Особенности заполнения НН (услуги)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Насчет подписания акта в течении 3-х дней- такая ситуация генподрядчик отдал Заказчику акт на подпись 18.06. Заказчик рассматривал акт, что-то ему не понравилось, акт вернулся назад для доработки выполняемых работ. Тогда как?

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Чтобы не было вот таких разногласий мы отдаем акт без даты, а потом когда Заказчик подписывает, тогда я тоже ставлю эту же дату.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Татьяна бух писав:
Альона1 писав:я тільки що подзвонила замовнику , сказали написати 18.06.2012 р. , бо у длговорі зазначено, що вони мають право на підписання актів три дні. А ПКУ України пише 187.1.б датою виникнення податкових зобовязань для послуг є дата оформлення документа, що засвідчує факт постачання послуг платником податку От і думай де раки зимують.!!!!
Пусть Вас не путают. Заказчик подписал 21.06, значит это первое событие. Если Заказчик поставит дату 18.06 тогда другое дело.
Кто НК не путает?
Я в таких моментах просто читаю НК и делаю та как там написано, т.е. дата составления документа (18.06.2012)! Но если есть сомнения, можно в справку на всякий позвонить, что они скажут!

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

А когда совершился "факт постачання послуг платником податку" Замовнику?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Татьяна бух писав:А когда совершился "факт постачання послуг платником податку" Замовнику?
пп137.1 абз 2
Дохід від надання послуг та виконання робіт визнається за датою складення акта або іншого документа, оформленого відповідно до вимог чинного законодавства, який підтверджує виконання робіт або надання послуг.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Я считаю, когда подписал акт о приемке работ Заказчик, вот тогда и произошел "факт постачання послуг платником податку" согласно НК.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Валюша с писав:
Татьяна бух писав:
Альона1 писав:я тільки що подзвонила замовнику , сказали написати 18.06.2012 р. , бо у длговорі зазначено, що вони мають право на підписання актів три дні. А ПКУ України пише 187.1.б датою виникнення податкових зобовязань для послуг є дата оформлення документа, що засвідчує факт постачання послуг платником податку От і думай де раки зимують.!!!!
Пусть Вас не путают. Заказчик подписал 21.06, значит это первое событие. Если Заказчик поставит дату 18.06 тогда другое дело.
Кто НК не путает?
Я в таких моментах просто читаю НК и делаю та как там написано, т.е. дата составления документа (18.06.2012)! Но если есть сомнения, можно в справку на всякий позвонить, что они скажут!
А что Вы понимаете под "є дата оформлення документа"?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Татьяна бух писав:
Валюша с писав:
Татьяна бух писав: Пусть Вас не путают. Заказчик подписал 21.06, значит это первое событие. Если Заказчик поставит дату 18.06 тогда другое дело.
Кто НК не путает?
Я в таких моментах просто читаю НК и делаю та как там написано, т.е. дата составления документа (18.06.2012)! Но если есть сомнения, можно в справку на всякий позвонить, что они скажут!
А что Вы понимаете под "є дата оформлення документа"?
Я понимаю это так, что поставщик составляет акт в момент выполненых всех договорных обязанностей т.е. 18.06.12 - совершилось выполнение работ - 1-е событие.
А заказчик вправе ознакомится с актом - проверить работы и т.п., но это не отменяет тот факт что работы выполнены 18.06.12.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

якщо їм щось не подобається , то ми переписуємо все напротязі цих трьох днів поки розглядаються ці акти . Тілки що звонила до замовника сказали, що будуть ставити однакові дати. Якщо вже буде проставлена наперед.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Валюша с писав:
Татьяна бух писав:
Валюша с писав: Кто НК не путает?
Я в таких моментах просто читаю НК и делаю та как там написано, т.е. дата составления документа (18.06.2012)! Но если есть сомнения, можно в справку на всякий позвонить, что они скажут!
А что Вы понимаете под "є дата оформлення документа"?
Я понимаю это так, что поставщик составляет акт в момент выполненых всех договорных обязанностей т.е. 18.06.12 - совершилось выполнение работ - 1-е событие.
А заказчик вправе ознакомится с актом - проверить работы и т.п., но это не отменяет тот факт что работы выполнены 18.06.12.
Право собствен перех к заказч. а генподрядч один из исполнителей. 1 соб -21.06

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”