот в апреле Вы свои обзяат.и уменьшаете в текущей деке. Тут по аналогии с НН. Получив зарег.с опозданием НН, мы ее включаем в деку в периоде регистрации, а не через уточненку в период выписки.
Согласна. Но аналогия с НН здесь условная. Вы приводите доводы, применимые к ситуации покупателя, когда он спокойно включает в деку нн по дате регистрации. Меня же интересует как отчитываться продавцу.
Хотя доводы Ваши очень логичны, мне они чрезвычайно нравятся. Большое спасибо.

Минина
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 20 грудня 2013, 09:56
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Минина »

Алена_111 писав:У меня то же самое. Ответа нет. На горячей линии отвечают что вопрос в разработке, и звонить нужно 19го-20го. Отпишитесь кто если появится инфа
Еще раз внимательно просмотрела дод.1
Там графа 7 называется "дата отримання отримувачем (покупцем)". Получается, дата выписки корр-ки вообще не указывается в декларации.
Т.е., полагаю, можем включать в декларацию и забыть про УР.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”