Выписка налоговй не плательщику НДС

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Яна *****
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 20 березня 2014, 10:59
Дякував (ла): 123 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Яна ***** »

Подскажите, правильно ли я действую. Нам поступила предоплата за Импортный товар от физ лица (конечный покупатель) неплательщика НДС. Я выписываю НН на сумму предоплаты, где
наименование - неплатник податку
ИНН - 400000000000
Х - уі примірники залишаються у продавця
02- тип причини
и должен стоять х -подлежит регистрации в ЕРПН (но он у меня в 1:С не дает поставить крест почемуто.)
Все ли так

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

В 1С отметка "подлежит регистрации" ставится автоматом, если товар с кодами или сумма больше 60тыс.
В Вашем случае отметка не положена, так как НН, выписанные неплательщику, равно как и другие "причинные" НН, регистрации не подлежат.
Всё у вас выписано правильно.

Яна *****
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 20 березня 2014, 10:59
Дякував (ла): 123 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Яна ***** »

Бюгюльмэ писав:В 1С отметка "подлежит регистрации" ставится автоматом, если товар с кодами или сумма больше 60тыс.
В Вашем случае отметка не положена, так как НН, выписанные неплательщику, равно как и другие "причинные" НН, регистрации не подлежат.
Всё у вас выписано правильно.
Спасибо, успокоили.#g_witch#

Оксана бух
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 25 березня 2014, 12:06

Повідомлення Оксана бух »

Добрий день! підскажіть будь-ласка: роздрібна торгівля- податкову на кінцевого споживача виписуємо кожний день чи можна однією за увесь місяць?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”