Особенности заполнения НН (услуги)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Мой облэнерго категорически дает НН последним числом месяца + коректировки на авансы - на 0 + новую НН, ссылаются при этом на Порядок Минфина 1379 п.15 - побороть эту ситуацию мне нереально...

15. У разі здійснення постачання товарів/послуг, постачання
яких має безперервний або ритмічний характер при постійних
зв'язках із покупцем, покупцю може бути виписана зведена податкова
накладна, виходячи із визначеної у договорі періодичності оплати
поставлених товарів/послуг (один раз на п'ять днів; один раз на
десять днів тощо), але не рідше одного разу на місяць і не пізніше
останнього дня місяця. При цьому до зведеної податкової накладної
обов'язково додається реєстр товаротранспортних накладних чи інших
відповідних супровідних документів, згідно з якими здійснено
постачання товарів/послуг.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Лилия-НИКА писав:Мой облэнерго категорически дает НН последним числом месяца + коректировки на авансы - на 0 + новую НН, ссылаются при этом на Порядок Минфина 1379 п.15 - побороть эту ситуацию мне нереально...

15. У разі здійснення постачання товарів/послуг, постачання
яких має безперервний або ритмічний характер при постійних
зв'язках із покупцем, покупцю може бути виписана зведена податкова
накладна, виходячи із визначеної у договорі періодичності оплати
поставлених товарів/послуг (один раз на п'ять днів; один раз на
десять днів тощо), але не рідше одного разу на місяць і не пізніше
останнього дня місяця. При цьому до зведеної податкової накладної
обов'язково додається реєстр товаротранспортних накладних чи інших
відповідних супровідних документів, згідно з якими здійснено
постачання товарів/послуг
.
А реестр они прилагают?
У нас тоже до какого-то месяца прошлого года выдавали последним числом месяца без всяких корректировок и реестров. Просто в номенклатуре расписывали несколькими строками, с указанием дат проплат. Спорить было бесполезно, такую махину сдвинуть с места рядовой фирмочке нереально... Пока не появилась обобщающая консультация от ГНИ. С тех пор дают на каждый авансовый платеж датой аванса.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

п. 15й не противоречит самому НКУ. Он разрешает так оформлять поставку.
Но опять же для того , чтобы последним днем выписывалась НН, должны быть выполнено условие отсутствия оплаты.
Иначе трактовать Порядок 1379 не представляется возможным, т.к. это будет установление новой нормы.
Спорить с ними смысла не вижу, сказали раз, не понимают - их право. Я бы подавал додаток 8.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

OlgaZT
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 22 травня 2016, 16:06
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення OlgaZT »

Подскажите пожалуйста! Как правильно заполнить в НН номенклатуру на услуги по протяжке кабеля, а именно указывать ли в НН израсходованный кабель. В договоре прописано "предоставление комплекса работ про протяжке кабеля", в счете "Исполнение комплекса работ по протяжке кабеля" в акте обозначено две позиции: "1)-прокладка кабеля и к-во проложенных метров, 2) - кабель и к-во проложенных метров кабеля"?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

OlgaZT писав:Подскажите пожалуйста! Как правильно заполнить в НН номенклатуру на услуги по протяжке кабеля, а именно указывать ли в НН израсходованный кабель. В договоре прописано "предоставление комплекса работ про протяжке кабеля", в счете "Исполнение комплекса работ по протяжке кабеля"
в акте обозначено две позиции: "1)-прокладка кабеля и к-во проложенных метров, 2) - кабель и к-во проложенных метров кабеля"?
Я думаю, что нужно заполнять НН на основании Акта ВР - то есть указывать 2 позиции.

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Любослава писав:
OlgaZT писав:Подскажите пожалуйста! Как правильно заполнить в НН номенклатуру на услуги по протяжке кабеля, а именно указывать ли в НН израсходованный кабель. В договоре прописано "предоставление комплекса работ про протяжке кабеля", в счете "Исполнение комплекса работ по протяжке кабеля"
в акте обозначено две позиции: "1)-прокладка кабеля и к-во проложенных метров, 2) - кабель и к-во проложенных метров кабеля"?
Я думаю, что нужно заполнять НН на основании Акта ВР - то есть указывать 2 позиции.
В новом порядке заполнения НН обозначено, что данные НН должны совпадать с первичными доками. Так что ориентируйтесь на акт.

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Любослава писав:
OlgaZT писав:Подскажите пожалуйста! Как правильно заполнить в НН номенклатуру на услуги по протяжке кабеля, а именно указывать ли в НН израсходованный кабель. В договоре прописано "предоставление комплекса работ про протяжке кабеля", в счете "Исполнение комплекса работ по протяжке кабеля"
в акте обозначено две позиции: "1)-прокладка кабеля и к-во проложенных метров, 2) - кабель и к-во проложенных метров кабеля"?
Я думаю, что нужно заполнять НН на основании Акта ВР - то есть указывать 2 позиции.
Занимаемся электромонтажными работами. Всегда пишу по предмету Договора. в Вашем случае написала бы: "Работы по протяжке кабеля". кол-во 1 (если это не кусок предоплата, тогда часть), ед изм - грн, код 2454.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”