Возврат денег и НДС!!!!

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Lyolya
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 28 вересня 2011, 07:17
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Lyolya »

А если согласовать с клиентом, раз в одном месяце ошибочная проплата и возврат денег, то может и не выписывать ни н/н, ни корректировку к ней... Можно так, подскажите, пожалуйста!

biliana
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 21 вересня 2011, 05:06
Подякували: 1 раз

Повідомлення biliana »

Lyolya писав:А если согласовать с клиентом, раз в одном месяце ошибочная проплата и возврат денег, то может и не выписывать ни н/н, ни корректировку к ней... Можно так, подскажите, пожалуйста!
А ПОТОМ ПРИ ПРОВЕРКЕ НА ОПЛАТУ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НАЧИСЛЯТ, А НА ВОЗВРАТ КОРРЕКТИРОВКУ НЕ СДЕЛАЮТ.... И БУДЕТЕ ВЫ СУДИТЬСЯ ДОЛГО И НУДНО....

Ната27
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 30 вересня 2010, 05:38

Повідомлення Ната27 »

Подскажите пожалуйста, ошибочно 27.09.2011 перечислили деньги клиенту. Сегодня написали письмо, но клиент ВЕРНЕТ ИХ ТОЛЬКО 03.10.2011!! Как быть с корректировкой? Налоговая на оплату будет в сентябре, а корректировка, получается октябрем?#blush# Может мне вообще не включать сумму ошибочно перечисленных средств в реестр, чтобы в Октябре не уменьшать свой кредит? Так можно?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Ната27 писав:Подскажите пожалуйста, ошибочно 27.09.2011 перечислили деньги клиенту. Сегодня написали письмо, но клиент ВЕРНЕТ ИХ ТОЛЬКО 03.10.2011!! Как быть с корректировкой? Налоговая на оплату будет в сентябре, а корректировка, получается октябрем?#blush# Может мне вообще не включать сумму ошибочно перечисленных средств в реестр, чтобы в Октябре не уменьшать свой кредит? Так можно?
Если клиент выдаст НН сентябрем, а РК октябрем - нормально и, главное, законно.

Ната27
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 30 вересня 2010, 05:38

Повідомлення Ната27 »

то есть в реестре сентября для отчетности эту опирацию не отражаю, и в октябре, соответственно тоже?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Ната27 писав:то есть в реестре сентября для отчетности эту опирацию не отражаю, и в октябре, соответственно тоже?
Почему же? В сентябре отразите НН (НК+), а в октябре РК (НК-).

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

мне оплатили за товар, я отгрузила не всю партию - как оказалось не в наличии товара
Мне покупатель пишет письмо : "Прошу Вас вернуть мне деньги в связи с отсутствием товара"
Я возвращаю и делаю Коригування налог. обязательств (РК), правильно ?


Rinaris
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 20 вересня 2011, 07:38
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Rinaris »

#agree# Правильно

OksanaZ1972
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 05 серпня 2011, 08:22
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення OksanaZ1972 »

А налоговая выписывалась по предоплате?

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

конечно выписывалась, только я теперь когда верну деньги сделаю к ней Дод.2 "повернення коштів"

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”