Налоговая накладная 2014.

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
aruba
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 25 червня 2012, 08:26
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення aruba »

tomassa, насколько я поняла, получается. что если мои менеджеры выписывают налоговые накладные и есть приказ. о том, что они имеют право подписывать их в бумажном варианте..
Но при регистрации налоговых (стоит фио менеждера) в едином реестре.. есть наложенная подпись гл. буха и дира... , а цифровой подписи менеджера нет. То налоговую могут не признать действительной?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

aruba писав:tomassa, насколько я поняла, получается. что если мои менеджеры выписывают налоговые накладные и есть приказ. о том, что они имеют право подписывать их в бумажном варианте..
Но при регистрации налоговых (стоит фио менеждера) в едином реестре.. есть наложенная подпись гл. буха и дира... , а цифровой подписи менеджера нет. То налоговую могут не признать действительной?
Как у вас, однако, всё наворочено... Да... Если вы приказом уполномочили менеджера выписывать и подписывать НН, то на него же нужно делать ЭЦП и при отправке НН на регистрацию подписывать именно ключом менеджера... Ключи ведь можно делать не только на дир-ра и бух-ра, но и на сотрудников... В противном случае у ваших покупателей будет ну ооооочень спорный вопрос по праву на НК...

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

tomassa писав:
aruba писав:tomassa, насколько я поняла, получается. что если мои менеджеры выписывают налоговые накладные и есть приказ. о том, что они имеют право подписывать их в бумажном варианте..
Но при регистрации налоговых (стоит фио менеждера) в едином реестре.. есть наложенная подпись гл. буха и дира... , а цифровой подписи менеджера нет. То налоговую могут не признать действительной?
Как у вас, однако, всё наворочено... Да... Если вы приказом уполномочили менеджера выписывать и подписывать НН, то на него же нужно делать ЭЦП и при отправке НН на регистрацию подписывать именно ключом менеджера... Ключи ведь можно делать не только на дир-ра и бух-ра, но и на сотрудников... В противном случае у ваших покупателей будет ну ооооочень спорный вопрос по праву на НК...
Было разъяснение налоговой, что такие налоговые если при регистрации цифровая подпись отличается от бумажной считаются недействительными.

Самолет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 19 вересня 2012, 08:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Самолет »

Добрый день!
Может и глупый вопрос, но растерялась:
Делала ключи в ЦСК "Украина", прислали налоговую накладную в медок, в накладной стоят галочки электронная накладная и трубуется регистрация в ЕРПН.
Отправила запрос на проверку регистрации налоговых накладных , регистрация данной накладной отсутствует.
Теперь не знаю что делать - вносить в кредит или нет, вдруг внесу, а мне его потом снимут
Я понимаю сумма не большая, но интересует -если налоговая электронная, она обязательно должна быть зарегистрирована в ЕРПН или нет?
Спасибо

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Самолет писав:Добрый день!
Может и глупый вопрос, но растерялась:
Делала ключи в ЦСК "Украина", прислали налоговую накладную в медок, в накладной стоят галочки электронная накладная и трубуется регистрация в ЕРПН.
Отправила запрос на проверку регистрации налоговых накладных , регистрация данной накладной отсутствует.
Теперь не знаю что делать - вносить в кредит или нет, вдруг внесу, а мне его потом снимут
Я понимаю сумма не большая, но интересует -если налоговая электронная, она обязательно должна быть зарегистрирована в ЕРПН или нет?
Спасибо
Нет, электронные не требуют регистрации обязательной , по крайней мере я так думаю. Наверное просто ошиблись при выписке, я бы позвонили ключеиздателю и переспросила бы.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

-Latka- писав:
Самолет писав:Добрый день!
Может и глупый вопрос, но растерялась:
Делала ключи в ЦСК "Украина", прислали налоговую накладную в медок, в накладной стоят галочки электронная накладная и трубуется регистрация в ЕРПН.
Отправила запрос на проверку регистрации налоговых накладных , регистрация данной накладной отсутствует.
Теперь не знаю что делать - вносить в кредит или нет, вдруг внесу, а мне его потом снимут
Я понимаю сумма не большая, но интересует -если налоговая электронная, она обязательно должна быть зарегистрирована в ЕРПН или нет?
Спасибо
Нет, электронные не требуют регистрации обязательной , по крайней мере я так думаю. Наверное просто ошиблись при выписке, я бы позвонили ключеиздателю и переспросила бы.
у налоговой на этот счет другое мнение. из ЕБНЗ:
Покупець товарів/послуг має право включити до складу податкового кредиту отриману в електронному вигляді податкову накладну (з дотримання строків визначених п. 198.6 ст. 198 Податкового кодексу України), яка належним чином складена та зареєстрована без порушень в Єдиному реєстрі податкових накладних та за умови використання придбаних товарів/послуг в оподатковуваних операціях у межах господарської діяльності.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

-Latka- писав:
Самолет писав:Добрый день!
Может и глупый вопрос, но растерялась:
Делала ключи в ЦСК "Украина", прислали налоговую накладную в медок, в накладной стоят галочки электронная накладная и трубуется регистрация в ЕРПН.
Отправила запрос на проверку регистрации налоговых накладных , регистрация данной накладной отсутствует.
Теперь не знаю что делать - вносить в кредит или нет, вдруг внесу, а мне его потом снимут
Я понимаю сумма не большая, но интересует -если налоговая электронная, она обязательно должна быть зарегистрирована в ЕРПН или нет?
Спасибо
Нет, электронные не требуют регистрации обязательной , по крайней мере я так думаю. Наверное просто ошиблись при выписке, я бы позвонили ключеиздателю и переспросила бы.
При получении ключей, я получила в Медок НН, но обнаружила, что она с ошибками в нашем названии, я ее отклонила, и при получении оригиналов доков, мне выдали в бумажном виде.

Самолет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 19 вересня 2012, 08:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Самолет »

ArinaArina писав:
-Latka- писав:
Самолет писав:Добрый день!
Может и глупый вопрос, но растерялась:
Делала ключи в ЦСК "Украина", прислали налоговую накладную в медок, в накладной стоят галочки электронная накладная и трубуется регистрация в ЕРПН.
Отправила запрос на проверку регистрации налоговых накладных , регистрация данной накладной отсутствует.
Теперь не знаю что делать - вносить в кредит или нет, вдруг внесу, а мне его потом снимут
Я понимаю сумма не большая, но интересует -если налоговая электронная, она обязательно должна быть зарегистрирована в ЕРПН или нет?
Спасибо
Нет, электронные не требуют регистрации обязательной , по крайней мере я так думаю. Наверное просто ошиблись при выписке, я бы позвонили ключеиздателю и переспросила бы.
у налоговой на этот счет другое мнение. из ЕБНЗ:
Покупець товарів/послуг має право включити до складу податкового кредиту отриману в електронному вигляді податкову накладну (з дотримання строків визначених п. 198.6 ст. 198 Податкового кодексу України), яка належним чином складена та зареєстрована без порушень в Єдиному реєстрі податкових накладних та за умови використання придбаних товарів/послуг в оподатковуваних операціях у межах господарської діяльності.
Здесь вопрос в другом скорей - сама налоговая регистрации не подлежит - сумма НДС меньше 10 000 и это не товар, нет кода
Вопрос скорей следующий: должна ли налоговая накладная быть обязательно зарегистрированной если она передана не в бумажном виде, а в электронном?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Самолет писав:
ArinaArina писав:
-Latka- писав: Нет, электронные не требуют регистрации обязательной , по крайней мере я так думаю. Наверное просто ошиблись при выписке, я бы позвонили ключеиздателю и переспросила бы.
у налоговой на этот счет другое мнение. из ЕБНЗ:
Покупець товарів/послуг має право включити до складу податкового кредиту отриману в електронному вигляді податкову накладну (з дотримання строків визначених п. 198.6 ст. 198 Податкового кодексу України), яка належним чином складена та зареєстрована без порушень в Єдиному реєстрі податкових накладних та за умови використання придбаних товарів/послуг в оподатковуваних операціях у межах господарської діяльності.
Здесь вопрос в другом скорей - сама налоговая регистрации не подлежит - сумма НДС меньше 10 000 и это не товар, нет кода
Вопрос скорей следующий: должна ли налоговая накладная быть обязательно зарегистрированной если она передана не в бумажном виде, а в электронном?
При заходе в програму МЕДок появляется строка,что они переходят на обмен электронными зарегестрированными доками, поэтому НН в бумажном виде не нужна. Но если отклонить их документ, то можно получить и в бумажном виде.

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

подскажите пожалуйста какой сейчас правильный формат написания местонахождения контрагента в налоговой накладной...в начале улица, дом и т д как гласит налогвый кодекс, или как в уставных документах, где все начинается с индекса и города.
где можно посмотреть на толкование?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”