Заполнение номенклатуры налоговой накладной в случае выполнения строительных работ.

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Предприятие работает на объекте строительства использует услуги подрядных организаций, у нашего заказчика была проверка пытались снять налоговый кредит пришлось заменить налоговые накладные за год в связи с тем что было не правильно указана номенклатура в налоговых, был указан объект строительства.В свою очередь задалась вопросом как же тогда мне принимать налоговые от своих субподрядчиков, обычно формулировка либо "покрасочные работы", либо "работа крана", либо просто "строительно-монтажные работы", подала запрос налоговой говорю как писать ответ пришол весьма интересный: "Строительно-монтажные работы на объекте______________". До этого на горячей линии дали усные ответ что должна быть указана номенклатура т.е. за что то бишь строительные работы либо какие другие работы монтажа, покраски, строительной техники. Теперь сижу голову ламаю что делать просить всех контр агентов переделать налоговые. Не понятно чем налоговая руководствуется какими нормами чтобы в номенклатуре писать еще и объект строительства. Т.е если оказывается какая либо услуга либо работа нужно в номенклатуре писать где ты это выполнил. Как можно себя защитить мне вроде говорили как-то что можно в договре зафиксировать формулировку налоговой накладной, большинство пишет работы согласно договора. И какие последствия если заменить налоговую уже зарегистрированую только с другой формулировкой?

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Простодаша писав:Предприятие работает на объекте строительства использует услуги подрядных организаций, у нашего заказчика была проверка пытались снять налоговый кредит пришлось заменить налоговые накладные за год в связи с тем что было не правильно указана номенклатура в налоговых, был указан объект строительства.В свою очередь задалась вопросом как же тогда мне принимать налоговые от своих субподрядчиков, обычно формулировка либо "покрасочные работы", либо "работа крана", либо просто "строительно-монтажные работы", подала запрос налоговой говорю как писать ответ пришол весьма интересный: "Строительно-монтажные работы на объекте______________". До этого на горячей линии дали усные ответ что должна быть указана номенклатура т.е. за что то бишь строительные работы либо какие другие работы монтажа, покраски, строительной техники. Теперь сижу голову ламаю что делать просить всех контр агентов переделать налоговые. Не понятно чем налоговая руководствуется какими нормами чтобы в номенклатуре писать еще и объект строительства. Т.е если оказывается какая либо услуга либо работа нужно в номенклатуре писать где ты это выполнил. Как можно себя защитить мне вроде говорили как-то что можно в договре зафиксировать формулировку налоговой накладной, большинство пишет работы согласно договора. И какие последствия если заменить налоговую уже зарегистрированую только с другой формулировкой?
Обычно писали. Выполненные СМР на объекте _____ согласно акта ф.2 за ___ месяц год. А субчики добавляли еще название проекта, который оговаривается в названии договора.

VSL
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 24 січня 2013, 05:44
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення VSL »

Скажите, пожалуйста, а что пишете при этом в графе "Одиниця виміру товару": "послуга"? И какой записью мне отобразить в графе "Кількість (об'єм, обсяг)" ПН ситуацию, когда Заказчик делает авансом половину оплаты работ? "0,5" от суммы договора или ставлю смело "1", и во второй ПН будет та же единица?

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

грн послуга даже если половину оплачивают предоплату.А по моему вопросу кто-то помочь сможет может затеять переписку с налоговой?Кредит могут снять из-за этой ерунды.Может юристу показать?Или в тупую налоговые попеределывать?Мне просто интересно где в порядке заполнения налоговой накладной указывается что конкретно в номенклатуре надо писать название объекта, в письме которое налоговая прислала масло масляное, никакой конкретной ссылки, в порядке номенклатыра за что если мне пишут за строительныет работы, или за покраску, или работа крана на каком основании эта номенклатура не правильная, какой строкой закона или порядка заполнения налоговой зафиксирована не правильность такой формулировки номенклатуры?

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Спасите что делать то может кто сталкивался с таким?Как отстоять свое написание номенклатуры

Stil`ana
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 03 травня 2012, 04:40
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Stil`ana »

В номенклатуре указываю полное наименование работ, адрес объекта, номер акта, месяц акта.
Никаких законов, статей, пояснений, лично я не видела. Пишу все, Шобы не придирались.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Простодаша писав:грн послуга даже если половину оплачивают предоплату.А по моему вопросу кто-то помочь сможет может затеять переписку с налоговой?Кредит могут снять из-за этой ерунды.Может юристу показать?Или в тупую налоговые попеределывать?Мне просто интересно где в порядке заполнения налоговой накладной указывается что конкретно в номенклатуре надо писать название объекта, в письме которое налоговая прислала масло масляное, никакой конкретной ссылки, в порядке номенклатыра за что если мне пишут за строительныет работы, или за покраску, или работа крана на каком основании эта номенклатура не правильная, какой строкой закона или порядка заполнения налоговой зафиксирована не правильность такой формулировки номенклатуры?
Я в номенклатуре писала всякое:ремонтно-стр.работы согл.дог.№.... от " " ,,,,,., или если работы можно определить :монтаж ангаров согл. дог.№ ...... ГНИ проверяли, правда года два назад.Не делали замечаний по этому поводу и субчики аналогично налоговую заполняли. Един.измерения -послуга/ грн; объем - 1, цена - сумма по акту выполненных работ

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Ну так и я писала что будівельно-монтажні работи згідно договору, говорят не так.Кто знает как выложить сканкопию в форму покажу их розяснення.

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Простодаша писав:Ну так и я писала что будівельно-монтажні работи згідно договору, говорят не так.
Если говорят не так, то пусть аргументируют.

Ирина_011
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 05 червня 2013, 07:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирина_011 »

VSL писав:Скажите, пожалуйста, а что пишете при этом в графе "Одиниця виміру товару": "послуга"? И какой записью мне отобразить в графе "Кількість (об'єм, обсяг)" ПН ситуацию, когда Заказчик делает авансом половину оплаты работ? "0,5" от суммы договора или ставлю смело "1", и во второй ПН будет та же единица?
В ЕБНЗ пишут:графа5- грн., графа 6 - послуги

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”