Розрахунок коригування

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Yulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 24 березня 2010, 10:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yulia »

Ми зробили повернення товару у лютому - нам постачальний виписав РК до ПН, якщо я відображу РК в реєстрі і декларації не в лютому, а в березні чи не буде це помилкою? Строк відображення на протязі 365 днів стосується и розрахунків коригування чи все-таки тільки податкових накладних?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »


Yulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 24 березня 2010, 10:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yulia »

Извините, но пересмотрела всю тему не нашла ответа свой вопрос, подскажите РК выписана28.02 и зарегистрирована в едином реестре уже в марте и получена нами в марте-так может все таки можно и отобразить её в марте?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Yulia писав:Извините, но пересмотрела всю тему не нашла ответа свой вопрос, подскажите РК выписана28.02 и зарегистрирована в едином реестре уже в марте и получена нами в марте-так может все таки можно и отобразить её в марте?
Речь идёт о РК или НН?. А то у вас как-то РК..., но выписана... получена... Может вы описались? Если всё-таки о РК, то лучше провести в феврале... А какую дату получения вы написали в РК? 28.02 или март? А если речь идёт о НН, то можете оставить на март, если она вам в феврале лишняя...

Yulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 24 березня 2010, 10:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yulia »

Речь идет о РКдата выписки 28.02 , а дату получения поставила март, отображать её в феврале не хочется так как тогда ПДВ к уплате много, поэтому и хочу отобразить эту РК в марте.Можно ли это сделать?

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

В феврале отгрузили товар покупателю на общую сумму 10525 грн. , сумма поставки увеличилась до 17500 ,но доки я отправила на 10525 ,а доки с изменениями с опозданием отправила,вот и получилось,что покупатель включил НК 1754,16 , а я 2916,67. Что теперь можно сделать ?как исправить ситуацию? НК они не могут корректировать ,у них в декл. будет "-", они так не хотят

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

MILANA писав:В феврале отгрузили товар покупателю на общую сумму 10525 грн. , сумма поставки увеличилась до 17500 ,но доки я отправила на 10525 ,а доки с изменениями с опозданием отправила,вот и получилось,что покупатель включил НК 1754,16 , а я 2916,67. Что теперь можно сделать ?как исправить ситуацию? НК они не могут корректировать ,у них в декл. будет "-", они так не хотят
Но ведь февраль уже ушёл... Вижу вариант только один... вернуть все документы взад... коль вы сами грешны...(поздно отправили доки...) как было изначально... и вам сдать уточнёнку за февраль... снять НО... может даже удобнее будет сдать уточнёнку в составе деки за март... А на сумму превышения оформить пакет документов мартом... И в итоге в деке за март всё в ноль и выйдет...
Кстати, вы пишете, что сумма поставки увеличилась до 17500... Только сумма? Изменилась цена? А сам объём поставки?
А то, всё, что я написала относится к объёму... А вот если это произошло в результате изменения цены... надо немного подумать...

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Нет, изменилось кол-во товара

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Покупатель хочет чтобы мы это уже сегодня -завтра разрешили, так что с мартом сдать не получится,придется подавать отдельно уточненку?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

MILANA писав:Покупатель хочет чтобы мы это уже сегодня -завтра разрешили, так что с мартом сдать не получится,придется подавать отдельно уточненку?
Возможно ваш покупатель и прав... Я тоже об этом подумала... ведь при стыковке данных в ГНИ будут расхождения и цепляться будут скорее всего к покупателю... А вдруг он с нарушением показал НН... Есть шанс её снять... Тогда уточнёнку отдельным документом... и она сразу же ляжет на лицевой счёт и, опять же, расхождений с контрагентом не будет...

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”