Розрахунок коригування

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

elen1962 писав:Коллеги, подскажите,пожалуйста, надо мне заполнять дод.№1 в деке, если РК по итогу 0,00 ( поменяла номенклатуру товара) ?
А как такую корректировку в 1С 7 сделать? У меня программа не дает сделать одну строку с минусом, а другую, на другой товар, с плюсом. Как быть?#wall#

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

tomassa писав:
MILANA писав:Да,но я корректировала так: либо увеличивала Н.О. либо уменьшала Н.К. , а в этой ситуации даже не знаю как и что,есть ли штрафы за сдачу уточненки в моем случае?
Нет конечно... какие штрафы? вы же не НК завысили, а НО...
На всякий случай... у меня есть некая подборка материалов по составлению учточнёнок... Аналитическая статья и несколько маленьких статеек-мнений ГНС...
Саму как-то Бог миловал... Лет 100 уже не сдавала...#smile3#


маленькое уточнение... мои рекомендации относятся к случаю, когда добавочный пакет документов будет оформлен мартом... Ну а если даже и февралём... Не вижу причин для штрафа... Сдаётся уточнёнка с правильными данными и в итоге выходит всё в ноль... Собственно... тогда в деке и приложениях ничего не поменяется... и даже в дод.5 все данные будут свёрнутые... Единственное, реестр НН...
А покупатель попросту проводит вторую НН в марте, как придержанную...
Добрый день! Если можно, поделитесь со мной этой подборкой. Запуталась. Ни как не могу разобраться. Буду очень признательна.

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Запоняю декларацию по НДС есть дод.1,в декларации НДС стр7 и 8 мы отражаем показатели в колонкеА(обсяги постачання),что-то мне OPZ заполняет только колонкуБ (НДС)-как правильно?С этим раздраем в стране трудно на НДС сосредоточиться.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Kalinda писав:Запоняю декларацию по НДС есть дод.1,в декларации НДС стр7 и 8 мы отражаем показатели в колонкеА(обсяги постачання),что-то мне OPZ заполняет только колонкуБ (НДС)-как правильно?С этим раздраем в стране трудно на НДС сосредоточиться.
А строчку 8.1.1 Вы заполнили?

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

А у меня начисляется НДС,моя строка 8.1.-обсяги корректировать или нет?Арт звит плюс вообще ничего автоматически не заполняет.,OPZ тоже.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Kalinda писав:А у меня начисляется НДС,моя строка 8.1.-обсяги корректировать или нет?Арт звит плюс вообще ничего автоматически не заполняет.,OPZ тоже.
Ну, я попробовала...
Поставила сама цифру в рядке 8.1 графы А, она автоматом улетела в рядок 8 графы А.
НДС надо ставить ручками...
Поставила сумму НДС в рядке 8.1 графы Б, она автоматом улетела в рядок 8 графы Б и еще в рядки 9, 18, 25, 25.1 (делала пробный вариант).
Делала в OPZ.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Kalinda писав:А у меня начисляется НДС,моя строка 8.1.-обсяги корректировать или нет?Арт звит плюс вообще ничего автоматически не заполняет.,OPZ тоже.
Обсяги - корретировать тоже...

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Любознательная писав:
Kalinda писав:А у меня начисляется НДС,моя строка 8.1.-обсяги корректировать или нет?Арт звит плюс вообще ничего автоматически не заполняет.,OPZ тоже.
Ну, я попробовала...
Поставила сама цифру в рядке 8.1 графы А, она автоматом улетела в рядок 8 графы А.
НДС надо ставить ручками...
Поставила сумму НДС в рядке 8.1 графы Б, она автоматом улетела в рядок 8 графы Б и еще в рядки 9, 18, 25, 25.1 (делала пробный вариант).
Делала в OPZ.
Спасибо,перезагрузилась,по улице прошлась, собралась с мыслями-все получается.То похоже,Марс влияет.

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

Добрый день! Я уже задавала вопрос по этому поводу, но на предприятии проблема тянется до сих пор.
В феврале я сделала предоплату поставщику. № НН мне сказали по телефону его я внесла в реестр... и отчиталась за февраль. В марте выяснилось, что товар они поставить не могут и вернули деньги. Когда я позвонила по поводу корректировки, выяснилось, что никакой корректировки они выписывать не будут, т.к. получение аванса они у себя не отразили и отражать не собирались о чем говорили моему директору. Короче муть!!!!! Что мне делать в такой ситуации?

kris12
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 27 жовтня 2011, 09:09
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення kris12 »

ole писав:Добрый день! Я уже задавала вопрос по этому поводу, но на предприятии проблема тянется до сих пор.
В феврале я сделала предоплату поставщику. № НН мне сказали по телефону его я внесла в реестр... и отчиталась за февраль. В марте выяснилось, что товар они поставить не могут и вернули деньги. Когда я позвонила по поводу корректировки, выяснилось, что никакой корректировки они выписывать не будут, т.к. получение аванса они у себя не отразили и отражать не собирались о чем говорили моему директору. Короче муть!!!!! Что мне делать в такой ситуации?
звонить инспектору и рассказать ситуацию. лучше им позвонить первому, чем потом ждать звонка от них с вопросами "а почему тут так.."

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”