Помогите! НН в кредите с неправеильным регистрационным номером

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
NET
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 грудня 2013, 14:27
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення NET »

Срочно помогите, пожалуйста. Фермерское хозяйство выписало НН с №3/3, которую зарегистрировало в ЕГРНН. Я включаю ее себе в кредит с этим номером, звонят с налоговой и говорят "не правильный номер, должен быть 3/2 т.к. это ФХ", просят сдать уточненку по снятию кредита. а сумма не маленькая. Как быть?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

NET писав:Срочно помогите, пожалуйста. Фермерское хозяйство выписало НН с №3/3, которую зарегистрировало в ЕГРНН. Я включаю ее себе в кредит с этим номером, звонят с налоговой и говорят "не правильный номер, должен быть 3/2 т.к. это ФХ", просят сдать уточненку по снятию кредита. а сумма не маленькая. Как быть?
1/.Уточните у контрагента правильный номер НН
2/.Подайте УР с дод.5 , в дод.5 НН с неправильным номером-
с правильным +

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

В Дод.5 нет номеров НН. Поэтому уточниться по поводу номера можно только с апрельской декой, внеся в реестр апреля строку с неправильным номером НН минусом, а с правильным - плюсом.
Проверьте Запытом под каким номером зарегистрирована эта НН. Если под таким, который Вы указали в реестре, то и делать ничего не нужно. Вежливо и твёрдо пошлите их в сад.

NET
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 грудня 2013, 14:27
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення NET »

У меня в реестре № 3/3/, на Запыт дает ответ о регистрации, а в налоговой расхождения, у них №3/3. Потом выяснилось что это Ферм.Хоз. и у них должна быть не 3/3, а 3/2! Как быть не знаю((((

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

NET писав:У меня в реестре № 3/3/, на Запыт дает ответ о регистрации, а в налоговой расхождения, у них №3/3. Потом выяснилось что это Ферм.Хоз. и у них должна быть не 3/3, а 3/2! Как быть не знаю((((
Я правильно Вас поняла - в Запыте стоит номер такой же, как и у Вас в реестре, как и в оригинале НН, имеющейся у Вас на руках? Тогда всех недовольных - в сад, Все претензии к поставщику, выписавшему такую НН.
Кстати, а что поставщик по этому поводу имеет сказать? Он разве не знает с какими номерами должен выписывать НН?

NET
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 грудня 2013, 14:27
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення NET »

Бюгюльмэ писав:
NET писав:У меня в реестре № 3/3/, на Запыт дает ответ о регистрации, а в налоговой расхождения, у них №3/3. Потом выяснилось что это Ферм.Хоз. и у них должна быть не 3/3, а 3/2! Как быть не знаю((((
Я правильно Вас поняла - в Запыте стоит номер такой же, как и у Вас в реестре, как и в оригинале НН, имеющейся у Вас на руках? Тогда всех недовольных - в сад, Все претензии к поставщику, выписавшему такую НН.
Кстати, а что поставщик по этому поводу имеет сказать? Он разве не знает с какими номерами должен выписывать НН?
Поставщик ошибся, но в его налоговой ему сказали, что это сути хоз.операции не меняет! Но я так поняла, что они зарегистрировали с №3/3 , а у меня 3/3/ - в Запыте суть это не меняет
"якщо є код виду діяльності, а номер філії відсутній, після коду обов'язково встановлюється знак «/», наприклад: «123/2/»;" - это что касается обновления в реесте на 04.04.2014.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”