Коригування ПН (частина 3️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

Задолбали!!!
Опять блокируют РК массово
На возврат товара частично
В июне было такое
Потом месяц нормально
и опять 11 заблокированных РК. На детский сок, кашу, напитки газированные. наш обычный товар.
Таблицу к рассмотрению не принимают
РК блокируют :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Задолбались делать сканы

bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

wasilissa писав:
25 серпня 2020, 12:34
Добрый день, как можно решить проблему с "реестрация зупинена"? Ситуация, уехал товар, а через месяц возврат половины, продукция пищевая, понятно что за неликвидом перевозчик не ездил, выбросили где-то, возвратная накладная есть, РК (причина выписки РК-102, изменение количества) заблокирован по п.5 критериев, типа товара не хватает. Как можно оформить документы на подачу разблокировки если нет ТТН от перевозчика на возврат неликвида
Делайте побольше других документов
У нас тоже нет ТТН к РК, по которым забираем просрочку. Забирает торговый представитель. На супермаркете.
Но вот в июне без ТТН прошло. Разблокировали.
Сейчас только делаем новые сканы, Еще непонятно что будет :dash:

wasilissa
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

bolya2009 писав:
25 серпня 2020, 13:32
wasilissa писав:
25 серпня 2020, 12:34
Добрый день, как можно решить проблему с "реестрация зупинена"? Ситуация, уехал товар, а через месяц возврат половины, продукция пищевая, понятно что за неликвидом перевозчик не ездил, выбросили где-то, возвратная накладная есть, РК (причина выписки РК-102, изменение количества) заблокирован по п.5 критериев, типа товара не хватает. Как можно оформить документы на подачу разблокировки если нет ТТН от перевозчика на возврат неликвида
Делайте побольше других документов
У нас тоже нет ТТН к РК, по которым забираем просрочку. Забирает торговый представитель. На супермаркете.
Но вот в июне без ТТН прошло. Разблокировали.
Сейчас только делаем новые сканы, Еще непонятно что будет :dash:
Аналогично, у нас их очень много

wasilissa
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 01 березня 2013, 11:16
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення wasilissa »

А можете скинуть козу, как писать пояснення на разблокировку, у нас агро и работа с сетками, через месяц возвращают неликвид, блокируют по п.5 ризикованности

ElenaK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 14 лютого 2013, 01:49
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaK »

Девочки, подскажите. Была одна оплата и выписаны 2 НН на неё. Знаю, это не правильно. Если я просто сниму этот кредит уточнёнкой по НДС плюс дод1 и уберу эти НН, начислю сама себе штраф , а от поставщика не буду требовать РК. Это будет правильно? Просто это ж поставщику нужно снимать те 2 НН и выписывать одну на сумму предоплаты, а это март был. Будет ли у поставщика штраф за невовремя зарегиную НН? Спасибо заранее.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ElenaK писав:
28 серпня 2020, 11:16
Девочки, подскажите. Была одна оплата и выписаны 2 НН на неё. Знаю, это не правильно. Если я просто сниму этот кредит уточнёнкой по НДС плюс дод1 и уберу эти НН, начислю сама себе штраф , а от поставщика не буду требовать РК. Это будет правильно? Просто это ж поставщику нужно снимать те 2 НН и выписывать одну на сумму предоплаты, а это март был. Будет ли у поставщика штраф за невовремя зарегиную НН? Спасибо заранее.
не очень понятно написано. Поставщику нужно выписать РК на ошибочную лишнюю НН датой обнаружения этой ошибки. Штрафов насколько я знаю сейчас нету.

ElenaK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 14 лютого 2013, 01:49
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaK »

Была одна оплата, выписано 2 нн, как исправить это мне? Обнаружила сейчас. Оплата была в марте. Поставщик аннулирует мне те 2 НН и выписывает одну на аванс на дату обнаружения ошибки, т.е. август? Или к одной из НН выписывает РК и добавляет сумму по второй НН, а вторую просто сторнирует. Я сдаю уточненку убираю полностью Кредит по этой оплате, а этот кредит добавлю в август. Не знаю, что делать. К тому же я квартальщик. Не знаю примется вообще уточненный по 1 кварталу по ндс

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ElenaK писав:
28 серпня 2020, 11:27
Была одна оплата, выписано 2 нн, как исправить это мне? Обнаружила сейчас. Оплата была в марте. Поставщик аннулирует мне те 2 НН и выписывает одну на аванс на дату обнаружения ошибки, т.е. август? Или к одной из НН выписывает РК и добавляет сумму по второй НН, а вторую просто сторнирует. Я сдаю уточненку убираю полностью Кредит по этой оплате, а этот кредит добавлю в август. Не знаю, что делать. К тому же я квартальщик. Не знаю примется вообще уточненный по 1 кварталу по ндс
Вам треба прибрати ПК по тих 2-х пн - подаєете УР - нараховуєте штраф/сплачуєте на бюдж.рахунок/недоїмку на свій казначейський
Постачальник робить 2 РК до тих пн
Постачальник виписує правильну пн березнем на ту суму оплати, що була - ви включаєте в кредит датою реєестрації цієї пн

ElenaK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 14 лютого 2013, 01:49
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaK »

Tasa писав:
28 серпня 2020, 11:37
ElenaK писав:
28 серпня 2020, 11:27
Была одна оплата, выписано 2 нн, как исправить это мне? Обнаружила сейчас. Оплата была в марте. Поставщик аннулирует мне те 2 НН и выписывает одну на аванс на дату обнаружения ошибки, т.е. август? Или к одной из НН выписывает РК и добавляет сумму по второй НН, а вторую просто сторнирует. Я сдаю уточненку убираю полностью Кредит по этой оплате, а этот кредит добавлю в август. Не знаю, что делать. К тому же я квартальщик. Не знаю примется вообще уточненный по 1 кварталу по ндс
Вам треба прибрати ПК по тих 2-х пн - подаєете УР - нараховуєте штраф/сплачуєте на бюдж.рахунок/недоїмку на свій казначейський
Постачальник робить 2 РК до тих пн
Постачальник виписує правильну пн березнем на ту суму оплати, що була - ви включаєте в кредит датою реєестрації цієї пн
дякую за відповідь. А у постачальника буде штраф за несвоєчасну реєстрацію ПН? І в УР я знімаю весь ПК і ставлю його у декларацію за серпень, вірно?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

ElenaK писав:
28 серпня 2020, 11:45
Tasa писав:
28 серпня 2020, 11:37
ElenaK писав:
28 серпня 2020, 11:27
Была одна оплата, выписано 2 нн, как исправить это мне? Обнаружила сейчас. Оплата была в марте. Поставщик аннулирует мне те 2 НН и выписывает одну на аванс на дату обнаружения ошибки, т.е. август? Или к одной из НН выписывает РК и добавляет сумму по второй НН, а вторую просто сторнирует. Я сдаю уточненку убираю полностью Кредит по этой оплате, а этот кредит добавлю в август. Не знаю, что делать. К тому же я квартальщик. Не знаю примется вообще уточненный по 1 кварталу по ндс
Вам треба прибрати ПК по тих 2-х пн - подаєете УР - нараховуєте штраф/сплачуєте на бюдж.рахунок/недоїмку на свій казначейський
Постачальник робить 2 РК до тих пн
Постачальник виписує правильну пн березнем на ту суму оплати, що була - ви включаєте в кредит датою реєестрації цієї пн
дякую за відповідь. А у постачальника буде штраф за несвоєчасну реєстрацію ПН? І в УР я знімаю весь ПК і ставлю його у декларацію за серпень, вірно?
Може, я не втемі, але, чому анулюються обидві ПН?
Я зрозуміла Ваша предоплата, Виписана Вам податкова, плюс знову така ж. обидві ПН неправильні?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”