Исправление реестра налоговых накладных за предыдущий период

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Иннусик
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 21 березня 2012, 06:57
Подякували: 1 раз

Повідомлення Иннусик »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сдать переделанный реестр налоговых накладных за январь(я включила в налоговый кредит частично сумму НДС , так как была маленькая налоговая нагрузка,соответственно в додаток 5 и в реестр н/н пошла одна и та же цифра по Поставщику).Позвонили с налоговой и сказали, чтобы в реестре была сумма по данному Поставщику ,как в налоговой накладной(н/н зарегистрирована в Едином реестре и теперь нестыковка идет).Отдельно реестр я не могу отправить. Можно ли сдавать уточнёнку без дод.5,но с реестром?

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Реестр не исправляется, существует единственный способ испраление реестра методом сторно. Вместе с УР реестр отправить вы не можете, вы должны в текущем реестре отобразить исправления: неправильная запись "-", правильная "+", показать их как ПНУ.

Иннусик
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 21 березня 2012, 06:57
Подякували: 1 раз

Повідомлення Иннусик »

Код ПНУ в обеих строчках(и с "-" и с "+")? А дату пишу ту,которая была в январе? И в текущем реестре запись можно сделать в конце?

Иннусик
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 21 березня 2012, 06:57
Подякували: 1 раз

Повідомлення Иннусик »

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Ashatanka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 30 березня 2012, 05:51
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Ashatanka »

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, что делать, если реестр сдали и в итоговую налоговую накладную за день попало юридическое лицо, т.е. налоговая накладная не была выписана данному ЮЛ, а он теперь звонит и требует накладную. Как можно исправить такого рода ошибку, т.е. как можно "разделить" итоговую НН и выделить из нее ЮЛ?

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Иннусик писав:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сдать переделанный реестр налоговых накладных за январь(я включила в налоговый кредит частично сумму НДС , так как была маленькая налоговая нагрузка,соответственно в додаток 5 и в реестр н/н пошла одна и та же цифра по Поставщику).Позвонили с налоговой и сказали, чтобы в реестре была сумма по данному Поставщику ,как в налоговой накладной(н/н зарегистрирована в Едином реестре и теперь нестыковка идет).Отдельно реестр я не могу отправить. Можно ли сдавать уточнёнку без дод.5,но с реестром?
Вы так лучше не играйтесь с реальными налоговыми по поставщикам и покупателям. Проще показать дополнит. НО на неплательщика НДС. А потом подать уточненку в связи с выявл. ошибками. А в месяце подачи уточненки покажете в реестре ПНУ на эту корректировку с "-"

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Иннусик писав:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сдать переделанный реестр налоговых накладных за январь(я включила в налоговый кредит частично сумму НДС , так как была маленькая налоговая нагрузка,соответственно в додаток 5 и в реестр н/н пошла одна и та же цифра по Поставщику).Позвонили с налоговой и сказали, чтобы в реестре была сумма по данному Поставщику ,как в налоговой накладной(н/н зарегистрирована в Едином реестре и теперь нестыковка идет).Отдельно реестр я не могу отправить. Можно ли сдавать уточнёнку без дод.5,но с реестром?
Без дод.5 никак не обойтись, вы ведь поменяете суму НК по конкретному поставщику. А реестр заново вы не сдаете, выше Романтика писала об этом.

Ashatanka
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 30 березня 2012, 05:51
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Ashatanka »

Ashatanka писав:Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, что делать, если реестр сдали и в итоговую налоговую накладную за день попало юридическое лицо, т.е. налоговая накладная не была выписана данному ЮЛ, а он теперь звонит и требует накладную. Как можно исправить такого рода ошибку, т.е. как можно "разделить" итоговую НН и выделить из нее ЮЛ?
Ну помогите, пожалуйста! Я первый раз столкнулась с такой ситуацией! Предприятие НДСником никогда не было (только последние 2 месяца) и у меня нет опыта! Очень нужна помощь!!!!#cray#

Lyusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 24 березня 2011, 10:05
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Lyusya »

Девочки, подскажите. ГНИ просит почти каждый месяц уменьшать НК, чтобы выполнить налог. нагрузку. Я иду им на встрчу убираю НН в реестре. Чем мне это грозит?#dntknw#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Lyusya писав:Девочки, подскажите. ГНИ просит почти каждый месяц уменьшать НК, чтобы выполнить налог. нагрузку. Я иду им на встрчу убираю НН в реестре. Чем мне это грозит?#dntknw#
В реестре убираете и всё? А уточнёнки по НДС? Или Вы убираете из реестра, не подавая уточнёнок? И если Вам звонит налоговая почти каждый месяц, Вы послушно что-то убираете, то не проще было бы при сдаче декларации сразу учесть пожелание налоговой, соблюсти требуемую нагрузку, чтобы потом не заниматься ерундой.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”