додаток 2 до податковоі накладноі-заполнение

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Sofa писав:
koty писав:Пытаюсь зарегистрировать дод.2 (стандарт) к налоговой.
В медке исчезла возможеность сразу отправить вналоговую, предлагает сначала контрагенту. Уже отправила котрагенту он его(дд.2 зарегил) но пришел отказ.
Кто-то уже сталкивася?
Помогите, пожалуйста.
я столкнулась с этим, у меня вчера была такая ситуация. звонила в ДФС - сказали что выдает у многих ошибку, почему не знают, звоните в медок, а там "Белый дом", не пробиться.

А не пробовали ее подтвердить для контрагента и отправитьему? может блокирует именно потому, что дод.2 должен регистрировать поставщик сейчас?
я позавчора реєструвала рк від свого постачальника як покупець, все зареєструвалося.
вони зміни в порядок реєстрації внесли, а мабуть в прогроамаїх нічого не змінили.
а ще як сама постачальник реєструвала свої рк, але до минулорічних пн, теж все нормально зареєструвалося

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

в медке:обмен первинными документами: галочку ставите : только регистрация

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

Inna Medvetska писав:
Sofa писав:
koty писав:Пытаюсь зарегистрировать дод.2 (стандарт) к налоговой.
В медке исчезла возможеность сразу отправить вналоговую, предлагает сначала контрагенту. Уже отправила котрагенту он его(дд.2 зарегил) но пришел отказ.
Кто-то уже сталкивася?
Помогите, пожалуйста.
я столкнулась с этим, у меня вчера была такая ситуация. звонила в ДФС - сказали что выдает у многих ошибку, почему не знают, звоните в медок, а там "Белый дом", не пробиться.

А не пробовали ее подтвердить для контрагента и отправитьему? может блокирует именно потому, что дод.2 должен регистрировать поставщик сейчас?
я позавчора реєструвала рк від свого постачальника як покупець, все зареєструвалося.
вони зміни в порядок реєстрації внесли, а мабуть в прогроамаїх нічого не змінили.
а ще як сама постачальник реєструвала свої рк, але до минулорічних пн, теж все нормально зареєструвалося
я позавчера тоже регистрировала, а вчера - уже не приняли, выдает ошибку

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

READYN писав:
koty писав:Пытаюсь зарегистрировать дод.2 (стандарт) к налоговой.
В медке исчезла возможеность сразу отправить вналоговую, предлагает сначала контрагенту. Уже отправила котрагенту он его(дд.2 зарегил) но пришел отказ.
Кто-то уже сталкивася?
Помогите, пожалуйста.
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst31186p47.aspx
пост Игорь Специалист М.Е.Док
От: 29 января 2015 г. 18:31:18
Спасибо, справилась, согласно с рекомендациями.

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

Чтобы поставщик зарегестрировал РК в налоговой, необходимо в медке налаштування обена документов поставить -только регистрация.Я сегодня регистрировал РК в налоговой и все нормально

Незнайка92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 07 серпня 2014, 12:54
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Незнайка92 »

Такая проблема:
1.Выписана НН количество и цена товара указана верно, а итоговая сумма вбита руками неверная(колонка 8), как правильно исправить эту ошибку.
РК снять всю строку и указать во второй строке все верно?
2. Обнаружили ошибку, которая была в накладных за январь, март, апрель...ситуация такая, там предоплата, часть услуги...итого верно, часть указана верно(округлено до сотых), а цена без НДС указана не верная, как откоректировать такую НН и избежать штрафа т.к. сроки прошли, если те НН снимать и выписывать правильные, то будет немалый штраф за просрочку.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Незнайка92 писав:Такая проблема:
Выписана НН количество и цена товара указана верно, а итоговая сумма вбита руками неверная(колонка 8), как правильно исправить эту ошибку.
РК снять всю строку и указать во второй строке все верно?
У вас сумма итоговая увеличивется или уменьшается? Если уменьшается-то регить РК должен покупатель.

Незнайка92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 07 серпня 2014, 12:54
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Незнайка92 »

Тюша писав:
Незнайка92 писав:Такая проблема:
Выписана НН количество и цена товара указана верно, а итоговая сумма вбита руками неверная(колонка 8), как правильно исправить эту ошибку.
РК снять всю строку и указать во второй строке все верно?
У вас сумма итоговая увеличивется или уменьшается? Если уменьшается-то регить РК должен покупатель.
Сумма итоговая увеличивается, просто на линии консультации сказали, что раз такая ошибка и математика не идет, то не имеем права исправлять РК,а нужно снимать и выписывать отдельно новую НН, так же и в ситуации, тогда у нас сумма верно указана и кол-во,а цена нет, но там сроки прошли, а штраф ой как не хочется платить

Kas
Гений
Гений
Повідомлень: 364
З нами з: 30 квітня 2015, 14:24
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Kas »

Допоможіть зареєструвати дод.2 Контрагент хоче щоб я змінила в ПН 5.1-послуга, 5.2 без нічого. ПН я виписала 5.1 грн,5.2-2454. Як правильно заповнити додаток?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Kas писав:Допоможіть зареєструвати дод.2 Контрагент хоче щоб я змінила в ПН 5.1-послуга, 5.2 без нічого. ПН я виписала 5.1 грн,5.2-2454. Як правильно заповнити додаток?
меняете только - виправлення помилки - и в стр. 5,1 послуга

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”