додаток 2 до податковоі накладноі-заполнение

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

Я зарегестрировал НН дважды-под одним номером но разная дата.Теперь надо отправить покупателю коригування на неправильную НН.Что необходимо писать в кол.2-причина коригування.Я слышал что вышло недавно новое-можно указать "исправление ошибки".Подскажите пожалуйста.

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

Алекспал63 писав:Я зарегестрировал НН дважды-под одним номером но разная дата.Теперь надо отправить покупателю коригування на неправильную НН.Что необходимо писать в кол.2-причина коригування.Я слышал что вышло недавно новое-можно указать "исправление ошибки".Подскажите пожалуйста.
я делала корректировку. писала в причине: помилка, регистрировала в ЕДРНН , но контрагенту не отправляла., основываясь, на том, что это не изменение кол-ва, цены, это просто моя ошибка. что он должен мне подписывать? что я ошиблась? на каком основании?

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

И в декларации по НДС Вы не будете отражать РК?

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

буду. у меня ситуация была. я не той датой выписала налоговую накладную. делаю корректировку на нее с "-". в итоге закрывается по нулям. все чистенько. никаких нарушений.в дод 5 будет две одинаковые налоговые на одну сумму на одного конргаента, но с разными датами. в дод 1 : 1 корректировка , кот снимает одну неправильную налоговую. где написано, что , если ошибка, налоговую должен подписать контрагент.? если он подписывет, тогда он и регистрирует.а в п16 Порядка № 569, четко сказано, что помылку регистрирует Поставшик.думаю, объяснила понятно.

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

помогите разобраться, уже совсем запуталась#help#
поставщик неправильно выписал НН на покупателя. выписал расчет корректировки налоговых обязательств по НДС (далее РК) на нее и отправил ее покупателю для регистрации
покупатель отправил на регистрацию, пришла квитанция с ошибкой:
Виявлені помилки:
Платник податків відсутній в реєстрі - ЄДРПОУ: 'ХХХХХХХ', код ДПІ: '000'.
Організація не зареєстрована в ДПІ.
Перевірте код ЄДРПОУ та код ДПІ, до якої направлено звіт.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.23

1. В январе регистрировать РК должен только поставщик?
2. Если была аналогичная ситуация с другим поставщиком, покупатель зарегистрировал РК, а поставщик выписал новую НН, какие последствия для продавца?
#g_crazy#

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Sofa писав:помогите разобраться, уже совсем запуталась
поставщик неправильно выписал НН на покупателя. выписал РК на нее и отправил ее покупателю для регистрации
покупатель отправил на регистрацию, пришла квитанция с ошибкой:
Виявлені помилки:
Платник податків відсутній в реєстрі - ЄДРПОУ: 'ХХХХХХХ', код ДПІ: '000'.
Організація не зареєстрована в ДПІ.
Перевірте код ЄДРПОУ та код ДПІ, до якої направлено звіт.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.23

1. В январе регистрировать РК должен только поставщик?
2. Если была аналогичная ситуация с другим поставщиком, покупатель зарегистрировал РК и выписал новую НН, какие последствия продавца?
1. да
Было письмо ГФС Украины от 19.01.2015 №1403/7/99-99-19-03-01-17, в котором об этом сказано.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

И.О. писав:
Sofa писав:помогите разобраться, уже совсем запуталась
поставщик неправильно выписал НН на покупателя. выписал РК на нее и отправил ее покупателю для регистрации
покупатель отправил на регистрацию, пришла квитанция с ошибкой:
Виявлені помилки:
Платник податків відсутній в реєстрі - ЄДРПОУ: 'ХХХХХХХ', код ДПІ: '000'.
Організація не зареєстрована в ДПІ.
Перевірте код ЄДРПОУ та код ДПІ, до якої направлено звіт.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.23

1. В январе регистрировать РК должен только поставщик?
2. Если была аналогичная ситуация с другим поставщиком, покупатель зарегистрировал РК и выписал новую НН, какие последствия продавца?
да
Было письмо ГФС Украины от 19.01.2015 №1403/7/99-99-19-03-01-17, в котором об этом сказано.
Да! Я вчера выписала РК и сама же зарегистрировала. Все приняли за несколько минут!

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

И.О. писав:
Sofa писав: 1. В январе регистрировать РК должен только поставщик?
2. Если была аналогичная ситуация с другим поставщиком, покупатель зарегистрировал РК и выписал новую НН, какие последствия продавца?
1. да
Было письмо ГФС Украины от 19.01.2015 №1403/7/99-99-19-03-01-17, в котором об этом сказано.
я так понимаю, это ответ на вопрос № 1,
а что с вопросом № 2

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

а можно ли в январе 15 года вообще не обращать внимание на зарегистрированные НН (пусть даже с ошибками), а контрагенту перенаправлять по электронке правильные?

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Sofa писав:
И.О. писав:
Sofa писав: 1. В январе регистрировать РК должен только поставщик?
2. Если была аналогичная ситуация с другим поставщиком, покупатель зарегистрировал РК и выписал новую НН, какие последствия продавца?
1. да
Было письмо ГФС Украины от 19.01.2015 №1403/7/99-99-19-03-01-17, в котором об этом сказано.
я так понимаю, это ответ на вопрос № 1,
а что с вопросом № 2
Со вторым вопросом затрудняюсь ответить. Странно, как это всё у покупателя получилось. Как покупатель смог сам себе сделать новую нн?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”